Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи by Meygan

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Meygan
Зато вы рисуете стократ лучше, мисс  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/hi.gif <-- смааайл
Но попробовать-то можно! Вот что - скажешь мне, когда я допишу свою интерпретацию событий ДиВ, стоит ли вымещать ее на том самом ресурсе ^___^
А насчет соавторства я серьезно задумалась..

Очень красивый слог, описания прелестны. Размер захромал под конец, но авторский стиль никуда не денешь, а он у всех разный. По крайней мере, рифмы не примитивны, как у меня иногда бывает >< +
Молодец, в общем, Мег  :surprise:

Отредактировано SIMpatichnaia (14-05-2010 14:41:27)

0

92

SIMpatichnaia
Угу, так что мы квиты) *о да, на смайл я внимание обратила уже!*
Спасибо)

***
Она стоит на карнизе,
Ни вперед, ни назад,
Как на старом эскизе.
Все шаги - наугад.

Люди не понимают,
И понять не хотят,
Что вот так умирают,
Если любить запретят.

Что вот так, поскользнувшись
Не на окнах, а в жизни,
До счастья не дотянувшись,
Они станут другими.

Надежды все потеряют,
Да и сердце разбив,
Они все увядают,
Веру искоренив.

Она стоит на карнизе,
Смотрят в небо глаза.
Как на старом эскизе,
С глаз упала слеза.

***
Двое плыли в бесконечном океане,
Океане слез и океане боли.
Двое плыли, и они не знали,
Что впереди, какие ждут дороги.

Они не знали, что сулит судьба им,
Они гадали, не в силах догадаться,
Они гадали, и неизвестно им двоим,
Что суждено на веки здесь остаться.

Двое плыли, но были друг у друга,
Они держались за руки, шептали:
"Ну ничего, оправься от испуга...",
И в даль смотрели, и друг друга утешали.

Но не слова им придавали силы,
Не поцелуи так им помогали,
Сколь то, что рядом он, любимый,
Чьи глаза и в снег, и в дождь так согревали.

0

93

***
Стемнеет, и зажгутся фонари вдоль дороги.
Внизу люди торопятся домой.
А мы с тобой, позабыв все тревоги,
Пойдем своею дорогой прямой.

Она лежит гораздо выше,
Выше деревьев, домов и гор.
Мы с тобой - на самой крыше,
Нам лес вдали ласкает взор.

По крышам неслышно ступая,
Мы любуемся светом звезд.
И ветер нам с тобой напевает
Негромкие песни красавиц-берез.

Мы идем, оступаемся, падаем,
Но неизменно продолжаем путь.
Глаза друг друга лишь вечно радуют -
Они не могут обмануть.

***
Москва, отчего ты спокойна так?
Отчего, скажи мне, отчего?
Мир кружится в вальсе - но только не в такт,
Право выбора ж немногим дано.

Отчего ты, Луна, так взираешь
На мир этот спокойно с небес?
Отчего так, как мы, не страдаешь
Не надеешься на чудо чудес?

Отчего и ты, Ветер, безмолвен
В то время как наверняка
Он с нелюбимой помолвлен,
Потеряна любимая наверняка.

Отчего без ответом оставляешь вопросы,
Отчего ты не хочешь на них отвечать?
Всё равно все уже пролиты слезы,
И нет надежды бежать.

***
Мне говорят, что надо быть серьезней,
И мне твердят, что нужно жить иначе.
Может, не знаю они, как ночью поздней
Одна я лежу и в подушку плачу.

Как можно так судить, но ничего не зная..?
Как можно осуждать нас за любовь?
Рука дрожит, и вместо точки - запятая,
Я ее ставлю вновь, и вновь, и вновь...

Ведь люди созданы, чтоб жить своей судьбою,
А если нет - за что же порицать?
Ведь я хочу всего-то быть с тобою,
Любить тебя и на плече рыдать,

Чтоб ты мои все осушила слезы,
Чтоб улыбалась нежно сверху вниз.
И чтоб мои волшебные все грезы
Сбывались с нами - на это дана жизнь.

У них нет права порицать и осуждать,
И требовать расстаться тот же час.
Я хочу тебя лишь обнимать
И жить не завтра, не вчера, а лишь сейчас...

0

94

мне "Шкатулка" понравилась замечтательно

0

95

Вау!!! Классно пишешь.  Правда я частично почитала  :cool:

0

96

***

Я вдруг устала ревновать,
И сердце не болит уж слишком долго..
Я не хочу опять с тобою психовать,
И мне уже давным-давно не больно.
Я не хочу опять с тобой ругаться;
Ведь ты ушел - назад возврата нет.
Я не могу который раз взрываться -
Впервые вдруг за столько много лет...
Впервые вдруг и мне понятно стало,
Зачем и почему ты был в меня влюблен.
Возможно, где-то в глубине осталось
Чувство любви без определений и имен.

Заметка о пианино (раб. название) (Влюбившись в музыку)

С трудом дождавшись ухода наконец Жакотт, я первым делом заперла входную дверь на ключ, поставила в кухне чайник кипятиться и уединилась в комнате кузины с книгой. «Дневник Дельфины» своей любимой писательницы и соотечественницы я читала уже не раз и не два, и в детстве, и в юности, и при этом всегда брала эту книгу с собой, приезжая погостить к Жакотт в Амьен.
Но не успела я прочитать и первой фразы, как мой взгляд упал на тоскливо стоящее в углу комнаты электрическое пианино. Оно было все еще присоединено к розетке; видимо, собираясь спешно на встречу с Серваном, Жакотт забыла пианино выключить.
Некоторое время я просто сидела, разглядывая его, и только потом осмелилась подойти к пианино. Бабушка Пелажи учила меня играть на пианино, когда я была маленькой, но тогда я ужасно не любила музыку, всячески пытаясь отдалить время занятий. В конце концов бабушка махнула на меня рукой, а у меня освободилось время, которое я посвящала с тех пор учебе, чтению и изучению истории – моему настоящему хобби. Но теперь, когда я обратила внимание на пианино кузины, воспоминания о детских и юных годах одно за другим возникали у меня перед глазами.
Помимо меня в квартире никого не было, наверное, именно поэтому я и не сдержалась – медленно провела пальцами по клавишам. Господи, я ведь даже не смогла бы различить «до» и «ре», если бы меня попросили!..
Я грустно улыбнулась собственным мыслям. О да, грустно…
Я ведь люблю музыку. За ее разнообразие. За ее красоту. За то, что каждая музыкальная композиция ассоциируется у меня с каким-либо моментом из моей жизни, либо с кем-то из моих друзей, знакомых, близких… хотя нет, я сказала неправильно – только за это я музыку и люблю. Только у нее достаточно «красноречия», чтобы вызывать такие волшебные ощущения. Только у нее…
Я не музыкант… и уж тем более не пианистка и уж тем более не талантливая, в отличие от Жакотт. Но разве для того, чтобы быть музыкантом, достаточно просто уметь играть на каком-либо из музыкальных инструментов? К сожалению, нет. В этом случае все было бы слишком просто… музыку надо любить… ведь она – живая. В музыку нужно быть влюбленным, как человека, и тогда она ответит тебе тем же...

