Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Под влиянием полнолуний


Под влиянием полнолуний

Сообщений 331 страница 357 из 357

331

когума
Угу, я пишу в основном с таким уклоном, меня привлекает тема гомосексуализма. Скорее всего да, сложилось в принцип, иные отношения для меня сложнее описать :yep: Хотя среди моих произведений есть и гет, т.е. отношения женщины с мужчиной, просто подобного очень мало на фоне таких текстов.) О книжке я сама мечтаю, может, за свои деньги издам небольшой тираж в будущем.. Я надеюсь, по крайней мере.
У меня нормальная ориентация, мне нравятся мальчики ** Просто я начиталась психологии, Фрейда и прочих, вот с десяти лет и пытаюсь вникнуть в суть такой взаимосвязи: как духовной, так и физической  :rolleyes:

когума написал(а):

P.P.S. Даш, а ты с профессией определилась?

Да. Я хочу стать филологом и изучать русский язык, его историю, нормы.. Это интересно, на мой взгляд х))

0

332

Мое первое стихотворение с очень сложной рифмой и размером. Рифма перекрестно-кольцевая, а размер такой: 8 слогов, 9 сл., 9 сл., 8 сл., 8 сл., 9 сл., 8 сл., 7 сл. и еще раз. Старалась  :hobo:

Почувствовав в ночь тишину -
Она как февральская вьюга, -
Я, стиснув конечности туго,
Морозную свежесть глотну.

А днем тишина не знобит,
Тепло прокрадется под кожу.
Ты знаешь об этом тоже
И примешь несчастный вид.

Под вечер в тиши звездопад,
И сонная пыль засверкает.
Твое равнодушие тает,
Но я не признАю, что рад.

А утром, как только пожар
Прогонит до ночи прохладу,
Влюблюсь в тебя до упаду,
Мой сладкий заветный дар.

Отредактировано SIMpatichnaia (16-08-2010 15:23:53)

+1

333

SIMpatichnaia написал(а):

У меня нормальная ориентация, мне нравятся мальчики ** Просто я начиталась психологии, Фрейда и прочих, вот с десяти лет и пытаюсь вникнуть в суть такой взаимосвязи: как духовной, так и физической  :rolleyes:

Знаешь, схожая ситуация... Правда об этом я начала размышлять только с 14 лет. :D

SIMpatichnaia написал(а):

О книжке я сама мечтаю, может, за свои деньги издам небольшой тираж в будущем.. Я надеюсь, по крайней мере.

Все правильно, я считаю, что если есть такой дар его нельзя зарывать... Мне кажется из тебя бы получился офигенный писатель, тебе серьезно стоит задуматься над этим. :writing:

SIMpatichnaia написал(а):

Мое первое стихотворение с очень сложной рифмой и размером.

Мало, что поняла из него... ( ну да, не с моими мозгами конечно).  :D Но стих просто чудо, как хорош!  http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif

0

334

Мия

Мия написал(а):

Правда об этом я начала размышлять только с 14 лет.

Учиться никогда не поздно, как я говорю маме, впервые открывая учебники полдесятого вечера х))

Мия написал(а):

тебе серьезно стоит задуматься над этим.

Проблема в том, что писатели, как и поэты, должны творить много и часто, а я пишу довольно медленно, плюс еще у меня проблема с проработкой сюжета - все придумываю на ходу, а не в каждом произведении так получится, честно говоря. Но спасибо за поддержку, я обязательно подумаю о перспективе стать писательницей.

Мия написал(а):

( ну да, не с моими мозгами конечно)

Не наговаривай, у тебя отличные мозги, я это точно знаю  :yep: Стихотворение сложно для понимания из-за построения фраз и рифмы, я сама едва улавливаю смысл х)) Но спасибо большое :*

0

335

круто)))

0

336

Даша сошла с ума - на этот раз официально. Пишу посреди ночи, из чужого города, с ноутбука, под орущий телевизор.. По одному очень известному фандому. Может, кто догадается.  :confused:

И снова сцена. Я устал.
Дрожит рука, и ноги ноют.
Ты текст с пометками достал,
А шоу, может быть, закроют.

Тебе плевать. Я знаю, ты
С утра до ночи сочиняешь.
А помнишь: под дверьми цветы?
То я дарил. А ты не знаешь.

Зачем нам смех? Ведь он пустой.
Все эти люди - лицемеры.
Я клоун - только непростой,
Давно пропало чувство меры.

Играем сценку. Эта роль
Мне так близка, что зубы сводит.
Твержу заученный пароль -
Тебя подобное.. заводит?

Сними очки. Забудь сейчас
Весь этот зал, и смех, и сцену.
У нас есть час. Почти что час.
Мы отработаем всю смену,

А после вновь пойдем домой.
Скажи жене - на двое суток.
Не отрицай, что ты не мой,
Я так люблю тебя.. придурок.

+1

337

SIMpatichnaia написал(а):

Даша сошла с ума - на этот раз официально

Ну почему же? Требую доказательств, оснований и улик! http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/closedeyes.gif А вот на счет стихотворения, оригинальной не буду - мне понравилось!

SIMpatichnaia написал(а):

Играем сценку. Эта роль
Мне так близка, что зубы сводит.

Была догадка, но я ее сразу отмела - во-первых, фандом не очень известный, а во-вторых, навели меня на эту мысль исключительно две выше приложенные строки. Вспомнилось ту часть "Лжеца", где "нашли" якобы неизвестный ранее роман Диккенса (или кого-там?..)...

0

338

Meygan

Meygan написал(а):

Требую доказательств, оснований и улик!

О боже, если бы ты знала, что я до написания этого стихотворения прочитала и посмотрела.. х))
Да, твоя догадка неверна, но я уверена, что ты с этим фандомом практически не знакома, так что ничего страшного.  :love:
Спасибо большое! =D

0

339

я вернулась из Самары!
Нашла в закромах компьютера какой-то огрызок. Продолжить работу над этим я не захотела х)) Выставляю просто так.

