Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи by Meygan

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

классные стихи!!!

0

62

SashaBezruchenkova223
спасибо

Здесь тень, там - блик наложит кисть,
И синим обведет волну.
Зеленым я продолжу лист,
А ты - на небесах луну.

***
Размазаны краски, цвета потускнели,
Палитра отброшена вдаль,
И теплые краски моей акварели
Не смоют собою печаль.

Два совершенно бессмысленных четверостишия на тему красок... как-то сами пришли в голову, когда я раскрашивала один из своих рисунков...

Отредактировано Meygan (11-04-2010 20:58:00)

+1

63

Подруги

Новеньких в 5"В" не любили и привыкали к ним с большой неохотой, особенно если эти новенькие оказывались зубрилами... с одной стороны, хорошо - в конце концов, не учить же все предметы самим, надо в кои-то веки и списать... но вот с другой стороны...
-Кать, дай мне домашку по математике! - Нина всегда знала, что ей делать, как быть и что говорить, чтобы добиться своего.
-Конечно же, бери! Ты сегодня идешь гулять? Можно мне с тобой? - А Катя была еще слишком наивна и плохо знакома со своим новым классом, чтобы отказываться.
-Да, иду, но... видишь ли, тебя не звали!
-Да..? Ну ладно... хорошо...

***
Спустя пару недель
-Катя! Ну подскажи мне, что в четвертом пункте! - Нина ненавидела историю, а в особенности тесты по истории - но определенный плюс их учителя истории заключался в том, что он никогда не смотрел в сторону своих учеников на контрольных.
-Да, возьми, я не написала только второй и шестой. Ты не знаешь, что там?  - Всю прошлую ночь Катя просидела над учебниками, но на тестах у нее все мгновенно вылетало из головы.
-Ой, я не знаю! И даже не думала об этом! - отмахнулась от нее Нина, вырывая тетрадку.

***
Спустя два года
-Ка-а-ать, ты сегодня пойдешь со мной гулять? - с улыбкой спросила Нина, когда девочки заносили журнал в учительскую.
-У меня дела. - Кратко и сухо. Нда, у этого класса определенно есть чему поучиться..! Если не хочешь, чтобы тебе на шею сели все 24 человека...
-Ладно... извини. - Вначале Нина сникла, и Кате стало даже немного жаль ее... но она знала, что уже спустя пять минут ее подруга вспомнит об Ольке и Лене...
Катя перевела взгляд с журнала на подругу..
"Господи, и за что я ее люблю..?"

***
Спустя полтора года
-Катька, где ты пропадала?! Я вчера хотела сходить с тобой в кино - такая классная комедия шла..!
-Я была на катке с другом.
-С другом? - В голосе Нины явно прозвучала ревность. - Ммм, видимо, вы очень близки!
На секунду Катя задумалась, но потом твердо ответила:
-Да. Не спорю.

***
Спустя год
-Кат-т-тюш, дай списать биологию! - И снова она заикается... Господи, ну почему перед этой Катей Нина всегда робела?
-Господи, Нинка, ты вот-вот заснешь! Ты что, не спала ночью?! - В первый раз Катька глядела на подругу с таким ужасом.
-Так дашь или нет?
-...опять в ночном клубе была, да?
-Я гуляла... с Леной и Олей... а еще был Сережка из нашего класса... не дашь, значит?
-Ничего я тебе не дам, Нин! - отрезала Катя.
Через мгновение-другое:
-Ну и коза же ты, Катюха...

***
Спустя одиннадцать месяцев
Телефонный звонок.
-Алло?
-Кать... - О нет, это ее голос! Как давно Катя не слышала его... она была... рада..?
-Ну? - "Никогда не выдавай того, что у тебя на душе" - вот единственное, чему Катька научилась от своего класса.
-Кать, у меня.. я... мне плохо. Мне ужасно плохо. Мне безумно плохо. Моя бабушка умерла ночью... - Голос Нины заметно дрогнул
-Сегодня не первое апреля, - холодно процедила Катя. При всей любви к бывшей подруге она не могла забыть ни своего позора, ни "изгнания" из частной школы своего лучшего друга (а этим он был обязан именно Нине!)
-Честное слово..
-Знаешь, это уже переходит все границы! - рявкнула Катя. - Я не хочу с тобой больше разговаривать, поняла! И не хочу тебя вообще знать! Это ты уяснила?!
Перед тем, как бросить трубку, Катя услышала сдавленные рыдания на конце провода

***
Спустя пять минут
-Я слушаю... - Голос Нины до сих пор дрожал, как бы она ни старалась унять слезы
-Нин... это правда..?
-Да...
-Ты дома?
-Да...
Буквально через несколько мгновений:
-Жди. Уже одеваюсь.
Катя повесила трубку

Опять-таки, совершенно бессмысленный рассказ без названия.. "навеяно" событиями этой недели, которая [к счастью!] заканчивается!

Отредактировано Meygan (06-05-2010 22:01:52)

+1

64

Меня  очень меня тронул этот рассказик , Meygan. СуПППер !  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/yahoo.gif  http://s006.radikal.ru/i214/1002/bf/ec71672693cc.gif

0

65

Эльма
Правильно-правильно показалось)) но я не хотела, чесслово! :flirt:
Спасибо)

0

66

Meygan

Meygan написал(а):

историю, а в особенности тесты по истории - но определенный плюс их учителя истории

Я не могла не придраться ^.^
Рассказ милый.. Фемслеш я тоже тут углядела, но очень слабый.) Может, оно и к лучшему.. +  :surprise:

0

67

SIMpatichnaia
Нда, это я проглядела.. спасибо) фемслэш.. *не помню, правда, когда я его планировала, но ладно)*