Отредактировано Meygan (22-08-2010 17:39:33)

+1

97

Supper-Vip2009
Dark Valentine
Спасибо

0

98

Meygan
Привет, Марьян, я с турбазы на Волге пишу, спасибо ноутбуку :D Захотелось вот откомментировать твое творчество, прости, кстати, за тот текст, обязательно пришлю его, когда в Нижний вернусь.
Стихи хорошие, но их портит отсутствие размера, к сожалению.. Если бы рифма имела соразмерность - так получилось бы красивее. Но это мое мнение, только придерусь к двум деталям:

Meygan написал(а):

опять с тобою психовать

Звучит.. ну, Мег, это слово нелитературное какое-то.

Meygan написал(а):

вдруг за столько много лет...

Так не говорят: либо "так много лет", либо "столько лет".
Мне твоя проза нравится намного больше, видимо из-за того, что к стихам я отношусь с большей ранимостью. Это не значит, что они плохие, просто проза позволяет раскрыться твоей душе глубже, чем поэзия, на мой взгляд  :surprise:
Виньетка настраивает на лирический лад, только остается ощущение неоконченности. Возможно, это лишь у меня. Но в остальном миниатюра прелестна. Ты чудо, как обычно.  :love:

0

99

SIMpatichnaia

SIMpatichnaia написал(а):

обязательно пришлю его, когда в Нижний вернусь

Буду ждать, тогда и встречный вопрос *я ведь - дурья башка, не догадалась у тебя спросить, пока еще у сестры была...* - когда ты планируешь туда вернуться?..)

SIMpatichnaia написал(а):

Так не говорят: либо "так много лет", либо "столько лет".

Знаю, и от этого моя вина еще сильнее - в обоих случаях получалось нескладно

SIMpatichnaia написал(а):

ощущение неоконченности

Неоконченности.. в каком плане?..

SIMpatichnaia написал(а):

Ты чудо, как обычно

Могу сказать тебе то же самое, причем даже не совру)
Хотя я и не люблю Гоголя, я согласна с ним в одном плане - в плане критики. Насколько я знаю (точнее, насколько я читала в учебниках литературы http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/happy.gif ), Гоголь от всех своих друзей/знакомых/читателей всегда требовал исключительно строгой критики. Не то что бы я, подобно ему, говорила перед просмотром моего творчества (рисунки, между прочим, входят в этот же список) всем... хм... ну ладно, положим, читателям) - "указывайте мне на все малейшие ошибки/нестыковки" и т. д. и т. п. Просто, если и учиться, то лучше всего - на собственных ошибках. Лучше усваивается "материал". Так что спасибо большое за комментарий :glasses:

0

100

Meygan

Meygan написал(а):

когда ты планируешь туда вернуться?..)

Да 24-го августа уже. Я сюда на неделю прилетела, а вот в следующем году на две исчезну, как пить дать ^^

Meygan написал(а):

конченности.. в каком плане?..

Как будто чего-то не хватает.. Сначала идет такая прозаическая часть *люди, девушка, пианино*, потом лирика и рассуждения *любовь к музыке*, а возращения к быту нет. Конечно, это так и задумано, но меня как тряхнуло, я думала, будет возращение в реальность - из рассуждения в повествование.

Meygan написал(а):

причем даже не совру)

Спасибо за одолжение! :D Шучу. Я тоже не вру тебе. Никогда.

Meygan написал(а):

Так что спасибо большое за комментарий

Мне это несложно х)) Большое тебе пожалуйста, обращайтесь, как говоришь ты  :crazy:

0

101

SIMpatichnaia написал(а):

Да 24-го августа уже

В день рождения своего кумира? ^^ на который я тебе, кстати говоря, обязана хотя бы за сегодняшний вечер дорисовать рисунок)

SIMpatichnaia написал(а):

Мне это несложно х)) Большое тебе пожалуйста, обращайтесь, как говоришь ты

Что ж, тогда ловлю тебя на слове)

Название: А снег все шел...
Саммари: Животных надо любить… точно так же, как и людей. Жаль, не все способны на это…
Персонажи: главная героиня, котенок
Жанр: драббл
Тип: джен
Размер: мини, закончен

Животных надо любить… к животным надо относиться с любовью… каждому из нас в свое время приходилось выслушивать подобные слова. Вот только не все мы усваиваем уроки, преподносимые жизнь. И не все мы считаем нужным слушать взрослых… а жаль… ведь и не все мы всегда поступаем правильно.