Людям свойственно желание что-то изменить в своей жизни. Однообразие надоедает даже больше, чем болтовня неугомонной соседки с нижнего этажа, чем длиннющие предпраздничные очереди в булочной, чем пристальный взгляд неприятного тебе человека или даже родственника. Нет, однообразие и близко не стоит со всеми этими незначительными проблемами: оно затягивает тебя, словно бы ты обыкновенная столовая ложка, а однообразие – густое плотное желе из смородины или из чего-нибудь другого – может, еще более вкусного, но это уже не важно. Некоторое время ты стараешься не замечать, как скучно и неопределенно твое существование: такое бывает, когда человек боится признаться самому себе, что достоин большего. В этом случае ты попусту топчешься на одном месте, пытаясь делать вид, будто бы все чудесно и лучше быть просто не может. Но на самом деле нынешнее положение вещей тебя ужасно угнетает, хотя ты и старательно улыбаешься каждому встречному прохожему, а по утрам заученно твердишь мантру, вроде «Какой чудесный день», отчего чувство самообмана лишь увеличивается и давит на грудную клетку посильнее любой каменной статуи, даже самой огромной и тяжелой.

Говоря в целом, однообразие не способно приносить радости никому. Каждый человек хоть раз в жизни задумывался над вопросом: «А правильно ли я живу? Может, стоит что-нибудь изменить, пока не поздно?», но, обыкновенно, откладывал эту мысль на потом и, лихо насвистывая, шел дальше: в бар, на нелюбимую работу, к любовнице или куда-нибудь еще. А если он и пытался повернуть жизнь вспять, то у него ничего не получалось и все возвращалось на круги своя. Горечь этой правды не передать даже самому острому перцу, от которого слезятся глаза и непременно начинается насморк.
Но я вовсе не собираюсь посвящать это повествование размышлениям о психологии человечества в целом. Конечно, ничто не мешает мне изменить свое решение прямо сейчас, но речь в данном рассказе пойдет несколько об ином. Однако, могу вас заверить, уважаемые читатели, что тема его довольно тесно взаимосвязана с рассуждениями на два абзаца выше. Если мне удалось-таки вас заинтриговать, то прошу смело опускать ваши несомненно прелестные глаза на следующую строку и продолжать чтение. Желаю вам всего самого наилучшего и прошу прощения за резкий переход к основной части произведения, который вы, впрочем, и сами сейчас заметите.

... В помещении, казавшемся меньше самой крохотной кладовки, стояла удушающая жара. Именно от такой плавится асфальт, а мухи умирают, не долетев до спасительного оконного стекла, пусть и не менее раскаленного, чем все остальное в этой неправдоподобно маленькой комнате. Именно потому казалось совершенно немыслимым, что здесь, в душном помещении, температуре которого позавидовало бы и африканское население, может сидеть и даже работать самый настоящий представитель рода человеческого. Но так оно и было, к счастью или к сожалению – решать не мне, да и не вам. Скрючившись на неудобном стульчике, при этом сощурив уставшие глаза в попытке сосредоточиться на тексте, за компьютерным столиком сидела не то чтобы молодая, но и вовсе не старая женщина неопределенного возраста. Ее довольно симпатичные черты лица искривились от ощутимого напряжения, длинные черные волосы постоянно сползали с плеч, нарушая процесс работы, а короткие завитые прядки, неаккуратно заправленные за уши, прилипали к вискам. Женщина часто и сбивчиво дышала, постоянно вытирая пот со лба тыльной стороной руки, что не слишком помогало ей справиться с безумной, невыносимой жарой. В особо острые моменты, когда ей казалось, что она больше не выдержит и упадет в обморок от всего сразу – но в первую очередь от духоты, - в голове женщины просыпался здравый смысл. Именно он, не подчиняющийся общему состоянию организма, заставлял едва гнущиеся пальцы вновь стучать по клавиатуре, а темные глаза, сравнимые по цвету лишь с плиткой самого дорогого и качественного шоколада – обреченно глядеть в монитор компьютера.

Эту женщину, которая всю свою сознательную жизнь работала в подобных условиях, звали красивым, но отнюдь не редким именем Анна. Ей было всего тридцать два года, но можно ли было предположить, что она старше?.. Да, к сожалению, многие давали ей и под сорок и даже больше: однообразная, скучная работа погасила задорный блеск в темно-карих глазах женщины, а неудачно сложившаяся личная жизнь опустила прежде постоянно приподнятые уголки губ. Ужасная экология и вечная нервозность тоже сыграли не последнюю роль – и прибавили ко всему вышеперечисленному несколько заметных морщинок, сутулость спины и скорбное выражение прекрасного лица. В целом, Анна постоянно выглядела так, будто бы пробежала марафонскую дистанцию в категории для средневозрастных спортсменов, не позаботившись о своем внешнем виде еще перед пробежкой. Сказать, что женщину это не удручало, значит ничего не сказать, но что она могла поделать в этой ситуации?.. Работа ее выматывала, заставляя руки нещадно трястись, а голову раскалываться – но собственное обещание удерживало Анну здесь, в этом ужасном помещении, на этой крайне утомительной и столь же ненавистной работе. Обещание, о котором она никому никогда не рассказывала.

+1

340

"Значит, это пари?" понравился (мужского рода, т.к. имею в виду фанфик). Стесняюсь только спросить, когда планируется продолжение *правда, мою любовь к фему ты знаешь, но гет в данном случае фик совершенно не портит 8-) *
Есть только, пожалуй, одно замечание
Цитирую:
"- Значит, это пари? – азартно потерла ручки Лидка,"
Разве не Людка?) *ладно, это так, придирка..*
Ах да, чуть не забыла еще... опять-таки, цитирую:
" - Ты, наверное, хочешь, чтобы меня удар хватил, Блошкина? – прошелестела учительница тихим, не предвещающим ничего хорошего голосом маньяка."
Эта фраза привела меня в ужас и в восторг одновременно) В ужас, потому что я с неожиданной ясностью поняла, что меньше, чем через неделю - в школу. В восторг, потому что в этой учительнице я узнала некоторых наших... школьных личностей) Ну и еще маньяк в конце понравился...  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/blush.gif

0

341

Meygan

Meygan написал(а):

когда планируется продолжение

Отвечаю весьма неоригинально: когда мои мозги сольются в экстазе с фантазией и трудолюбием х))

Meygan написал(а):

ладно, это так, придирка.

Без них никуда! Спасибо ^^ У меня ужасающая вычитка, соглашусь, особенно проблемы с именами.)