Вечерний спектакль

-Браво! Браво!
Публика ликовала. Пребывала в восторге. В сумасшедшем восторге, я бы даже сказала.
-Вы были сегодня великолепны, - с улыбкой обратился к мадам Готье приятный молодой человек, до этого времени скромно стоящий в стороне.
-Благодарю Вас, только, знаете, люди устают слышать одно и то же по сто раз, - усмехнулась в ответ мадам Готье, проходя в свою гримерную.
Молодой человек, молча поклонившись, покинул ее.
-Мадам..!
-Да, Мэри? - Лазарина Готье повернулась в сторону своей молодой служанки, все это время находившейся в дальнем углу комнаты.
-Я только хотела напомнить, мадам, что у Вас сегодня еще вечерний спектакль.
Лазарина нахмурилась - когда она хмурилась, вся ее красота таинственным образом исчезала. Вероятно, можно назвать мудрецом того человека, который первым научился ценить красоту естественную, которую и макияж был не в состоянии сделать еще лучше.
-...и, кстати, - продолжала тем временем Мэри, - посыльный принес Вам записку...
-От кого? - резко перебила служанку Лазарина. - Давай ее сюда!
Служанка молча отдала мадам Готье клочок бумаги, принесенный посыльным.

"У Пьеретты были тяжелые роды, учитывая ее слабое здоровье, неудивительно, что она скончалась..."

Лазарина медленно опустилась на кушетку, чтобы не упасть

"...Филиппа выгнали из университета. Насколько я понял из его письма, он сейчас в Кембридже, один и без денег..."

-Мадам! Вам принести воды? - забеспокоилась Мэри.
-Не надо! - рявкнула Лазарина.

"...Надеюсь, ты не забыла, что завтра днем похороны твоей матери, придут все друзья и родные..."

-Мадам..!
-Оставь меня в покое!

"...Сегодня у тебя опять вечерний спектакль. Ты опять придешь домой часа в два-три ночи, и можешь не отговариваться! Знаешь, я так жить не могу. Когда ты прочтешь это письмо, мы с Сабин будем уже далеко от Парижа - я забрал лишь то, что принадлежит по праву мне, то есть, мою часть денег из банка да свои вещи.
Ни пуха, я уверен, "Двенадцатая ночь" пройдет прекрасно, ты, как всегда, будешь на высоте
Написал бы, что "любящий тебя", но здесь лучше применить антоним этого слова,
Ненавидящий тебя до глубины души,
Твой муж... бывший муж, Эрберт"

-Мэри... - тихо позвала служанку Лазарина после нескольких минут молчания.
-Да? - тут же отозвалась та.
-Сейчас только четыре, спектакль начинается...
-В семь.
-Да. Я пойду... погуляю в парке...
-Но мадам, а как же...
-В кои-то веки замолчи, Мэри, помоги мне свести грим и переодеться!
-Да, мадам...
А всего через три часа Лазарине вновь придется надеть маску беззаботности, которая по праву принадлежит лишь ее героине, позабыть о всех печалях и полностью отдаться сцене.

То ли "Театр" Моэма, то ли еще что - я не знаю, из-за чего вдруг накидала это... честно говоря, мне этот драббл не нравится совершенно, но, тем не менее...

+1

68

Meygan

У тебя очень классные рассказы, мне очень нравятся! Особенно про подруг, последний тоже очень хороший, но просто не моя тема  http://s006.radikal.ru/i214/1002/bf/ec71672693cc.gif

0

69

Meygan
вааа, ты на аву ДиВ поставила? <3
Драббл хороший. Однако стоило сделать его либо чуть больше, либо чуть меньше.. немного недоработано на мой взгляд, не обижайся, пожалуйста  :surprise:
Но ты очень старалась, ничего страшного :* +

0

70

SIMpatichnaia
Спасибо) Я на критику не обижаюсь, ты меня знаешь)

10 историй о 10 хороших друзьях..

Это рассказ, поделенный на несколько коротких драбблов. Он закончен, но, т.к. весь написан в тетради, буду выкладывать по частям

Пролог
У Анастасии Майоровой, проживающей в роскошной квартире на набережной со своим любимым мужем Виталием Майоровым, была великолепная коллекция книг.
"В молодости, - говаривала Анастасия Михайловна, - я и в смом деле увлекалась коллекционированием. Да, в моей коллекции есть немало книг, достойных внимания, однако лишь одна книжная полка отведена моим любимым произведениям..!"
Там были самые разнообразные книги - и Гете, и Лессинг, и Шекспир, и даже легенды Египта, Греции, Скандинавии... муж Анастасии Михайловны, достопочтимый Виталий Васильевич, относился со странной снисходительностью к не менее странным увлечениям своей жены. Должна вам сказать, он был весьма приятным человеком - умен, красноречив, способен поддержать любую беседу, не лишени стинного вкуса. Виталий Васильевич много читал - ничуть не меньше своей жены. Его юношеское обаяние и привлекательность не увяли и после двадцати с лишним лет в браке.
Детей у них с Анастасией Михайловной не было, но их "утешением" всегда оставались трое племянников Анастасии Майоровой, очаровательные дети с незаурядными способностями. Большее предпочтение они отдавали своей старшей племяннице, Александре.
Саша была красива.. нет, не красива, просто хороша собой. У нее было миловидное личико, стройная фигура, а обрамляющие ее лицо пряди каштановых волос отливали золотом. Она чудесно играла на скрипке, всегда развлекая семью игрой. С Анастасией Михайловной у них поддерживались дружеские отношения. Саша всегда могл поделиться с тетушкой любыми своими секретами.
"Если Вы считаете, что Александра в силу своего возраста недалекая, пусть и одаренная, девушка, Вы сильно заблуждаетесь! Александра гораздо более умная, здраво мыслящая девушка, чем многие мои ровесники!" - говорила своим знакомым Анастасия Михайлова.
Возможно, именно пэтому Саша решила отпраздновать свой 18ый день рождения в кругу семьи у своей тетушки.
***
Как только девушка доиграла на скрипке, Анастасия Михайловна отвела племянницу в свою библиотеку, где никого не было, и протянула ей книгу в зеленой обложке.
-С днем рождения, моя дорогая, - ласково улыбнулась ей женщина. - Конечно же, она не входит в число моих 10 самых любимых книг, но в свое время "Театр" Сомерсета Моэма многому меня научил.
-В число 10 самых любимых..? Тех любимых? - переспросила Саша, принимая подарок.
-Да, именно тех..
С этими словами женщина отошла к книжной полке. Ее руки - сухие, худые и обветренные, с необыкновенной нежностью дотрагивались до корешков книг.
-Здесь самые разнообразные книги! Почему именно они? - недоумевала Саша. Она подошла к Анастасии Михайловне сзади, прижимая к груди подаренную книгу.
-Они дороги мне, - просто ответила Анастасия Михайловна. - Точнее, дороги те, кто подарили мне их.. а ты до сих пор не догадалась? Моя дорогая Саша, я ожидала от тебя большей догадливости! - Женщина поправила заколку в своих иссиня-черных кудрях и лукаво улыбнулась. - Хочешь послушать несколько маленьких историй? Они совсем крохотные и не займут у тебя много времени, дорогая именинница...