***
Любой случайный прохожий в тот холодный январский день обратил бы внимание на нее… потому что не обратить внимание на женщину, сидящую на тротуаре практически у проезжей части, было невозможно.
Она сидела, обхватив руками колени, низко склонив голову – если приглядеться получше, можно было заметить наполовину скрытого под курткой золотистого котенка. Темно-рыжие полосы пересекали его спину; одно ухо было порвано; сам же котенок жалобно мяукал… скорее всего, от голода. Пару раз он даже попытался зажевать спадающие прямо на него русые волосы женщины. Последняя только негромко смеялась и ласково гладила котенка по голове. Ее каре-золотистые глаза были до того печальными, до того несчастными, что возникал вопрос – кого из них жалеть больше, котенка или его подругу?
Они так и сидели на тротуаре, не обращая внимания ни на прохожих, ни на проезжающие мимо машины. Вскоре и прохожие перестали обращать на них внимание. К сожалению, так бывает в 9 из 10 случаев – люди со свойственной им категоричностью отвергают тех, кто не похож на них.
Кто знает, что с ними стало… быть может, это было своего рода прощание – прощание перед долгой разлукой. Может быть, позднее женщина поднялась с тротуара, отпустила котенка, а сама отравилась. А может быть, это было только начало; и спустя некоторое время они вместе ушли к женщине домой… домой, который со временем стал и домом этого котенка.
А может быть, они так и сидели на тротуаре, пока в один прекрасный момент не исчезли из этого мира навсегда, как исчезнем однажды и мы все… исчезли насовсем, не оставив и следа.
А снег все шел…

Отредактировано Meygan (23-08-2010 21:23:32)

+1

102

Meygan

Meygan написал(а):

В день рождения своего кумира?

Браво! Ты помнишь! А я уж точно. Завтра на дайре такое будет твориться.. боюсь себе представить.  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_hug7.gif
Рисунок буду ждать, как обычно. Я тоже должна тебе что-нибудь сотворить, едва лишь придумаю идею подарка =D
Текст мне очень понравился, честно. Только ошибочка:

Meygan написал(а):

не обращая внимания ни на прохожих, ни на проезжающих мимо машин.

Не обращая внимания ни на прохожих, ни на проезжающие мимо машины, вот.
Жду новых творений, Мег! +  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/friends.gif

0

103

SIMpatichnaia написал(а):

Браво! Ты помнишь!

Даааа, правда, немного хуже, чем 19 июля, но, тем не менее, помню)) Удачи в... ожиданиях) *Интернет - ужасная штука, стоит ему возникнуть в " досягаемости мною", как я забываю о всяком творчестве, будь то хоть рисунки, хоть ориджи, и могу весь день просидеть, тупо обновляя все страницы подряд и слушая музыку в наушниках :confused: *

SIMpatichnaia написал(а):

Не обращая внимания ни на прохожих, ни на проезжающие мимо машины, вот.

Точно, сейчас исправлю. Спасибо http://s006.radikal.ru/i214/1002/bf/ec71672693cc.gif
Хех, они не заставят себя долго ждать http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/spiteful.gif  *ну да, необходимо только накачать побольше музыки на плеер, оторваться от Интернета, собраться с мыслями и закончить стоящие до сих пор с июня-июля ориджи..*

0

104

Легли вчера сравнительно рано (около одиннадцати вечера), т.к. с утра надо было в поликлинику к окулисту. И по закону пакости в районе часа-двух ночи, перебирая у себя в голове все то, что произошло за это лето, начиная бессонными ночами с закрыванием окон от дыма и заканчивая нашими с бабушкой вечерними просмотрами фильмов (я заставила-таки просмотреть ее со мной весь ШХ, всю СоФ, весь ДиВ и весь Крэнфорд!), мне в голову пришла мысль на счет еще одного драббла... и по закону подлости мне после этого ужасно захотелось спать, пришлось положиться на свою память, а драббл отложить на сегодня. Пока сидели в очереди к окулисту, драббл вспомнился, и я быстренько накидала его в тетради, а, дорвавшись наконец сейчас до Интернета, перепечатала с "исправлениями и дополнениями".

Название: Такая обычная улыбка
Саммари: Если соседей неожиданно убрать из этого мира… вроде бы, то же самое, никаких особых изменений, а чего-то все равно не хватает…
Персонажи: Он, Она
Жанр: драббл
Тип: джен
Размер: мини, закончен

Это бывает – соседствуете-соседствуете много лет, и так привыкаете друг к другу, что воспринимаетесь уже не как люди просто соседствующие, а как привычный предмет окружающей среды. Если соседей неожиданно убрать из этого мира… вроде бы, то же самое, никаких особых изменений, а чего-то все равно не хватает…

***
Они не были знакомы. Просто, как говорится, «подозревали о существовании друг друга». Как и всякие другие нормальные соседи. Но по-настоящему никогда не общались.
Она поселилась в этом коттедже еще до его рождения, когда от рака крови умер ее муж, и было необходимо срочно что-то менять в своей жизни – чтобы просто-напросто не сойти с ума.
Он впервые увидел коттедж родителей (позднее перешедший в его личную собственность) в октябре, когда семья окончательно решила уехать из города.
Он взрослел, она старела. Не раз украдкой она наблюдала за тем, как мать водила его в лес за ягодами или грибами или просто искупаться в реке.
Пробегая босиком мимо ее дома или проезжая на велосипеде по дороге в магазин, он весело улыбался, поднимал свою кепку над головой и звонким, не по-мальчишечьи мелодичным голосом кричал: «Здравствуйте!». А потом лето кончалось; родители, заботясь о слабом, подорванном в свое время серьезной болезнью здоровье сына, не выпускали его из дома на улицу, даже обучая самостоятельно дома.
В следующий раз она видела его не раньше апреля – все такого же бледного, практически не подросшего за осень и зиму, но все с той же веселой улыбкой, все с теми же умными карими глазами… все таким же, сочетающим в себе удивительную смесь мальчишеского задора, жизнерадостности, и невероятной серьезности.
И опять все шло по кругу. Он (до сих пор один, без каких-либо друзей и приятелей, если не считать бродячих кошек, собак да живущих в подвале дома нескольких мышей) проходит мимо ее дома по дороге в магазин (разумеется, по поручению матери). И каждый раз не кричит ничего нового, кроме как «Здравствуйте! Как Вы поживаете?
Такие обычные слова… вот только никто больше из соседей не интересуется ее здоровьем с такой искренней заботой в голосе.
Такая обычная улыбка… вот только от этой улыбке на душе становится легче…

+1

105

Meygan
Следующее творение очаровательной Мег подвергается моему тщательному разбору х))
Есть опечатки, лишние запятые. Но их очень мало, даже выделять не хочу. Мне очень понравилась и идея драббла, и ее исполнение. +  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_smiley141.gif
Прелестно.