Meygan написал(а):

Ну и еще маньяк в конце понравился

Маньяки - мой личный заскок и фетиш, да-да *___*
Спасибо за комментарий, Мег, мне очень приятно  :crazy:
Пойду писать слешный драбблик на радостях х))

0

342

SIMpatichnaia написал(а):

Отвечаю весьма неоригинально: когда мои мозги сольются в экстазе с фантазией и трудолюбием

Значит, скоро http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/happy.gif
Всегда обращайтесь, буду ждать 8-)

0

343

Meygan
Вот и драбблик. Очень короткий, зато в тему - ведь скоро в школу, а лично мне придется повторять подвиги Антохи. Вообще это РПС, люблю я слеш по своим одноклассникам писать х))

Заголовок: Он больше не будет.
Рейтинг: G.
Пейринг: Димка/Антон.
Жанр: драббл, RPS, романц.
Тип: пре-слеш.

С утра у Антона было просто отвратительное настроение, хоть в петлю лезь. Физику, которую преподавала вредная старуха по прозвищу Булка, он благополучно завалил, ни одна формула правильной не оказалась, пусть даже готовился. Сама Марианна Булкова выдавила злобную усмешку, сообщив об Антохиной двойке за контрольную: мерзкая стерва словно злорадствовала над его неудачей. На следующий урок, оказавшийся английским языком, он притащил геометрию, за что его выгнала в шею молодая истеричная англичанка. Она совсем недавно устроилась преподавать в эту школу, но уже почувствовала себя полноправной учительницей и всячески использовала данные ей привилегии. Запустив вдогонку Антохе учебник с синусами и косинусами, Людмила Щукина от души пожелала ему отлично провести время, зубря расписание в холле. «Щука!» - не глядя училке в глаза, прошипел восьмиклассник, за что получил по лицу собственным портфелем. Тот вылетел из кабинета со скоростью, явно превышающей допустимую, но Щуку это совсем не волновало.

Если бы злокачественные приключения завершились на последнем, Антон поступил бы как обычно. Не в первый раз он обламывался с физикой, не во второй шел учить расписание и не в третий был готов застрелить ненавистных теток с манией величия. Но в тот самый момент, когда парень запихивал учебник в портфель, проклиная все аксиомы и теоремы на свете, в коридор прошмыгнул его одноклассник, похожий на сушеный стручок гороха. Димка был высоким и нескладным, тощим до невозможности, с длинными конечностями и лохматой макушкой. Он даже не собирался делать вид, что вышел в туалет, например, а просто подошел к Антохе, присел на корточки и спросил:
- Как всегда?
Антону хватило одного взгляда на него, чтобы начала бить дикая предательская дрожь – придурок явно пожаловал издеваться. Набычившись, парень развернулся к однокласснику и как отрезал:
- Пошел ты.
Лицо Димы покрылось красными пятнами от негодования, но он не ушел, не вернулся в класс. Вместо этого паренек нерешительно протянул руку и погладил Антона по плечу, стараясь привнести в этот жест оттенок мужественного сожаления. Но из-за тоненьких, как спички, рук Димки, движение походило на ласку, что неожиданно смутило Антоху.
- Все, хватит! – нарочито грубый возглас, который издали непослушные связки, взбодрил парня, и он сбросил руку с плеча. Та беспомощно повисла в крохотном промежутке между ними, пальцами касаясь грязного истоптанного пола. Дима уже тысячу раз пожалел, что вздумал отпроситься у Щуки по выдуманному предлогу, чтобы просто подойти к вечно огрызающемуся Антону и сказать, что все будет... а зачем?
- Ладно, я ухожу, - он неловко поднялся, для равновесия взмахнув руками, и сделал пару шагов к двери кабинета.
- Подожди, - Антоха не успел закрыть рот ладонью. Это слово переворачивало взгляд на происходящее для них обоих, но почему тогда так хотелось его произнести? Мусолить вопрос, на который нет ответа, было лень, да и время поджимало. Оправдание секундного порыва в голову не пришло, и, распрямив ноги, чтобы оказаться на одном уровне с Димой, Антон буркнул:
  - Вообще... ты не думай, что, раз пожалел, то все сразу супер, но... спасибо, короче, - произнести это оказалось сложнее, чем он думал, но язык все-таки повернулся, и слова вырвались наружу. Димка моргнул раз, другой, а затем улыбнулся, отчего возле глаз появились морщинки, совсем не портящие его худое симпатичное лицо. Он будто бы заранее знал, что услышит это.

Когда дверь за одноклассником захлопнулась, Антоха не стал плестись на первый этаж, чтобы бессмысленно сидеть весь урок под доской с расписанием. Это он делал и раньше, но только не сейчас. Вместо этого парень взял себя в руки и, надев маску безразличия, буквально ввалился в кабинет вслед за Димкой. Щукина заткнулась на полуслове и уже приготовилась заверещать от такой наглости, как вдруг раздался знакомый тихий голос:
- Людмила Павловна, он больше не будет.
«Не буду, - с каким-то удовлетворением подумал Антон, и не подумав оскорбиться за то, что тон Димы был немножко ласковым. – В конце концов, со всем можно разобраться позже».
Это было удивительно и практически невероятно, но Щука не решилась на повторение недавнего инцидента, ограничившись презрительным взглядом и вздернутой головой. Антоха мысленно поздравил себя и Димку, подсаживаясь к нему за парту. Тот, конечно же, ни капельки не возражал.

Отредактировано SIMpatichnaia (27-08-2010 21:16:41)

+1

344

Давно все собиралась прочитать этот рассказ, но почему-то все не удавалось... то надо доделать рисунок, то к школе дальше готовиться, то еще что-нибудь...  :confused: но вчера я наконец-то собралась и перед сном прочитала))

SIMpatichnaia написал(а):

ненавистных теток с манией величия

но-но-но, у них тоже жизнь несладкая))

SIMpatichnaia написал(а):

присел на корточки

А Антон запихивал учебник в портфель сидя?

SIMpatichnaia написал(а):

Набычившись, парень развернулся к однокласснику и как отрезал

Несколько раз повторила это предложение вслух. Звучит нормально, ничего не режет, только вот... в подобном предложении воспринимается в первую очередь в прямом смысле. Не знаю, может быть, это только у меня такое *ладно, не обращай внимания, я в последнее время перечитывала в очередной раз Остин, поэтому, наверное, сложно переключиться с ее стиля, к которому я уже привыкла, на не такой старомодный, как у нее)*

SIMpatichnaia написал(а):

движение походило на ласку, что неожиданно смутило Антоху.