История 1. Анна Сьюэлл "Черный красавчик"

Посвящается "Победительнице Принципов и Предрассудков", моему доброму ангелу-хранителю

Настя робко стояла в дальнем углу комнаты в то время, как остальные дети играли посередине.
С самого рождения Настя была недружелюбной, робкой и скрытной. Мало кому она доверяла, мало кому она нравилась. Да и внешне ничего особенного Настя из себя не представляла. Со своей старшей сестрой Лерой они мало общались. Лера только-только перешла во второй класс и немного задиралась. В отличие от сестры, Лера была красивой, приветливой, дружелюбной, хорошо училась и со многими в классе алдила. У нее не было причин относиться к Насте хотя бы снисходительно.
Когда от группы играющих девочек отделилась одна из них, высокая, с русыми волнистыми волосами и решительным личиком, Настя еще больше забилась в угол.
-Привет, - по-сестрински ласково улыбнулась ей незнакомая девочка. - Я Вера, а ты?
-Настя.. - тихо буркнула в ответ та.
-Мне нравится имя Настя! Пошли играть?
С этими словами Вера протянула Насте свою маленькую ладошку.

***
-Вера..? Вера Александровна! Это ведь она? - ахнула Саша.
-Конечно! Благодаря Вере мне удалось преодолеть тот самый барьер, что возникает порой между людьми.. я люблю ее, как в свое время не любила даже твою мать! Она всегда готова помочь даже тем, кого мало знает. Ах дорогая моя, милая, любимая Вера.. странно лишь одно - что до сих пор Вера выносит мой характер!

История 2. Оскар Уайльд "Идеальный муж"

Посвящается "Ведьмочке", моей чудесной вдохновительнице

Дождь барабанил по крыше, окнам, асфальту. На крыльце школы столпились несколько отдельных группок одноклассников, ежившихся от холода и проклинающих про себя все три осенних месяца.
-Неужели он никогда не кончится? - пробормотала недовольно Настя, натягивая на голову капюшон своей ярко-синей куртки.
Она и еще пятеро ее одноклассниц стояли на самых нижних ступеньках крыльца, и только Богу известно, как капли дождя не попадали на них.
В этот момент дверь школы вновь открылась. Настя приготовилась уже услышать чей-то разочарованный вздох, но нет..! Тут же мимо нее пробежала весело улыбающаяся 6классница со светлыми волосами, убранными в хвостик на затылке и сияющими карими глазами. Она была в рубашке с коротким рукавом и юбке, что еще больше усилило удивление Насти от реакции этой девочки на дождь.
Но та, словно не замечая на себе изумленных взглядов учеников, кружилась под дождем, запрокинув голову, и смеялась.

***
-Удивительно, - улыбнулась Саша. - Вероятно, у нее была своя причина веселиться..!
-Ты не понимаешь. Аня такая по жизни.. я сама поняла ее лишь потом, спустя многие годы. Она, в отличие от других, никогда не станет притворяться, не изменит самой себе. Одни сочли бы ее сумасшедшей, но это не так. И я люблю Аню за это, я ценю ее за это, я безмерно ее за это уважаю.

История 3.  Алексей Югов "Отважное сердце"

Посвящается Майошке, моей "начальнице")

-Настя!
Настю остановила посреди коридора Лена, старшеклассница. Она занималась тем, что выпускала еженедельный школьный журнал. Как начальницу, Лену все уважали. Как ученице, ей симпатизировали. Как человека, ее ценили. в окружении друзей Лена была душой компании. СО многими она находила общий язык, будь то хоть ее собственный одноклассник, хоть младшеклассник.
-Настя, - строго посмотрела на нее ЛЕна, поправляя в волосах ободок, - ты обещала статью еще к прошлому выпуску!
-Статью? - опешила Настя. - Ах да, статью... извини, я закрутилась, забыла..
-Мне жаль, Настя, но в таком случае придется просто уволить тебя из журнала! У тебя были неплохие заметки и о Шекспире, и о Генрихе Восьмом, и о Александре Невском в нашей рубрике, посвященной истории, но нерадивых сотрудников нужно увольнять, - отчеканила Лена. - Когда время освободится, дашь мне знать!