0

106

SIMpatichnaia
Спасибо, мне пррррриятно))

0

107

а вот это уже из "летних архивов" - называется, разбирала весь тот бред, что я переносила с дедушкиного ноутбука на флешку. Идея была подана старым сочинением по обществознанию *все мои старые учебники и тетради хранятся на даче*

Название: *отсутствует, т.к. у Мег в свою очередь отсутствует фантазии(*
Персонажи: Дарси, Фрэнк
Жанр: драббл... немного увеличенный в размере
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини, закончен

В тот момент, когда я уже было собрался уходить с бала, сославшись на головную боль, ко мне неожиданно подошел Фрэнк Слэттери. Некоторое время он повертелся перед большим позолоченным зеркалом в холле, пока я поправлял пальто, а потом резко повернулся на каблуках и произнес, сопровождая свои слова легким поклоном:
-Однако же! Не ожидал Вас увидеть здесь, Дарси!
Я сдержанно кивнул в ответ:
-Меня пригласила леди Эрнестина, я не мог отказать.
-Разумеется-разумеется, - улыбнулся Фрэнк. – О, леди Эрнестина… чудеснейшая из всех чудеснейших женщин на земле..! Ни на земле, ни в небе, пожалуй, нет ей подобных! Какая грация, какое изящество, какое чувство стиля… вы когда-нибудь были в ее беркширской усадьбе?
-Как-то не довелось.
-Жаль, вы много потеряли! Какая потрясающая женщина..!
На этом наша беседа оборвалась, благо поддакивать я не любил, а возразить мне было просто-напросто нечем.
Мы вместе вышли из дома и, не сговариваясь, оба одновременно повернули в сторону Сент-Джеймсского парка. К тому времени уже успело стемнеть; слышно было, как часы на башне Биг-Бен отбили половину первого ночи. Тем не менее, мне некуда было спешить – все равно дома никто не ждет, кроме, разве что только, моего дворецкого, да и то маловероятно. Даймонд, моя любимая жена, трагически скончалась около двух лет назад. Детей у нас не было. Моя сестрица же Уитни, крайне легкомысленная особа, хотя и имела определенную страсть к неожиданным появлениям посреди ночи (или средь бела дня, не важно) в моей лондонской квартире, на то время гостила у своей очередной пассии где-то в пределах Западного Йоркшира, так что она тоже исключается.
-Сегодня неожиданно холодная для марта ночь, - внезапно заметил Фрэнк, нехотя застегивая пальто.
Не то чтобы мы с Фрэнком Слэттери были хорошо знакомы – до этого мы виделись только несколько раз. Раза два мы вместе играли в бильярд, еще один раз я проспорил ему свои золотые наручные часы… ах да, и еще мы с ним провели крайне неприятный для меня вечер на балу у его сестры, леди Розмари МакЭвен. Если мне не изменяет память, именно в тот вечер мы с ним… хм… «немного» напились, после чего леди Розмари, хоть и молоденькая, но крайне властная и эксцентричная барышня, пригрозила брату, чтобы «духу его больше не было в ее доме».
Сам же Фрэнк Слэттери был известным в обществе честолюбивцем, охочим до азартных игр (впрочем, в деньгах у него потребности не возникало никогда). Знающий толк в одежде, умеющий в необходимый момент подольститься к женщине, а также известный холостяк. Как я понял, помимо леди Розмари родственников у него не было, пассий и особо близких друзей (приятели не в счет) – тоже. И вот, теперь этот человек идет рядом со мной по одной из многочисленных дорожек Сент-Джеймсского парка..! Подумать только!
-Как поживает миссис МакЭвен? – чтобы хоть как-то начать разговор, вежливо поинтересовался я.
-Кто-кто? – рассеянно переспросил Фрэнк, поднося ко рту сигарету. Видимо, я отвлек его от каких-то размышлений.
-Ваша сестра, миссис МакЭвон, - терпеливо повторил я.
-Ах, Рози..! Хорошо поживает, благодарю Вас. Я передам ей, что Вы справлялись о ее здоровье. Кстати говоря, она ждет ребенка! Хотя он должен появиться не раньше мая месяца, но, тем не менее…
Фрэнк весело подмигнул мне и продолжил:
-Только между нами, разумеется!
-Что ж, я очень за нее рад… позволите ли Вы мне спросить…
-Господи, Дарси, к чему эти формальности, мы здесь совершенно одни!
-Конечно. – Я попробовал выдавить из себя улыбку, но она получилась довольно-таки жалкой. – Разве она уже простила Вас за ту Вашу выходку?
-Рози – девушка отходчивая. Она простила меня на следующий же день после того, как я вернулся из alma mater [1 – шутл. Студенческое название университета, букв. – кормящая мать (лат.)]. Она умная девочка… знает, что всегда audiatur et altera pars [2 – «Следует выслушать и другую сторону» (лат., Сенека)]. Умная и добрая. По-настоящему.
-Так уж и по-настоящему добрая? – недоверчиво усмехнулся я.
-Да. Хотя, знаю, что Вы думаете сейчас, Дарси…
-И что же?
-Что по-настоящему добрых людей не бывает.
-Отчего же нет, бывают! – пылко возразил я.
-Ну да, считается, что все люди – добрые. А когда все люди добрые, то из них на самом деле не добрый никто, - с горькой иронией произнес Фрэнк. – Неужели Вы найдете что-нибудь мне возразить?
Некоторое время мы шли молча. Мне было необходимо привести в порядок свои мысли, Фрэнк же ожидал моего ответа.
-Смотря какой человек в Вашем понимании добрый, мистер Слэттери, - наконец, негромко произнес я. Фрэнк, немного опережающий меня, обернулся.
-В моем понимании или в понимании людей..? Ну что ж, положим, самоотверженный, скромный, благодетельный, миролюбивый, заботящийся о благе других… ну и все такое прочее.
-Таких людей не бывает! – невольно вырвалось у меня.
-Вот видите, - грустно покачал головой Фрэнк. – Почему-то, когда кто-нибудь упоминает в разговоре доброго человека тут же перед глазами встает образ кого-либо идеального, совершенного… вот только совершенное существо уже есть – это Бог, а он, как известно, у нас один! Пока что…
-Вы христианин? – Надеюсь, этот вопрос прозвучал как можно более неодобрительно.
-Разумеется. Вы сомневались?
-Христианин не позволил бы себе столь небрежно отзываться о Боге.
-«Dieu me pardonnera. C’est son metier» [3 – «Бог простит мне. Это Его профессия» (фр., Г.Гейне)], - процитировал Фрэнк немецкого поэта Гейне. – Добрый человек не обязан нравиться всем, всем все прощать, быть благодетельным, не грешить… нет.
Когда мы проходили мимо мостика через пруд, я заметил на нем невысокую девичью фигурку. Впрочем, Фрэнк приметил ее еще раньше, и к этому моменту уже уверенной поступью направлялся к фигурке. Я не последовал за ним.
Мистер Слэттери подошел к юной особе женского пола сзади, стараясь не испугать ее. Даже издали и в ночной темноте я заметил, что тело выше упомянутой особы содрогается от рыданий. Фрэнк что-то сказал ей, потом подал безукоризненно белый, без единого пятнышка, носовой платок. Девушка тотчас же уткнулась в него. Некоторое время Фрэнк еще что-то говорил ей, потом поцеловал на прощание руку и вернулся ко мне, не сводя все еще восхищенного взгляда с девушки.
-Простите, что заставил Вас ждать, Дарси, это просто непозволительно с моей стороны. Однако мне до того полюбилась эта прелестнейшая девчушка, что я не сумел побороть себя!
-Ничего страшного… - негромко отозвался я.
Как известно, в Сент-Джеймсском парке водится довольно-таки большое количество белок. Уже на выходе из парка на Букингем-Гейт у левого крыла Букингемского дворца две такие крайне заинтересовались моей персоной. Одна (я успел заметить, что у нее содрана шерсть на голове у уха) тут же перепрыгнула через невысокую ограду и направлялась к нам, вторая же неуверенно стояла в стороне. Но для обеих я представлял какой-то непонятный интерес. Фрэнк тоже это заметил. Засмеявшись, он вынул из внутреннего кармана черного пальто что-то, завернутое в салфетку. Это «что-то» оказалось самыми обыкновенными грецкими орехами.
Фрэнк присел на корточки и протянул орехи, лежащие у него на ладони, белкам. Та, которая была более смелой, схватила один, поцарапав при этом когтями (без какого-либо злого умысла, уверяю Вас!) перчатки мистера Слэттери; вскоре ее примеру последовала и вторая.
-Она не задела Вас? – в меру участливо поинтересовался я, глазами показывая на порванную на ладони (впрочем, не так уж и сильно порванную..) перчатку.
-Она? Меня? О нет, что Вы! – Похоже, одна только мысль о том, что белка могла его поцарапать, забавила этого юношу. – Мы с ними уже старые друзья. Самые что ни на есть безобидные создания на всем белом свете!
При этих словах Фрэнк легонько потрепал одну из белок по голове. Видимо, они и в самом деле были старыми друзьями..
Остаток пути мы прошли молча, расставшись у поворота на Кэкстон-Стрит. На прощание Фрэнк пообещал передать своей сестре привет от меня, дружески пожал руку, а также добавил, что на следующей неделе он играет в бильярд с Брайсом Дугласом, великодушно приглашая меня присоединиться. Я ответил сдержанно, как всегда, что обязательно воспользуюсь этим приглашением.