А вот с этого момента фанфик приобретает уже немного другой оттенок)) в хорошем смысле этого слова, разумеется

SIMpatichnaia написал(а):

Щукина заткнулась на полуслове и уже приготовилась заверещать от такой наглости, как вдруг раздался знакомый тихий голос: - Людмила Павловна, он больше не будет.

Вот эта часть мне очень-очень понравилась) Правда)  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/happy.gif

SIMpatichnaia написал(а):

ласковым

Правильно, мужчинам тоже ласки не помешало бы *извини, я тоже больше не буду - в моем случае больше не буду комментировать (тоже в хорошем смысле этого слова..) каждую фразу http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/blush.gif  я не специально... просто не удержалась от замечания*

SIMpatichnaia написал(а):

люблю я слеш по своим одноклассникам писать

Бедные одноклассники! Они об этом знают?  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/spiteful.gif
Фик понравился - слеша я не такая сторонница, как фема *он мне как-то... ближе)*, но уж по крайней мере не противница и отношусь к нему не нейтрально. Получилось очень... не знаю, как это сказать. Нежно). Прости, я не умею нормально комментировать прозу, больше получается с рисунками или той же музыкой. Просто почему-то ассоциируется *не могу точно сказать, почему - либо за счет самого фанфика либо просто за счет играющей в моих колонках Kanon Wakeshima* с нежно-бледно-розовым пастельным цветом - таким, какой обычно бывает у цветущих вишен весной, у водяных лилий, у сакуры... так вот как-то))
P.S.Прости, если что-то получилось невнятно - я устала, как собака *думаю, ты не особенно удивишься, у всех школьников и студентов сейчас так))*, мне еще учить географию на завтрашнюю самостоятельную, я хочу спать, и я не удивлюсь, если от сегодняшнего напряжения на глаза у меня полопаются там все сосуды. В голове все мысли уже рассортировались по предметам - математика, языки, физика, биология и все такое прочее, а мысли, не относящиеся ни к чему из вышеперечисленного сбились в кучку и наперебой спрашивают друг друга, что они делают у меня в голове. И разобраться в их голосах ужасно сложно)) Поэтому, опять-таки, если что, завтра на свежую (более-менее) голову все разъясню

Отредактировано Meygan (07-09-2010 22:27:52)

0

345

Meygan
А вот и я. По шесть часов учила уроки, к тому же приболела на пару дней, а потому в интернет выйти не получалось. Соскучилась, как будто недели три не виделись, Мег!  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/friends.gif

Meygan написал(а):

но-но-но, у них тоже жизнь несладкая))

Я пыталась писать с точки зрения обыкновенного мальчишки, который размышляет несколько эгоистично пафос х))

Meygan написал(а):

А Антон запихивал учебник в портфель сидя?

Ну, вообще это предполагалось. На коленках - лично я так запихивала свой учебник, когда меня в седьмом классе вышибли за "слишком вольное поведение во время занятия".)

Meygan написал(а):

в первую очередь в прямом смысле.

Что же Антон ему там отрезал, а? :D Точно, все зависит от восприятия.

Meygan написал(а):

в хорошем смысле этого слова, разумеется

Еще бы в плохом! =D

Meygan написал(а):

просто не удержалась от замечания

Сейчас изреку древнюю философскую истину.. шучу. Хотела сказать, что уже привыкла ^^ Ничего страшного в этом нет, даже хорошо.)

Meygan написал(а):

Они об этом знают?

Как я уже писала тебе про Сережу и Руслана, они видят, что я подозрительно посматриваю на них и строчу в тетрадке, но не знают точно, что именно. Слава богу, конечно же! В этом драббле я даже имена не заменила, парней действительно зовут Антон и Димка. Это тяжкий грех - лгать, да! - но я как-нибудь смирюсь со своими странностями.  :insane:
Ах, метафоры твои просто прелесть! ** Текст написался за двадцать минут, но от этого не менее дорог для меня. Большое спасибо, Мег :*

Meygan написал(а):

если что, завтра на свежую (более-менее) голову все разъясню

Не утруждай себя, я отлично понимаю твое состояние  :yep: Желаю тебе не напрягаться и как можно удачнее находить время для отдыха и релакса. Сейчас опасно переутомляться, сразу инфекции полезут в организм.(

0

346

SIMpatichnaia написал(а):

Соскучилась, как будто недели три не виделись, Мег!

Взаимно, Симп))

SIMpatichnaia написал(а):

По шесть часов учила уроки, к тому же приболела на пару дней

Но-но-но, не надо приболевать! Ты нам тут здоровой нужна  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/happy.gif

SIMpatichnaia написал(а):

вышибли за "слишком вольное поведение во время занятия".)

Стесняюсь спросить, что подразумевается под этим "слишком вольным поведением.." :confused:

SIMpatichnaia написал(а):

я подозрительно посматриваю на них и строчу в тетрадке, но не знают точно, что именно

После этих строк я всерьез задумалась, в самом ли деле я сама когда-то попала в "класс со странностями")

SIMpatichnaia написал(а):

я как-нибудь смирюсь со своими странностями

Со своими странностями не надо мириться, их надо любить и бережно о них заботиться)

SIMpatichnaia написал(а):

сразу инфекции полезут в организм

Если под словом "инфекция" можно подразумевать новые предметы для "страстно-нездорового фанатизма", как говорят некоторые бабушки и мамочки с подозрительно похожими на мою фамилиями, то я еще неделю назад подцепила кучу инфекции)

SIMpatichnaia написал(а):

Большое спасибо, Мег

Как я обычно говорю?.. *мучительно вспоминает)* ах да, всегда обращайтесь))

P.S.кстати, говоря.. за тобою еще комментарии на два фанфика) знаю, что сентябрь только начался, и если я уже в понедельник с тоскою вспоминаю о выходных, заменяя рисование докладами, а "перепечатывание" фанфиков из тетрадей на компьютер Википедией и т.п., то не нужно утраждать фантазию, чтобы догадаться о состоянии девятиклассницы на вторую неделю школы)... с учетом того, что у нас пока не так уж много предметов, на которые действительно можно потратить 6 часов. Поэтому это я так - просто напоминаю)

0

347

Meygan

Meygan написал(а):

Ты нам тут здоровой нужна

Я уже выздоровела, спасибо, боже х)) Снова моу делать все, что захочу, но без лишних проблем, вроде заложенного носа и першения в горле.

Meygan написал(а):

что подразумевается под этим "слишком вольным поведением.."