***
-Это было грубо, - недовольно заметила Саша.
-Я тоже в первый момент так решила. Но Лена права! Мне нужно было относиться с большей ответственностью к своему положению.
-Но я не слышала никогда об этой Лене.. даже от тебя, тетя.
-Елена Витальевна покинула нашу школу спустя три года после этого. Не удивлюсь, если получу от нее на днях письмо из Стратфорда-на-Эвоне, где она проводит расследование в поисках самой личности Шекспира!

История 4. Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Посвящается "Монморанси", моей собрату

-Иной раз я поражаюсь нашей англичанке! - восклицала АЛена на перемене. - Сделать плакат.. и кому? Ни в чем неповинным Аленочке и Настеньке..!
-Успокойся, Ален! Ну сделаем мы этот плакат, что ты.. - попыталась утихомирить подругу Настя, но та уже слишком разошлась.
-Сделаем?! - вскричала от возмущения Алена. - Между прочим, это ты сама напросилась, ты теперь и делай! А я на выходных очень занята!
Настя прикусила чуть ли не до крови губу, чтобы сдержаться и не повредить Алене что-нибудь... совершенно случайно.
Алена пришла к ним в класс не так давно - всего лишь в этом году. Ее можно было бы охарактеризовать как легкомысленную, жизнерадостную девчонку, мало задумывающуюся об учебе. Вероятно, ей было приятнее провести выходные в парке с друзьями, чем за работой.
-Все, оревуар! - в последний раз выпалила Алена и, обиженно надувшись, скрылась в неизвестном направлении.

***
-И она тебе не помогла? Алена? - ахнула Саша.
-Дорогая Саша, ты торопишь события! Алена пришла ко мне после школы с бумагой и красками, а также с кучей идей по поводу оформления.
-Ты ведь не поверила ей тогда..? Нужно уметь доверять друзьям... - пробормотала Саша. - Друзьям и их лучшим чувствам.
-Вероятно, дорогая, весьма вероятно...

История 5. Гастон Леру "Призрак Оперы"

Посвящается "Князю Ольденбургскому", моему "брату", до сих пор живущему в моих мыслях

Настя любила лето не только за отсутствие уроков, но и за возможность видеться с Алешей, своим соседом по даче. Он был ее возраста и ненавидел все, что связано со школой - вот его наиболее точное описание "в двух словах". Внешне ЛЕша из себя также ничего не представлял, но он много всего знал и, вообще, был таким забавным..! К сожалению, для Насти, Лера (чье мнение было ей также очень важно) находила Лешу только забавным, хотя Настя готова была поспорить, он ей очень нравился!
-Ты что же, и Гастона Леру не читал? - недоумевала Настя, когда они все втроем сидели в беседке на даче.
-Нет, - совершенно спокойно покачал головой в ответ Леша.
-Да ты ничего не читал, - улыбнулась немного насмешливо Лера. - Все, я обиделась!
-Обижайся, мне не жаль, - продолжал все так же спокойно Алеша, высовываясь из беседки и срывая горсть черной смородины. - У людей могут быть разные интересы, но их все следует уважать одинаково. Что с того, что я мало читаю или редко слушаю музыку? Я слушаю лишь то, что мне нравится; читаю лишь то, что мне интересно

***
-Мне стало бы от таких слов неловко, - призналась Саша.
-Мне тоже, моя дорогая. Но он научил меня тому, что нельзя осуждать людей за их интересы... "на вкус и цвет товарищей нет".
-Он нравился моей маме и тебе (я поняла это по твоему голосу), но любили ли вы его?
-Я всегда любила Алексея и люблю его до сих пор! Люблю, как сестра любит брата. Пойми, дорогая, любовь и влюбленность - две разные вещи! Что же касается Леры, могу с уверенностью сказать, что Леша ей нравился, но так, как твоего отца, Лера не любила никого.
-А Леша..?
-Сейчас у него свой бизнес, любящая жена и два сына, и он очень счастлив.

История 6. Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмске"

Кому: С.В.А.
От кого: К.Г.

Посвящается "Господину Крыжановскому", смыслу моей жизни

-Итак, это ваша контрольная работа. Можете приступать к выполнению.
Ученики 7а класса засуетились. Обернувшись, Настя увидела нахмурившегося и напряженно читающего задания Рому. На первой парте что-то возмущенно зашептала о "вечных контрольных" и "полном отсутствии совести" своей соседке Катя. С соседней парты уже раздавалось тихое "Ась, ты мне поможешь..?" И лишь Настин сосед, казалось, сохранял полное спокойствие. Надев наушники (которые учителя не замечали до сих пор непонятно каким чудом) и включив одну из своих многочисленных аудиокниг, Виталик ничего вокруг себя не замечал. На подобные его выходки Настя немного обижалась - в конце концов, Виталик был по математике всегда лучшим в классе!
-Черт, почему..? - Настя не договорила. Уравнения она всегда решала с трудом.
-Что такое? - Виталик вынул из уха один наушник и вопросительно взглянул на соседку по парте.
-Да так... - уклонилась от ответа Настя. - С уравннеием что-то не то.
-Не то? - переспросил Виталик, и в его серо-голубых глазах появилась некоторая насмешка.
-Да, не то!
-Дай посмотреть...
Виталик пододвинул к себе тетради Насти. Недолго думая, он схватил простой карандаш, пососал немного кончик, раздумывая над решением, и в стороне написал верное решение.
-А теперь не спеши переписывать, - мягко остановил девочку Виталик. - Сначала подумай хорошенько, почему я написал именно так.

***
-За ту самостоятельную ты получила пять?
-Да, благодаря Виталию. Потом, в начале мая того же года, он уехал. Я так долго о нем ничего не слышала... мы встретились лишь, когда Витя приехал сюда поступать. Если бы в мире были слова, которыми... нет, все равно не могу! В тот день он рассказал мне о том, как важно рассчитывать на свои собственные силу. Но даже если не получается, у каждого из нас есть такой человек, в любой момент готовый поддержать. Он сам слишком долго поддерживал меня, чтобы я могла отплатить ему чем-то более ценным, нежели моя любовь, моя привязанность, мое уважение.