***
Когда я вернулся к себе на квартиру, вместо дворецкого меня встретила Уитни. Убрав свои роскошные темно-каштановые локоны в пучок на затылке, держа в одной руке бутылку с моим любимым виски, она, заикаясь, поведала мне трагическую историю о том, как рассталась со своей очередной пассией. Что ж, это ее жизнь, а не моя, пусть делает, что хочет. Тем не менее, я приказал дворецкому приготовить комнату для Уитни, а сам ушел в свою спальню.
Не включая свет, я выглянул в окно, пристально вглядываясь в то самое место, где мы буквально только что расстались с Фрэнком.
Все-таки, добрые люди бывают… по-настоящему добрые. Они редко встречаются и часто остаются «не узнанными», но, тем не менее, встречаются. Фрэнк был прав, когда говорил, что они не обязательно должны быть скромными, благодетельными и т. д. Добрый человек – это просто тот, кто не оставит. Например, тот, кто составит компанию тебе, пьяному, по дороге домой с приема своей сестры. Это один из примеров.
Описать в точности доброго человека – все равно что дать точное описание такому благородному и возвышенному чувству, как любовь, или такому совершенному созданию, как Бог. Это нереально, потому что у каждого (или в понимании каждого – как хотите, так и говорите!) свое понимание доброго человека, Бога, любви, дружбы…

+1

108

"навеяно" перелистанным сегодня Моэмом и переслушанным Nightwish. Хотелось бы посвятить драббл последним, но посвящаю еще в итоге еще и Даше, т.к. она практически единственная из всех моих знакомых, которая разделяет мою любовь к этой группе) *обещаю много опечаток, т.к. перепечатываю из своей любимой тетради в полнейшей темноте*

Название: Ангелы сдаются в числе первых*
Персонажи: *сплошные местоимения* я, ты, она
Жанр: драббл
Тип: гет *да простит меня Даша и да простит меня Бог Фема, если такой существует!..* http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/sorry.gif
Рейтинг: G
Размер: мини, закончен
Посвящение: небезызвестной здесь SIMpatichnoii и песням Nightwish - Angels fall first, Tutankhamen, Astral Romance

Удивительные люди актеры... я никогда их не понимала по-настоящему. Ты - тоже. Наверное, это единственное, что до сих пор связывает нас... даже теперь, спустя много лет, когда наши с тобой пути уже давно разошлись