Ну, у меня и так напряженные отношения с экономичкой, а в тот день я была особо весела и шумна.)

Meygan написал(а):

Со своими странностями не надо мириться, их надо любить и бережно о них заботиться)

Куда уж бережнее? Я пыль с них сдуваю  :crazy:

Meygan написал(а):

за тобою еще комментарии на два фанфика)

У меня нет раннего склероза, я отлично помню это ^^ И напишу, прям точно-точно :*

Meygan написал(а):

чтобы догадаться о состоянии девятиклассницы

О даа.. Ужасно. Семь уроков, факультативы, дежурства, плюс - я еще в активе школы  :insane:

0

348

О, моя темка, родненькая..  :'( Я по тебе ужасно скучала! И мы вновь воссоединились с вами, полнолуния.
Забрасываю сюда весь материал с октября по декабрь. :crazy:

баалин, фикрайтер недоделанный

Заголовок: Твой злейший влаг - искренность.
Фандом: Симпсоны.
Дисклаймер: права на персонажей принадлежат Мэтту, их внешности аниматорам, а голоса Дэну.
Рейтинг: да детский абсолютно, G.
Пейринг: Мел/Красти, односторонний.
Жанр: общий, немножко романца.
Тип: преслеш.
Примечания:
1. На самом деле Красти зовут не Майклом, а длинной и сложной запутанной ерундой, так что я дала ему свое имя. Пусть это будет малюсенькой прихотью автора.
2. POV Мела. Это я на всякий случай. Так как в каноне он говорит сплошными архаизмами, я решила разбавить его речь нормальными выражениями чуть романтичного американского комика. Или недокомика.
4. Давайте дружно представим, что обезьяна умещается в цилиндре.
3. И дабы не ударяться в геронтофилию, Майклу 40 лет. Тогда Мелу на десяток меньше - конечно, слегка противоречит ходу событий, но ладно.

Сегодня я впервые забыл слова. Каждый раз при выходе на сцену, упираясь взглядом в объективы камер и счастливые лица детей, я вновь и вновь повторяю собственную роль, продумываю все до мелочей. Пальцы в исступлении теребят листья повязки, рука тянется заправить в прическу пушистые завитки, даже коленки дрожат от волнения. Обыкновенно тревожные ощущения проходят, едва я раздвигаю губы в улыбке перед телевизионщиками, но сегодня все произошло по другому, совершенно немыслимому подобию наших прежних выступлений. Раньше я мог внезапно прожечь взглядом дырку в стене, притворившись, будто заученные наизусть слова забылись в один миг, но мне никогда еще не приходилось воплощать это в действительность так нелепо. До сегодняшнего вечера.

Мистер Тини с самого начала прятался в цилиндре: я это знал, но решил сохранить в тайне. Обезьянке хотелось поиграть, к чему же портить радость тому, кто способен ее испытывать? Пусть даже веселье предполагает неожиданности, порою доведенные до крайности, но я не об этом.

Когда Мистер Тини выпрыгнул из шляпы в разгар представления, в полете схватившись за любимую рубашку хозяина, Майкл вскрикнул, но тут же поспешно закрыл рот, чтобы страх казался не более, чем случайностью. Обезьяна уморительно залепетала, издавая звуки, похожие на человеческий смех, и словно прилипла к теплой груди напротив. Со стороны это выглядело настолько мило, что дети довольно заерзали на своих скамейках, с нетерпением глядя на причуду Мистера Тини. И вот тут случилось непредсказуемое.

Тщетно пытаясь согнать упрямое животное, чье выражение морды излучало любовь, Майкл наверняка представлял себе общую картинку происходящего – в его глазах что-то мелькало. А выглядело это замечательно: к клоуну на детском утреннике прицепилась обезьяна, выскочившая из цилиндра для фокусов, которые так любил показывать один странный человек, что молча глазел на них обоих. Естественно, под последним в этом абсурдном предложении подразумевался я, забывший слова подчистую.

Не знаю, правильно ли мне передались мысли Майкла, но здесь мой шеф и напарник (не могу сказать более точно) тепло рассмеялся, сияя улыбкой и широко расставив руки в стороны. Со мною в этот момент случился окончательный стопор – глаза впились в его лицо с жадностью и неверием. Уверен, мое настроение тотчас передалось детям, потому они так же зачарованно проводили взглядом угасшую вспышку эмоций и рьяно зааплодировали. Слишком громко, однако шум хлопков моментально взбодрил меня, вернув в реальность – пришлось наскоро закончить номер и покинуть сцену. Майкл поступил так же.

Звучит, конечно, чрезвычайно глупо: испуг, вызванный улыбкой клоуна. Но на самом деле я не смог совладать с чувствами, охватившими меня в тот момент, когда он... нет, все-таки это не было чем-то обыденным и скучным, пусть даже Майкл улыбался ежедневно, всегда, когда мы выступали. Просто раньше я не видел в его улыбке искренности, а в смехе не слышал настоящего веселья, все прежние эмоции были игрой на публику – развлечением для детишек. Сегодня я узнал больше, чем за все месяцы совместной работы - в одно лишь мгновение яркая палитра радости вспыхнула, как пламя, и угасла. А ведь мне казалось, что я знаю Майкла лучше, чем себя самого. Казалось, что я чувствую его с поразительной точностью...

Мне стоило пережить открытие одному, в гримерке, попытаться разобраться в собственных мыслях, плодившихся в моей голове, но он не дал мне уйти просто так. Он никогда не позволял уклониться от ответа.
- Что случилось? Какого черта ты смылся со сцены? – голос Майкла был жестким, а слова отрывистыми, и я почувствовал себя провинившимся ребенком. Снова непроницаемое лицо, ни тени искренности – хотя нет, сейчас на нем отчетливо проглядывалась злость.
- Ты... улыбался, - нерешительный писк вместо достойной реплики – да, Мел, до чего ты опустился. Я и раньше унижался перед Майклом, хотя голос всегда оставался как минимум беспристрастным, но сегодня все менялось довольно некстати.
- Клоуны зарабатывают на жизнь, улыбаясь, - процедил он, откладывая в сторону злополучный цилиндр. Местоположение Мистера Тини было сплошной загадкой, но сейчас этот факт никого не интересовал. – Мы уже давно работаем, а ты только заметил?
- Но ты не так улыбаешься. Выдавливаешь из себя смех, скалишься, но улыбка все равно не та! – неужели он не ощущает разницы? Я был готов закричать от бессмысленности нашей беседы, но тут Майкл поежился. В его глазах шевельнулось понимание, он поменял положение рук на более агрессивное и как отрезал:
- Ты полный идиот, Мел, - после чего демонстративно развернулся и ушел к себе в гримерную. Обычное окончание нашего разговора: унизительное для обеих сторон. Я привык, однако на этот раз что-то было не так. Я даже знаю что: реакция. Он ведь понял, что я имел в виду, но не признался. Истинные эмоции победили наигранные – и это правда! – а он не признался. Я люблю его таким, настоящим, только не в гневе, а с улыбкой на лице... но тоже не признаюсь.