История 7. Валентир Распутин "Уроки французского"

Посвящается "Милой Княжне", моей наставнице по жизни и по...

-Анастасия-Анастасия, как же ты могла... стыдись, Анастасия!
Наталья Станиславовна, укоризненно покачивая головой, расставляла книги в правильном порядке на полку. И хотя в глазах женщины так же застыл укор, ее голос звучал совершенно спокойно - точно так же, как обычно на уроках.
-Вероятно, я не допроверила работу прежде чем ее сдать, - смущенно ответила Настя. - Но ведь оценка - не самое главное?
-Конечно нет!
Поставив последнюю книгу на полку, Наталья Станиславовна устало опустилась на стул.
-Но, Анастасия, такая глупая ошибка! Придешь ко мне пересдавать. Господи, я же помню, как ты училась в свое время у меня... в то время тебе еще не хватало техники, и ты была очень невнимательна, но твои способности..! Сейчас же твоя техника на высоте, но куда делись способности? Желание? Талант? МОжно подумать, Пушкин с утра до ночи зубрил правила русского языка, чтоб написать "Евгения Онегина", а Гернет просто кто-то надоумил заняться математикой!
Настя смущенно отвела взгляд. Ей было безумно стыдно перед Натальей Станиславовной... в особенности перед Натальей Станиславовной!
-Я ведь переписывать тебя заставляю не из вредности и не из-за оценки. Я просто хочу, чтобы ты осознала допущенную ошибку, почему ты ее допустила и чтоб не допускала в дальнейшем.
Она вновь поднялась из-за стола и теперь стояла перед Настей - высокая, темноволосая, с прямой гордой осанкой, серыми, пронизывающими насквозь глазами, правильными чертами лица, в потертых серых брюках и поношенной кофте. Но именно перед Натальей Станиславовной Настя робела больше всего.

***
-Робела? - опешила Саша. - Робела перед своей бывшей учительницей?
-Да. Потому что она для меня была не просто бывшей школьной учительницей, а моей учительницей по жизни. Ошибки совершает каждый, но нмногим хватает сил исправлять их. Спрашивать и самим же искать ответ на заданный вопрос.
-Что с ней случилось?
-Я.. не знаю. Я ен видела ее с того самого дня, как окончила школу. С тех пор не было дня, когда я не вспоминала бы ее.

+3

71

Meygan,
во эт да...
Уффф.. начиталась!
ПОйду немного обдумаю, а потом ещё вернусь и откомменчу, как следует,
я ещё не всё тут поняла, кое-что меня очень заинтересовало,
кое-что знакомое увидела в наших девочках.
Я пока  не знаю, как выразить полный ответ,
поэтому и вернусь ещё!  :D
Обязательно оставлю тебе в комментарии
чё-нить для раздумий  :yep:  :D
Мне очень понравилось.  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/clapping.gif
Плюс , конечно!  http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif
Слэшишь в каждом слове!   :rofl:

Отредактировано Эльма (06-05-2010 16:40:30)

0

72

Meygan
Ага, а еще я знаю, что ты любишь писать *обиделась*, а мое черное чувство юмора этого не воспринимает! :D
Так. Сейчас я буду читать. Нашу переписку в ВК придется немного остановить. После напишу нормальный комментарий, а пока изф ^__^
еще заметила уже две опечатки.. пока только глазами пробегала. блошки! XD

0

73

Как много опечаток, исправишь потом? Просто глаз мой слишком придирчив к таким вещам.. Не могу удержаться.  :blush:
Знаешь.. ты очень элегантно объединила все эти истории. Пролог тоже является прелестной связующей нитью, не сильно выделяется, что позволяет еще более положительно отнестись к этому произведению.. Вообще я поражена такой необычайной оригинальностью стиля. Ты бесконечно талантливый человек, это сущая правда, Мег, даже не смей отрицать этого. Скромность нужна, но иногда нужно оценивать свои действительные способности, к тому же, ты знаешь, что я не имею привычки лицемерить и льстить.) и вот еще что. Я могу сколько угодно писать прозу и стихи, не говоря уже об остальном, но такой стиль, трактовку событий.. не знаю, как уж тут выразиться, мне выдержать сложно. У нас с тобой разные направления в данной писательской сфере, я просто вижу это по данному тексту. Ну, ощущается.)
Честно говоря, я поражена.. Сильно-сильно. Спасибо, что доставила мне удовольствие написанием этого, Мег.. :* +  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/hi.gif

0

74

SIMpatichnaia
На счет опечаток знаю - торопилась *было любопытно узнать, стоило ли всю ночь не спать)*, но исправлю их обязательно
Спасибо) *скромность - добродетель лишь когда нет иных (с) Остин* Хотя мне кажется, это больше из-за того, что, в принципе, каждая история *из выложенных - в особенности последние три* взята из моей собственной жизни, каждая из них основывается на моих воспоминаниях. Первые сильно переделаны, в последних я поменяла разве что только имена героев...*и, наверное, ты заметила, что каждая из них посвящена кому-то из моих знакомых и друзей, и я очень старалась хотя бы потому, что посвятила их тем, кого люблю*
Спасибо) Как поэта и писателя, я тебя очень уважаю, поэтому твоя оценка для меня очень важна :yep:

0

75

Meygan
Да-да, я заметила *.* Все очень и очень хорошо.
Спасибо ^^ Удачи тебе на этом непростом поприще и далее, Мег!)