***
Я видела тебя в театре. Впервые за прошедшие пять (или уже целых двадцать пять?..) лет. Знаешь, а ты ведь совершенно не изменился.... по крайней мере, внешне.
Во время всего первого (да и второго тоже!) акта я пыталась перехватить твой взгляд, но он был направлен исключительно на "Теодору", и мои попытки не увенчались успехом.
"Почему же ты не подошла тогда ко мне в антракте?"
Я даже вижу выражение твоего лица, с которым ты мог бы произнести эти слова. Отвечаю на твой так и не заданный вопрос - в этом случае все было бы слишком просто. С романтичной стороной моей натуры ты знаком, поэтому должен понимать, что гораздо больше удовольствия я получала, созерцая тебя издалека. К тому же... к тому же, я ведь не слепая и прекрасно видела, какими глазами ты смотрел на нее!
С одинаковым восхищением, одинаковой страстью ты смотрел на то, как она заливалась смехом в первом акте "Летучей мыши", на то, как она плакала во втором акте "Мистера Икса". Но при этом ты ни разу не задумывался о том, что она - актриса. Для тебя она всегда была ангелом, и не только в тот вечер... ангелом. Но именно ангелы сдаются в числе первых. Или же я ошибаюсь, а на самом деле все было с точностью наоборот...
Ты видишь ее столь часто... в столь разных спектаклях и опереттах, в столь разных образах и ролях. Но ты и понятия не имеешь, что у нее на душе. Для актеров игра - единственный способ быть искренними, но при этом она всегда была и остается всего лишь игрой.
И одеваясь в гардеробе тем вечером, наблюдая за тобой, одиноко стоящим у лестницы, я не чувствовала ничего... ничего, кроме искреннего сострадания к тебе, умудрившемуся влюбиться в актрису.

____
*мой "вольный" перевод песни вышеупомянутых Nightwish - Angels fall first

+1

109

Meygan
Обещаю прочитать джен завтра, ибо в глазах нещадно рябит, лучше расслаблю зрение и займусь драбблом.)

Meygan написал(а):

небезызвестной здесь SIMpatichnoii

О боже, моему светлому лику посвятили фик по Найтвишу тащится  :crazy: Уже заинтригована до коликов в животе.

Meygan написал(а):

да простит меня Даша

Гет?! со слезами Как же так, ведь Туомас и Марко такая отличная пара!  :'( Шучу, конечно же. Еще можно было придумать фем по Тарье и Анетт, помнишь, они выступали на каком-то концерте вместе?(
Ладно, так и быть, я переживу этот удар по моей нервной системе х))
Какая тонкая философия заложена в этом драббле, нет, это просто прекрасно. Я поражаюсь твоей фанатзии, ибо мне, чтобы написать что-то стоящее, надо долго сидеть и ждать вдохновения, а у тебя воистину неисчерпаемое воображение.
Браво! +  :shine: И перевод действительно вольный, ведь это.. напрягает мозг переводится как "ангелы падают первыми", да? Впрочем, какая разница: главное, что суть передана, Мег =D

0

110

SIMpatichnaia написал(а):

Обещаю прочитать джен завтра

Ловлю тебя на слове)

SIMpatichnaia написал(а):

помнишь, они выступали на каком-то концерте вместе?

В общих чертах. Концерты и отдельные клипы я смотрела, не спорю, но вскользь *поправьте меня, сударыня, если я неправильно написала*

SIMpatichnaia написал(а):

надо долго сидеть и ждать вдохновения

Могу сказать тебе то же самое про себя, просто, стоило мне приехать домой и направить энергию, запасенную за лето, в творческое русло... *сбившись, не договорила, немного смущенно добавляет* еще две идеи на счет драбблов есть, вечером накидаю черновик, завтра между окулистом и встречей с подругой (после полугодового перерыва) перепечатаю, обещаю.. рассчитываю на твою "предельно строгую (или как там Гоголь говорил?..) критику". В очереди у меня стоит еще много творчества для "перепечатывания". По крайней мере, достаточно
В общем, спасибо большое =**

P.S.скачала на книгу "ЗЭП?" и выложенный в твоей теме рассказ; если за сегодня и завтра успею прочитать, обязательно отпишусь)

Отредактировано Meygan (26-08-2010 22:22:32)

0

111

Meygan

Meygan написал(а):

поправьте меня, сударыня, если я неправильно написала

Нет, коллега, ты написала совершенно верно =D

Meygan написал(а):

В очереди у меня стоит еще много творчества для "перепечатывания

Ура, буду ждать!  :crazy:  Может, в будущем выпустим на полки книжных магазинов общую книгу со своими рассказами и поэзией? х)) Будет забавно и ностальгически.)

Meygan написал(а):

и выложенный в твоей теме рассказ;

Припоминаю только фик по Симпсонам, честно говоря, не он ли это? :D
Буду ждать комментария **

0

112

SIMpatichnaia написал(а):

Ура, буду ждать!

Жди, надеюсь, что немного нестандартным "миди"-фемом, повестью с намеком на слеш, *считает* тремя драбблами *развитием которых займусь сегодня ночью)* и дженовой повестью искуплю свою вину за гет))

SIMpatichnaia написал(а):

Может, в будущем выпустим на полки книжных магазинов общую книгу со своими рассказами и поэзией?

А я-то, собственно говоря, и не против ^^

SIMpatichnaia написал(а):

Припоминаю только фик по Симпсонам, честно говоря, не он ли это?

Называется это -

SIMpatichnaia написал(а):

какой-то огрызок.

Если честно, не люблю читать с монитора компьютера - слишком ярко еще помню, как год-другой назад я прочитала весь роман "Призрак Оперы" с какой-то там электронной библиотеки. С тех пор не рискую :confused: Поэтому всегда качаю себе фики на книгу либо на телефон в крайнем случае.
Жди)
P.S.Кстати говоря..==> http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/aiwan-flood.gif

Отредактировано Meygan (26-08-2010 22:47:54)

0

113

Meygan

Meygan написал(а):

искуплю свою вину за гет))

Весьма-весьма х)) Заинтересовала ведь  :yep:

Meygan написал(а):

Называется это -

Фух, я думала, ты о посте 327 говоришь =D Да эта штучка действительно простой огрызок, Мег.) Ничего особенного.
Жду!)