Сегодня я впервые забыл слова, к тому же сорвал представление, не вытащив обезьяну из цилиндра, рассердил Майкла и испортил репутацию. Но врать не хочу, да и смысла не вижу – меня это совсем не волнует. Потому что только сейчас я понял, что люблю его. Именно настоящего, а не притворщика, изо дня в день утопающего во лжи.

Жаль, что Майкл никогда об этом не узнает.

0

349

Иронический огрызок про кис-кис.

Заснула в пакете на пятом куплете.
Мне вишни приснились на сладком рулете,
Салат из моркови, разбавленный суши,
Французские булки, политые пуншем,
Кусок винегрета, рагу из омлета
И даже с хрустящею коркой котлета.
Мой сон растворился, как только селедка,
Степенно свисая из ручек ребенка,
Легла перед носом на кучу огрызков -
Всем кошкам нужна только полная миска.

Драка.

Я шла по улице. Одна.
А было это в пять утра;
Зима царила - словно мгла
Меня окутала она.
Затихли шорохи, и вдруг
Я уловила тихий стук -
То каблуки мужских сапог
За мной шагали на восток.
Пришлось движенье ускорять,
Я стала выдержку терять,
Но тут сдержалась - и рывком
Я замахнулась сапогом
Подобно цапле в камышах,
Но то не мат: всего лишь шах.
И он застыл, и стук затих,
Я - сапогом ему под дых!
Нога моя, согнувшись враз,
На землю утащила нас.
Я с ним дралась - силен он был! -
Но мой соперник не забыл,
Что с сапогом больней вдвойне,
Он свой стянул - и в спину мне!
Я уцепилась за грудки,
А видно не было ни зги!
И наугад, как будто в гроб,
Его я сбросила в сугроб.
Он вмиг вскочил, сапог держа,
И буркнул: "Машка, хороша!",
И скрылся в улице ночной,
Меня оставив вдруг одной.
Так каждым утром - он-то рад:
Мой тренер Игорь без утрат,
А я всегда сижу потом
На льду, без шапки, с сапогом.

Я не нашла путей..

Я не нашла путей смирения с тобой
И не могу поверить в то, что ты невинен.
Я обрекла тебя, изливши желчь: герой,
Кем был ты много лет, на эшафоте ныне.

В твоих глазах ни тени совести - стыдись!
Убийцы сотнями идут на смерть к веревке.
И там, где каждый, стиснув зубы, рвется ввысь,
Ты с злобой палача клянешь без остановки.

На лестнице, ведущей в снов безумный ад,
Не станешь ты искать меня в толпе безгрешных.
И без тебя мне жизнь дороже всех наград!
Но слезы от любви пророчат мрак кромешный.

Как ты мог?

От измен поселилась на сердце обида,
Позабытое счастье утопло во лжи.
И от боли моей все слезами залито -
Я не знаю, как можно ее пережить.

Задержавшись, ты долго стоишь в коридоре
И считаешь, что крепок мой утренний сон,
И улыбка горит на твоем мониторе,
И в гостях изменяется одеколон.

В воскресенье вы вместе ушли на рыбалку,
Побежали, как будто за вами гнались.
В ночь увидев тебя, я расплакалась жалко:
Поцелуи на шее в цепочку сплелись.

И давно для меня выбор твой не загадка,
Лишь одно имя ты нежно шепчешь во сне.
Полюбил бы другую - не так это гадко,
Но скажи: как ты мог предпочесть его мне?

На олимпиаде.

Пред страшными потугами ума
С тоскою жду, когда придет учитель.
Победа здесь, сегодня не важна -
Мечта покинуть чуждую обитель.

Но невозможен путь назад теперь,
И остается сердце тешить думой,
Что миг промчится, словно дикий зверь,
И стану я, как было прежде, умной.

Отредактировано SIMpatichnaia (20-12-2010 15:02:00)

0

350

Пушкинские бредни в виде поэмы на конкурс.
Упоминание произведений, созданных в период Болдинской осени 1830 года, когда Алексашенька был в ссылке.
Warning! Пафос и канцелярский слог.

Любимец всей толпы
И узник сладострастий,
Непокорённый властью,
Раскрыл глаза мне ты.

Старинными листами
Шуршала я, читая,
И встал перед глазами
Вмиг светлый образ твой.
О Пушкин! эти строки
Мой разум охватили,
Твой слог потряс глубоко.
Лишь жёлтою листвой

Покрыты строфы сладко,
И осень вдохновляла,
Престол оставив шаткий,
Нес истину в устах.
Твой «Отрок» как забота
О будущем всех юных,
А в «Бесах» зла природа,
И бесконечен страх.

Я вижу мысли; люди
Не всё понять готовы,
Но смысл тайный будет
Тревожить каждый сон.
И «Труд» - то дань поэта,
Где каждый день - мгновенье,
И «Рифма»! славлю это,
Как мифологий сонм.

Исполнены творенья
Прикрас метафоричных,
Но тяжкое сомненье
Меж строк в стихах плывет.

И время лишь бессмертно,
Ты видел боль эпохи,
Слова жестокосердных
На «чумном пире» знал.
Ты, скупость попирая,
Писал о людях чёрствых,
Болезненную тайну
Твой «рыцарь» в гроб забрал.

Забыть стихи? Едва ли!
Ведь памятно ложится
«Прощание» скрижалью
Библейскою на ум.
И пред глазами вижу
Я девушку простую,
Любовью чутко дышит
Печальный образ дум.

«Герой» достоин слова
Отдельного и ныне,
Шуты судить готовы
О прихотях судьбы.
И слава – чуждых воля,
Где гений служит миру,
Ему отдастся доля
От яростной борьбы.