0

76

SIMpatichnaia
Еще раз спасибо)) *как только наберусь сил и успокою свою бедную правую руку, доперепечатаю остальные "истории")*
Эльма
Давай, обдумывай, буду ждать *твое мнение мне тоже очень интересно :yep: *

0

77

Прочитала кое-что, отрывками правда, терпения не хватило. Может быть, появится более глубокий интерес, прочту все. А свой стиль и свой взгляд формируется и шлифуется усердной и постоянной работой. Если нравится писать и прогресс есть, то тут только удачи желаю. К тому же в этом что-то есть. Хорошо, когда можешь выразить свои мысли так четко и любопытно для окружающих.

Отредактировано когума (08-05-2010 11:06:02)

0

78

когума
Спасибо)
Ну что ж, а это обещанное продолжение. Только-только доперепечатала, сейчас пойду еще один рассказ перепечатыать (на этот раз фемный, угу.. >D)

История 8. Джеймс Курвуд "Казан, благородный волк"

Посвящается "Рождеству", моему любимому празднику

Стоял июль. Воздух был буквально пропитан влагой, хотя дождь уже прошел. Последние лучи солнца освещали флюгер на ярко-красной крыше дачи.
Настя сидела на втором этаже дома, состоящем лишь из двух комнат и маленькой коморки.Кроме книжных шкафов, дивана и телевизора здесь не было ничего, поэтому и заходить сюда, в основном, заходила только Настя.
-Настя! - раздался голос с лестницы. - Родители уехали в город, а бабушка согласилась что-нибудь посмотреть с нами! Вчера были "Будденброки", ну а сегодня твоя очередь..! Давай, прекращай меланхолить, бери свою "Еще одну из рода Болейн" и спускайся!
-Покажи бабушке "Будденброков" еще раз, я сейчас... м-м-м... дочитаю и лягу спать, у меня очень болит голова, - крикнула в ответ Настя.
-Не верю! - категорично заявила Лера, и в следующую секунду Настя уже услышала, как ее сестра поднимается по лестнице.
Девушка поспешно отвернулась к окну, чтобы Лера не увидела ее заплаканного лица, но было поздно.
-Настя..! - уже немного мягче позвала ее Лера. - Ох, моя милая Настя...
Она присела на диван рядом с сестрой и обняла ее за плечи.
-Что случилось? Это из-за Виталика из вашего класса?
Настя молча кивнула в ответ, судорожно сжав лежавшего у нее на коленях Конан Дойла.
-Ты сомневаешься. - Кивок. - Ты боишься. - Кивок. - Тебе стыдно. - Кивок. - Ты сожалеешь. До сих пор мне казалось, что ты сильная девочка. Не теряй надежды. Никогда! Если вы действительно друзья, жизнь еще не раз сведет вас вместе. Если нет - какой смысл сожалеть?
Вместо ответа Настя резко обернулась и прижала к себе и Леру, и "Записки о Шерлоке Холмсе", что держала в руках.

***
-Мама мне тоже это говорила, - задумчиво пробормотала Саша.
-Твоя мама - женщина добродушная, жизнерадостная, но в то же время очень мудрая и стойкая по отношению к ударам судьбы. Ты чаще слушайся советов своей матери, мне они в свое время помогли...

История 9. Лидия Чарская "Смелая жизнь"

Посвящается "Всесильной Госпоже", моей незримой совести

После урока истории (история была последним уроком) все ученики бросились вниз в раздевалку. Настя и Женя отстали от одноклассников - им нужно было занести журнал в учительскую.
Женя была девочкой замкнутой, недружелюбной, скрытной. В классе она ни с кем не общалась, отличницей не была - только по каким-то отдельным предметам, таким как история, литература, русский. Но учителя любили Женю за ее живой ум и красноречие, объясняя ее тройки отсутствием свободного времени. В одной компании с Женей Настя чувствовала себя неуютно и как-то даже скованно.
-Жень, подожди минутку! - окликнула ее Настя. - Я хочу посмотреть, что мне поставили по истории за прошлую контрольную...
Но Настю ждало разочарование - у нее стояла тройка.
-Тройка! - ахнула девушка. - О нет! Под конец первого триместра... это нечестно!
-Наверно, ты просто плохо готовилась, - пожала плечами Женя. - Или тебе это просто не нужно.
-Не нужно?
-Да. Просто не нужно. Так бывает... ведь не все знания, которые мы получаем в школе, могут пригодиться в дальнейшем...

***
-То есть, она...
-Еще один раз напомнила мне обо всей ответственности, лежащей на моих плечах - плечах отличницы, старосты, гордости класса.
Анастасия Михайловна задумчиво повертела в руках "Смелую жизнь". В тот вечер Саша больше не слышала от нее ни слова о Жене.

История 10. Брайан Джейкс "Воин Рэдволла"

Посвящается "Прекрасной Гречанке", моей памяти

-Нет-нет-нет-нет-нет! - вскричала от возмущения Настя. - После того раза и не надейся, что я тебе буду помогать!
-Настя, пожалуйста!
Казалось, еще минута - и Зоя уже встанет перед Настей на колени.
-И у тебя хватает наглости просить меня еще об одном одолжении? Да я была готова провалиться сквозь землю, когда меня чуть не поймали! Ты хоть понимаешь, что красть у учителя...
-Настя!
Ей пришлось сделать глубокий вздох и закрыть глаза, чтобы успокоиться. Мгновенно поняв состояние, в котором оказалась Настя, Зоя бросилась прочь - в конце концов, списать можно было у кого-нибудь более уравновешенного и менее дорожившего своей репутацией в классе. И в тот же момент Настя почувствовала, что ей на плечо легла чья-то рука. Девочка обернулась.
Любу, отличницу из параллельного класса, Настя знала лишь понаслышке. Она была не слишком красива - высокая, словно ее взяли и растянули; с нерасчесанными темными волосами; бледная и курносая. Но когда Люба стояла рядом, Настя чувствовала исходящие от нее тепло и свет.
-Что-то случилось? - В зеленых глазах Любы можно было прочесть искреннее участие, а интонация ее голоса была точь-в-точь как у Натальи Станиславовны, что заставило Настю вздрогнуть.