0

114

SIMpatichnaia написал(а):

Заинтересовала ведь

Надеюсь на это.. http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/happy.gif
Итак, обещанные два драббла... приехали с мамой из Mega, ездили туда за: сумкой к школе и балетками. Вернулись оттуда с кофтой (бежевого! цвета, с которым я, барышня с бледным цветом кожи, сливаюсь, зато английская, шерстяная и с бельчоооонком из ангоры на груди, в которого я безумно влюбилась.. с первого взгляда, разумеется :love: ), двумя дисками (моего любимого КарменВидео), тремя книгами и моей больной спиной. К тому же у меня дерет горло, после чтения устали глаза, я всю эту ночь вообще не спала, у меня раздраженное настроение, а за окном дождь. В общем, веселооо :sceptic: В шесть с чем-то вечера нам в поликлинику к кордиологу и окулисту, до этого времени планирую закончить эту чертову первую главу фемного фика; вечером, если удастся отвоевать у мамы с Сашей компьютер (мой сдох, поэтому сижу с их компьютера), перепечатаю его сюда. Так что приходится перепечатывать в то время, как на полную громкость работает телевизор, лаят собаки, а мама лежит на диване и болтает по телефону так, что даже наушники со Skillet не спасают.  :canthearyou:  Бррр *Мег честно пытается взять себя в руки и успокоиться, но... тщетно... для предпочитающей тишину, спокойствие и одиночество Мег нет ничего хуже... хотя нет, на даче со всей нашей семьей было шумнее.. зато там в моем распоряжении был целый участок, а в крайнем случае можно было уехать на велосипеде кататься по нашему дачному кооперативу, а заодно и приводить мысли в порядок*
Выкладываю оба драббла здесь подряд..

Название: Вера, Надежда, Любовь
Персонажи: Вера, Надежда, Любовь
Жанр: драббл
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини, закончен

Самолет - это веьд не только вид транспорта... не только относительно быстрый способ передвижения... это место, где самые разные люди встречаются друг с другом и точно так же расстаются

***
Так уж получилось. Почему? - спросите Вы. Отчет прост - потому что иначе быть и не могло.
Так уж получилось, что они, не зная друг друга совершенно, на протяжении всех четырех часов полета сидели рядом, в трех соседних креслах. Все трое - Вера, Надежда и Любовь.
Вера представляла собой миниатюрную русоволосую девушку не старше лет двадцати. Внешность у нее была самая ненавязчивая, но при этом какая-то очень... светлая. Приятная. Излучающая тепло.
Во время полета ее темно-карие глаза только раза два отрывались от созерцания облаков за стеклом иллюминатора. Столик был откинут, и ее отрощенные бледно-розовые ногти выстукивали "Марш Радецкого" на поверхности столика. Всем своим видом Вера выказывала полную невозмутимость и поистине ангельское спокойствие. Спокойствие девушки, которая никогда не потеряет свою веру.
Двадцатисемилетняя Надежда сразу бросалась в глаза за счет своих огненно-рыжих густых волос, обрамляющих ее миловидное худенькое личико с добрыми и бесконечно жизнерадостными зелеными глазами. Уголки лишь слегка подведенных блеском губ были приподняты.
Во время всего полета Надежда не разговаривала с двумя своими соседками, а просто читала книгу (Ремарк "Ночь в Лиссабоне") и вреям от времени поглядывала в окно. Для этого приходилось вжиматься в кресло - из-за Веры плохо было видно. Только два раза их взгляды встретились - Вера молча смотрела на Надежду, а последняя дружелюбно улыбалась.
Улыбкой девушки, готовой бороться за свою мечту, готовой идти на риск. Улыбкой девушки, которая никогда не сдается и не теряет надежды.
Любовь же, высокая молодая девушка с короткими черными кудрями, предпочитала сидеть тихо, незаметно, слушая в наушниках музыку. Поверх ярко-синего легкого платьица на ней была надета джинсовая куртка, край которой девушка непрерывно теребила в руке.
Прислушавшись  лучше, сидящие рядом Вера и Надежда поняли бы, что на протяжении четырех часов полета в наушниках у девушки звучал исключительно Garou. А приглядевшись, увидели бы на ее губах легкую улыбку, а на бледной коже - мурашки. Вероятно, это от волнения. Волнения девушки, верящей в любовь и питающей надежды относительно нее. Девушки, для которой любовь - это все.
Но четыре часа прошли, и самолет пошел на посадку. А спустя несколько минут пути этих трех девушек разошлись навсегда... хотя, навсегда ли?..

Название: Так больно...
Персонажи: *опять практически сплошные местоимения* Я, Ты, Валентина Николаевна
Жанр: драббл
Тип: джен
Рейтинг: G
Размер: мини, закончен
Посвящение: двум очень хорошим людям, которые об этом, как обычно, и не подозревают.. не с форума, а из школы; посвящение Милой Княжне и Господину Крыжановскому, упоминавшихся в этой теме выше
Предупреждение: на самом деле, я хотела написать нечто, не совсем похожее на то, что получилось в конце концов, но... но писалось это, в отличие от первого драббла, уже после бессонной ночи, а я, по правде сказать, та еще соня..  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/blush.gif мне недосыпать нельзя..  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/lazy3.gif

Пока мы учимся в школе, основной заботой учителей является до конца одиннадцатого класса вдолбить внаши головы хоть какие-то знания. По  крайней мере, мне всегда так казалось. Но, может быть, неправильно казалось?..