Людские жизни – тайны,
В них все покрыто мраком.
Не будет благодарных,
Коль карты кто-то вскрыл!
А ты, поэт, в забвеньи
Велик над их страстями,
В стихах укрывший тенью
Тот бедный грубый мир.

Я так прониклась слогом
И чувствами героев,
Что поразил жестоко
Последний чтенья лист.
Закрыла том с печалью
И погрузилась в мысли,
Ведь не был изначально
Мой разум свято чист.

О вольнодумец честный!
Спасибо за науку!
Не усидевши в кресле,
Иду добро вершить.
Свое лишь сердце слушать,
Свои лишь силы тратить,
Чтоб быть такой, как Пушкин,
И так, как он, любить.

Свой глас не сжал в узде,
Непревзойден на свете –
Поэта славьте, дети!
Подобных нет нигде.

:x

0

351

Скука.

Скучным вечером скучные люди
Скучно скуку скучают в тиши.
И на скучном царапаном блюде
Смачно скуку едят за гроши.
А потом они скучно зевают
И скучают обратно опять.
Скучным образом скуку гоняют
И со скуки пытаются спать.

Заказ. Оконное знакомство.

Волнуясь, мужчина стоит у ворот
И смотрит на дома окно:
"Простите, а кто в той квартире живет?" -
"Вы мне?" - я не знаю его.

"Ах да, я сглупил, я восторжен и рад,
Идите скорей по делам!" -
"О чем вы?" - и снова на вычурный лад
Вопросами сыплю. - "Мадам

Изящной принцессой в окне проплыла,
Забылся!" - мужчина поник.
"Вы думали, я ее знаю?" - "Была
Надежда, но солнечный блик

Закрыл ей лицо, и уже не понять
Красива она иль дурна.
Я знаю, - взбодрился, - что сердце унять
Мне истина может одна".

Я вновь поразилась - прохожей, как я,
Он жажду поведал тепло...
Закинула камушек в щель и, горя,
Попала в рябое стекло.

"Ну что вы! Зачем?" - тут мужчина шагнул. -
Я сам бы!" - "Подобным делам
Помочь не мешает". Он слезно моргнул:
"Спасибо большое!" - "И вам!".

В окне шевельнулся худой силуэт,
И девушка скромно: "Там кто?".
Он с робостью мыши озвучил ответ:
"Здесь я!" - "Как зовут вас?" - "Антон!".

"Шпионите?" - "Что вы! Хочу на лицо
На ваше, - смутился, - взглянуть".
"Смотрите!" - счастливым весенним скворцом
Подвинулась ближе. - "Вздохнуть

Едва я могу от сердечной волны!" -
Та девушка славной была.
Ушла, улыбнувшись, и слышу: "А вы?" -
"Я Света!" - "Вы очень мила!".

Латентность чувств.

У сердца сто сторон.
Я ни одной не видел,
Но страстно ненавидел
И так же был влюблен.

Когда к тому стремятся,
Чтоб целовать и драться,
И сны в горячке снятся,
И все это зараз,

То ум неполноценен.
Но я теперь уверен,
Что чувства в высшей мере
Обманывают нас.

Монолог с того света.

Я не испытывал и малой доли сомнения,
Когда готовился к собственной смерти.
Будет ли кто-то тратить свое терпение
На воспоминанья о вечно унылом поэте?

О том, кто и душу бодрящие солнца лучи
Мнил хитрейшим обманом единого Бога
И думал, что надо молчать. Пытайся, кричи!
Но это бессмысленно - тебе никогда не помогут.

И пусть меня каждый второй назвал пессимистом,
И я не поддался на уговоры общества.
Люди довольны жизнью, но служат артистами
В многогранном театре лживого зодчества.

Они зубрят свою роль, говоря ее без запинки,
Но никто их них не способен заметить фальшь.
И я один не играл, порвав роль на две половинки,
Пусть вышел из ада театра не тот, что раньше.

Сейчас у мира всего своя визитная карточка,
Свои способы жить, заполняя сердечную область.
Потому я уныл - ибо каждой душой, словно бабочкой,
Платят Черту в коллекцию доллар за бездуховность.

Бог.

Ежедневно у Бога терпимости просим
И хотим, чтобы лучше жизнь стала у нас.
Бог помог - выше звезд его мы превозносим!
Не помог - в гневе ропщем на иконостас.

0

352

Знаешь, я тебя очень люблю. И, по-моему, с каждым месяцем я становлюсь все более странной.
Написала еще много всего, наверное, попаду в ад.

Маяковский перевернулся в гробу.
Самая романтичная зарисовка.

В разодранных джинсах,
С коленками в синяках,
В пальцах
Окурок от сигареты:
Романтик.
И нету
Стыда
В изломах кривых кровати,
С девчонкой в оранжевом
Светлом платье.
И резкий, взрываясь,
Смех
Вокруг, словно бисер,
Сыплется
От плотских
Утех, забытых косыми
В безумстве лицами.
И в каждую, совсем не нужную
Единицу времени
Я помню тебя,
Простынку,
Едва застеленную,
Девчонку, что ты, не любя,
Целуешь и жмешь
Уверенно.

Светский маньяк.

Не высовывай голову
В форточку.
Заболеешь -
И кто виноват?

Не садись перед жертвой
На корточки.
Не умеешь,
Как аристократ?

Не кури и не пей -
Это варварство.
Или пей,
Но хороший коньяк.

Не учи меня жить!
Нам осталось-то
Пару дней -
И ты светский маньяк.

Подарок Малене.
Твари внутри нас.

Черные твари расползлись по улицам:
Сказочный мир из крупиц темноты.
Твари трусливы, глупы и сутулятся,
Плечи сжимая до хруста кости.

С шиком вцепляются в горло соседнее;
Твари забыли про дикость идей.
Ненависть взрощена мыслями гневными;
Скупость ума изощренней страстей.

Каждая тварь застывает в прострации;
Жизнь ускользает из времени лап;
В смокинге белом - глава корпорации:
Душу он продал без грубых затрат.

В платьишках рваных, с застывшими лицами,
Темной помадой на тонких губах
Ровно стоят, как в рядах коалиции,
Жертвы дешевых и светских забав.

Умные речи и взгляды сметливые,
Нимбы рисованы, в сердце звезда;
Похоть, с разумностью тщетно сравнимая,
Хлещет во взгляде, и жрет пустота.