***
-Но именно в тот момент я поняла, что мы с Любой (ты, дорогая, знаешь Любовь Петровну, эту восхитительную женщину!) обязательно подружимся. Она подарила мне свою способность прощать, свое терпение и спокойствие в то время, как я подарила ей в ответ свое искреннее уважение, восхищение и преданность.

Эпилог

Валерия Михайловна начала искренне беспокоиться, когда спустя полчаса ни ее дочь, ни сестра не вернулись. Любезно улыбаясь гостям и извиняясь за вынужденный уход, женщина вышла в коридор и прикрыла за собой дверь, чтобы там не было слышно музыки. Комната, которую Анастасия Михайловна отвела в свое время под библиотеку, находилась в дальнем конце коридора. Именно туда Валерия и направилась.
Она угадала - угадала точно так же, как в детстве могла предугадать дальнейшие ходы своей сестры в шахматах или домино. Странная вещь - родство! Казалось бы, два совершенно разных человека, но так тесно связанные между собой...
-Мама! - радостно вскричала Саша, когда Валерия Михайловна зашла в комнату. Девушка бросилась к ней, радуясь, словно маленький ребенок. - Посмотри! Тетя Ася подарила мне книгу "Театр"!
Ласково улыбнувшись дочери, Валерия Михайловна попросила их быстрее вернуться к гостям и, извинившись за свое внезапное вторжение, вышла.
Лишь когда Анастасия и Саша были у дверей, Саша схватила тетушку за руку и, заглянув ей в глаза, тихо спросила:
-Тетя... каждую из 10 книг тебе дарил человек, дорогой тебе и в свое время преподавший урок.. каокй же урок хочешь преподать мне ты?
-А вот это, дорогая Саша, решать должна ты и только ты, - улыбнулась в ответ Анастасия Михайловна и вышла из комнаты.

0

79

Ну, или что-то вроде переделанного рассказа к песне Фактор-2 "Красавица"... G, фемслеш

Два вечера

Посвящается выше упомянутым "Милой Княжне" и "Прекрасной Гречанке"

28 июля 2006 г.

Небольшая комната на 14м этаже многоэтажного дома, возвышающегося над дорогой, школой, гаражами, парком. Дверь в комнату плотно закрыта, окна выходят на пустую лоджию, окна той в свою очередь - на парк. Единственным включенным предметом освещения является настольная лампа. На самом столе царит невообразимый беспорядок - в данном случае сюда очень подойдет прилагательное "творческий". Из тетрадей (обычных зеленых в 12 листов) вырваны многие страницы - и все они исписаны мелким, неразборчивым почерком. Судя по размерам, это рассказы или просто "эскизы" или же письма. Компьютер отключен, но на мобильном играет музыка. Песню Fly on the wall практически в один миг сменяет The last night . За столом, полуразвалившись в кресле, сидит молодая женщина. У нее короткие темные волосы, усталое лицо, крепкое телосложение, серо-голубые глаза - такие встревоженные и обеспокоенные. Перед женщиной (хотя, ее еще можно назвать девушкой - ей не больше 28 лет) лежит чистый лист бумаги; в правой руке она сжимает обычную синюю ручку и слегка постукивает ей по столу.
На город спускаются сумерки. Серые облака скрывают последние лучи солнца, окрашиваясь уже в розовато-лиловый оттенок.
Женщина все так же постукивает ручкой по столешнице. Слова "Enjoy, you'll fall..."  песни It's amazing резко прерывают слова "We tango alone, na-na-na..." одноименной песни In-Grid.
Заслышав мелодию, женщина вздрагивает и словно стряхивает с себя оцепенение. Ее мысли путаются, ведь это снова звонит Она, и снова будет умолять ее, и снова она сдастся Ей в плен из-за отсутствия сил и желания бороться. И снова зазвучат слова "We tango alone...", вот только им обеим будет уже наплевать на песню. И снова эта женщина, измученная долгой борьбой, сдастся той девчонке, чертовой отличнице, которая вечно поднимала руку на уроке и могла ответить на любой вопрос - с таким красноречием и такой страстью... и ужасным английским произношением... и снова на вопрос "Ты меня любишь?" придется качать головой - говорить "нет!" в то время, как сердце кричит "да!". Снова смотреть в эти умоляющие глаза... точно такого же цвета, как и ее собственные, между прочим!
Музыка стихает также внезапно, как и началась.
Все кончено...

28 июля 2006 г.

Песня Garou "Lavou" и опрокинутый бокал виски на журнальном столике. Молодая девушка, выпускница неуверенно и немного пошатываясь стоит у большого окна, опираясь одной рукой на раму. Она молода и привлекательна - светлая кожа, стройная грациозная фигурка, серо-голубые глаза, рассыпавшиеся по ее спине и плечам темно-русые, почти коричневые, кудри, чуть приоткрытый красноватый рот. На губах видны следы запекшейся крови - видимо, в привычки этой девушки входило прикусывать себе губы. А взгляд ее серо-голубых глаз, такой отсутствующий и безразличный... казалось, девушка из последних сил держится, чтобы не сорваться. Все так же неуверенно она принимается писать маркером на стекле "Люблю тебя..." и, не дописав, с душераздирающим криком бросается на стоящую тут же разобранную кровать.
Солнце уже зашло, но небо еще не приобрело свойственного для ночи темно-синего оттенка. В доме напротив зажигается свет.
Но девушке нет до этого дела - она лишь рыдает и в перерывах между приступами ее губы подпевают песне: "Just stay with me..."
Этого не объяснить. Это нужно почувствовать. Да и как объяснить то, как разрывается от боли разбитое сердце? Оно разбито на кусочки - столь мелкие, что всякие попытки склеить их в одно целое ничтожны... но достаточно крупные, чтобы еще чувствовать.
Откуда у людей берется эта странная власть над другими людьми? Откуда у Нее столько силы, что ей достаточного одного-единственного слова, чтобы осчастливить бедную влюбленную девушку..? И одного-единственного слова, чтобы уничтожить, разбить, обратить в ничто ее дальнейшее существование. Откуда столько власти над ее сердцем, разумом, душой, чувствами?
Но она не берет трубку... не отвечает... не перезванивает сама...
Все кончено...