***
Если бы я встретила тебя совершенно случайно на улице или в метро, то не узнала бы. Тем не менее, это был именно ты. Именно ты, который всего десять лет тому назад был известен, как самый хулиганистый мальчишка во всей нашей школе. И вот ты стоишь рядом со мной и еще двадцать двумя своими бывшими одноклассниками. И вот ты молчишь, а твои карие глаза, в которых никогда раньше не угасал озорной огонек, теперь словно остекленели.
Кто бы мог подумать, что, вернувшись выпускниками спустя десять лет вшколу, нас встретят практически все наши бывшие учителя, причем словами, что Валентина Николаевна (наша учительница математики) умерла.
Так странно было слышать эти слова... не думай, что я говорю тебе это из желания успокоить. Просто в твоих глазах несложно прочитать всю твою боль... и я испытываю точно такие же чувства.
Почему-то мне кажется, что ты вспоминаешь тот урок геометрии, когда ты нагрубил ей. В первый и в последний раз, причем даже не со зла, а совершенно случайно. Но Валентина Николаевна , питавшая к тебе глубокую симпатию, была поражена.
Да, ты вспоминаешь тот урок. Он многому научил тебя, не так ли?.. а теперь, когда она умерла, ты даже не успел попросить у нее прощения... удивительно, но учителя каким-то непостижимым образом за те годы, что учат нас, становятся неотделимой частью нашей биографии, нас самих.
Я мало общалась с Валентиной Николаевной, но отчего-то и мне больно... и эта тупая, словно бы опустошающая изнутри боль убивает. Но ничего с ней поделать нельзя.
Прошли целых десять лет, и Валентина Николаевна приподнесла нам свой последний урок... ты тоже понимаешь это, и хочется взять тебя за руку, дать таким образом понять .что... что не тебе одному так больно.

Отредактировано Meygan (27-08-2010 15:19:49)

+1

115

Meygan
Чертики-цветочки, Мег, это уже напоминает онлайн-дневник, клянусь Древней Грецией, как я раньше любила заканчивать предложения из-за любви к Саше Македонскому и слешу с ним  :yep: Представляю себе эту.. сомнительно веселую ситуацию, крепись! Меня тоже уши не спасают ни капли, когда мама вздумает смотреть фильмы с Сильвестром Сталонне на полной громкости х)) А драбблы щааас изучим.

Meygan написал(а):

Самолет - это веьд не только вид транспорта

Вспомнилось тут же: "Кролики - это не только ценный мех" (с) :D Извиняюсь, да.

Meygan написал(а):

отрощенные

Нарощенные только. Больше к драбблу не придираюсь х))
Интересная задумка, очень тесно связана с моим недавним приключением, типа "Даша летала на самолете, ох-какой-кошмар-для-психики". Нет, я шучу, конечно. Мне нравится.)
Второй драббл

Meygan написал(а):

двадцать двумя

Двадцатью двумя. Вообще много опечаток, но я тебя понимаю *дада*, поэтому циклиться не буду и остановлюсь на этой вот **

Meygan написал(а):

вернувшись выпускниками спустя десять лет вшколу, нас встретят практически

Неправильное построение: две основы не могут быть соединены деепричастием.
И опять же идея мне нравится даже больше, чем исполнение. Такая красивая, но грустная зарисовка, просто ах. +  :surprise:

0

116

SIMpatichnaia написал(а):

Чертики-цветочки, Мег, это уже напоминает онлайн-дневник,

Н-да, похоже на то, хотя онлайн-дневники я не люблю

SIMpatichnaia написал(а):

Двадцатью двумя

Напрашивается вопрос, где же была Мег в то время, как Т.П. вдалбливала нам весь шестой класс тему числительных?.. :confused: что-то подсказывает мне, что сидела в наушниках и рисовала карикатурки в уголке справочника по русскому Что ж, теперь я знаю, какие темы надо повторять к школе на этих выходных))

SIMpatichnaia написал(а):

Вообще много опечаток

*пролистала страницу вверх, пробежала глазами один из драбблов и залилась краской*
Thanks за комментарий *приятно, что не забываете, сударыня :flirt: *

0

117

Meygan

Meygan написал(а):

хотя онлайн-дневники я не люблю

Я люблю, потому что познакомилась с ними еще в 2005 году. Иначе не увидела бы мои любимые коммунити со слешем х))

Meygan написал(а):

приятно, что не забываете, сударыня

Это же когда я о тебе забывала? Еще о джене ничего не написала, подожди!) :D :*

0

118

SIMpatichnaia написал(а):

Еще о джене ничего не написала, подожди!

О ком, который "название отсутствует"? Помню) *и о на четверть- фемном, на четверть - слешном, на четверть - гетном, на четверть - дженовом, кстати говоря, тоже* :glasses:

SIMpatichnaia написал(а):

Это же когда я о тебе забывала?

*задумалась* Хороший вопрос. Ладно, это я из "вежливости" сказала)

0

119

Meygan
Ага, о нем х)) Итак, что я хочу сказать..

Meygan написал(а):

мы с ним… хм… «немного» напились

Как подозрительно сие звучит, замечу я нескромно почти стихи :D
Советую не делать вставки посреди текста, как в случае с альма матер, а использовать звездочки и сноски - так и читается удобнее, и глазу приятно ^^
Понравилась стилистика текста, очень ненавязчивая, но заставляет вспомнить романы классиков 19-го века +
Только.. не бей меня, но фема и слеша я тут не увидела, каюсь.) Насчет "напились" я просто пошутила, неужели я не такая испорченная, как мне казалось?..  :crazy:

0

120

SIMpatichnaia написал(а):

но фема и слеша я тут не увидела, каюсь

Под "на четверть - фемным, на четверть - слешным и т. д." я подразумевала тот оридж, первую главу которого тебе отправляла

SIMpatichnaia написал(а):

Советую не делать вставки посреди текста,

Учту)

SIMpatichnaia написал(а):

Как подозрительно сие звучит, замечу я нескромно

При встрече с Дарси обязательно уточню у него этот момент))

SIMpatichnaia написал(а):

заставляет вспомнить романы классиков 19-го века

Значит, бабушка была права, и перечитанные по сто раз каждый романы Джейн Остин, сестер Бронте и т. п. оказали-таки влияние на мою психику))
Спасибо) *ночью буду дописывать РЛ, завтра точно его выложу... 1ую главу*

0