0

80

Заранее извините за вот уже которое сообщение подряд, но я не могла уехать, не выставив одного из обещанных Даше перевода... да-да, соглашусь, он маленький *вот только с переводом и в школе я никогда не дружила, поэтому с переводами всегда мучаюсь подолгу, учитывая также то, что на этот перевод ушли четыре страницы в блокноте... как ни странно, да  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif *. Брала практически наугад, еще разрешения на перевод у меня нет *т.к. вымещать нигде его не собираюсь, пока не "прокачаю навык" больше...*, с оригиналом есть разногласия - если переводить дословно, то получается полнейшая ерунда, вот так вот..

Ссылка на оригинал

Утро

Рейтинг: K+=PG
Язык оригинала: Английский
Жанр: Юмор
Пейринг: Дживс/Бертрам Вустер

Поначалу Дживс допустил возможность чересчур живой галлюцинации, увидев вальсирующего по своей спальне Берти с подносом и радостным выражением лица. Тем не менее, резкий запах подгоревшего хлеба подтверждал невозможность подобной фантазии. Ибо в противном случае Берти был бы способным шеф-поваром в безупречной униформе, выражающимся на языке куда более элегантным, нежели его родной скрипучий Лондонский диалект.
"Сэр..." - Дживс начал было свое извинение за позднее поднятие, хотя было только 6 утра, но его немедленно прервали.
"Дживс, мой дорогой друг! Думаю. ты имеешь полное право на выходной!" - У Берти было столь довольное и торжествующее выражение лица, что Дживсу ничего больше не оставалось делать, кроме как кивнуть и со своим обычным изяществом приняться за завтрак.

+1

81

Meygan
Урааа, подарочек  :crazyfun:  Какая ты молодец, Мег! Я только что попробовала представить Берти с подносом в руках, подающим завтрак Реджи, и не смогла, честно! :D Это слишком здорово даже для моего воображения.) Очень миленько получилось, вааай ^______^ Эдакий драббл с намеком, который тут можно углядеть ну я углядела, но это я?, что еще более чудесно.)
Большое тебе спасибо, дорогая! +  :surprise:

Остальное откомментирую позже, ок? Я ненадолго зашла :*

Отредактировано SIMpatichnaia (07-05-2010 14:33:33)

0

82

Хотела исправить свое предыдущее сообщение - исправила - только напишу еще одно. Потому что открыла для себя значение некоторых слов. Интернет помог с разъяснением. Читала тему и иногда казалось, из пещеры я вылезла. Глубокой и темной. И я должна сказать спасибо, пополнять надо свои знания.

0

83

SIMpatichnaia
Спасибо, мне очень приятно *который раз я уже говорю эти слова..?*. Хм, для твоего..? слишком..? А вот я уже не могу представить себе этого! ^^ Давай, буду ждать комментарии по поводу остальных)
когума

когума написал(а):

иногда казалось, из пещеры я вылезла.

Хм, не поверишь, как мне знакомо это чувство  :glasses:

0

84

Meygan
Да-да, даже для той воспаленной частицы моего мозга, что едва ли достойна называться воображением! ^^
Откомментирую обязательно, Мег :*

0

85

ой.....мне очень онравились твои  стихи....некоторые з душу затронули.....жалко что раньше не читала))))+ бесспорно!

0

86

Лисенок1992
Спасибо)
SIMpatichnaia
Достойна-достойна, можешь мне поверить >D

0

87

***
Слишком горько, слишком грустно,
Слишком многое потеряно зря.
Слишком это безумное чувство
Изнутри убивает меня.

Слишком сильно порой я старался,
Слишком часто я падал без сил,
И порой даже не поднимался,
Слишком часто пощады просил.

Проклинал все и всех я на свете,
И тебя я не раз проклинал.
Но лишь ты - ты один на планете,
Смысл жизни моей означал.

+1

88

Meygan
*умилилась* Давай напишем совместную слешную поэму и прославимся на весь мир, а?  :'( +
А то черкаю я свои стихотворные джустеры потихоньку, компаньона бы.. ><
Что-то я отвлеклась.. Неплохо так, напоминает стиль какого-то поэта, только вот память опять мне отказывает *___*

0

89

SIMpatichnaia
Давай, только мне до тебя еще учиться-учиться и еще раз учиться!))
Спасибо)

0

90

Кхм, еще один бред сумасшедшего от меня... *называется - стол с компьютером у меня стоят прямо перед окном*

В сумерках

На землю сумерки спустились.
Момент, когда и День, и Ночь
В венском вальсе очутились,
Но вот уж День уходит прочь.

Блеснуло солнце пред закатом,
Теперь не видно и его.
Оно ушло - ушло куда-то,
Оставив ночи волшебство.

Окно открою - слишком душно,
И случайно уроню портрет.
Улыбнусь - улыбнусь равнодушно,
Поставлю снова на мольберт.

Как там цвета смешались акварели,
Так и в сумерках смешались Свет и Тьма.
Под звонкую песнь свиристели
На небо восходит луна.

+1