Деньги и власть: и глава корпорации,
Смокинг заляпав, утонет в грехах;
Дивы, от жадности вышвырнув грацию,
Черною сажей рассыплются в прах.

Мрачные твари скрещежут от ярости,
В клочья друг друга хотят разорвать.
Галстук на шее, как символ банальности;
Грязь на земле продолжает стенать.

Подарок Мег.
О Дух Святой.

О Дух Святой, я отверг земное,
О голос тысяч и боль троих!
Свой грех несу и в душе не крою:
Я не способен любить других.

Мне близок образ любви казненной,
Но где искать, обреченных лет,
Ту душу, мертвою в цепь вплетенной,
Чтоб знать на тяжкий вопрос ответ?

О Дух Святой, я Нарциссом в клетке
Из прутьев стали мечусь в слезах.
Чужие мысль не явят метко:
Их истин пламя погасит страх.

А мне подвластна услады завесь,
И сердца слышу согласный тон.
О Дух Святой! я Тебе покаюсь:
До отвращенья в себя влюблен.

Подарок Мэд.
Ножка в чулке.

Застыл у дверей, что распахнуты ночью:
И сладко, и горько, и больно любить
Ту ножку девичью в изящном чулочке;
Ее ты желаешь сейчас оголить.

Слежу, восхищаясь, за гибкостью плавной:
Изгиб живота, заостренность ногтей;
И ножка мила и не кажется странной;
Чулок - это высшая форма затей.

Спадает на землю твое украшенье;
И ножка гола, и в глазах томен блеск.
Я чувствую в сердце своем возбужденье,
И пряности запах мне в ноздри полез.

Вхожу и желанья твои утоляю;
Чулочек висит у меня на плече.
Я ножку целую и нежно ласкаю,
И страстно люблю вседоступность ночей.

Подарок МММ.
Алиса в стране нечудес.

Алиса, куда ты бежишь?
Пропал же
В дыре сквозь землю спешащий друг.
И Кролик забыл про время.
Все страньше
Становится странный мир вокруг.
То Шляпник Зайцу плескает
Погорше;
И чай стал слаще, чем горький лук.
Бездумно сидит на люстре:
Восторжен
Чеширский кот, что Алиса тут.
Червей королева кричит,
И все же,
Ты будешь в крикет играть одна.
Валет смеется брезгливо.
Хорошей
Уже не будет чудес страна.

Цвет нарцисса.

Я не считался с Элаизой
И отвергал любовь Мари;
Пылая чувствами Нарцисса,
Я лишь себя боготворил.

Но что-то резко изменилось,
И мне теперь недорог свет:
Любовь запретная явилась,
Пришла в расцвете самом лет.

Теперь и я с тоскою нежной
Все жду ответных сердца ласк,
А ты живешь едва ли спешно
И любишь цвет своих же глаз.

0

353

Лермонтов, прости! Я этому училась у тебя.

Вихрь золотой.

Шумит листва; деревьев кроны
Пронзают небо, выткав сеть
Из звезд, желающих воспеть
Морскую свежесть небосклона.
Где верно солнца луч блестит
И, пылью света рассыпаясь,
Неслышно уху говорит,
В любви ко звездам признаваясь.
Они, в любезности своей,
Сиянье ласки источают,
Луна их меж собой венчает
Под плески волн семи морей.
И яркий луч, переплетаясь
С любою юною звездой,
В небесной неге растворяясь,
Нам дарит вихрь золотой.
В земной душе он селит радость,
И смогут люди сотворить
Тот мир, где будет всяк любить,
Ища в соседе мысли сладость.

Лунная дорога.

Морская звезда вопрошала у камня,
Прильнувши к нему потеплей:
- Мой друг, а тебе ли не кажется странным,
Что ночью, чем утром, светлей?

- Ну что ты, - ей камень спокойно ответил, -
То лунного света игра.
Живя на земле, я Луну было встретил,
И мне рассказала она,

Что каждою ночью одна лишь забота
Ей сон заменяет века.
И ткет она нити для чудной дороги,
И строится ночи страна.

И даже в воде, в самой мелкой канаве,
И там, где не дышите вы,
Любому волшебного света подарит
Ночная дорога Луны.

Воспаленное подсознание.
Это уже не Михаил Васильевич.

Пол крошится под руками.
Усыпан бутылки осколками,
Утыкан дрянными иголками;
Я вижу его кусками.

Глаза от песка слезятся.
Вместо тела сплошное месиво,
Но губы ножом не изрезаны:
Они тебе пригодятся.

И ранам нельзя зарасти;
Меня словно к десерту подали,
И кричу, извиваясь до одури:
Отпусти меня! Отпусти!!!

0

354

Очень красивые стихи :) Молодец

0

355

Рассказ про любовь, родившуюся в заброшенной альпийской деревушке. Описание сожжения девушки, ее изнасилования чуть ранее и некрофилии без проникновений. Мужчина любит мужчину. Написано по фильму, я была в лирико-садистком настроении. Диалоги на немецком, перевод присутствует.
Прочитать можно по ссылке: Diese Losung des Gottes.

И стихотворение, дабы завершить картину печали.

Давно я бежала из пут кривотолков,
Но многие мысли мой разум горчат.
Забытые Богом деревни, поселки,
Избушки кривые на сваях торчат;

Деревья-гиганты, зеленые рощи,
Не вспахано поле, и сгиб урожай. 
С годами иссохли святыни и мощи,
Утрачена вера и в Бога, и в рай.

На тропке бугристой, у сморщенной хаты
В платке безобразном старуха стоит.
И вдаль она смотрит невидящим взглядом,
И тихо бормочет, и псиной скулит.

И дед возле бабки с морщинистой кожей,
Бельмом на глазу, ухватившись за сук,
Скрипуче поет о России хорошей,
И капают слезы ему на сюртук.

Их маленький внучек, едва из пеленок,
Нагой и несчастный ревет на крыльце.
И дергает юбку старухи ребенок,
И тянет оборки на детском чепце.

Старуха застыла от горя безмолвно,
Болезным сиянием пышет луна;
И падает дед на тропинку со стоном,
И мучает сердце шальная вина.

Заходится внучек в рыдающем кашле,
А бабка его отрешенно молчит.
И горько понять, и воистину страшно,
Что Бог эти семьи уже не хранит.

0

356

красиво

0

357

Красивые стихи =)
Молодей!

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Под влиянием полнолуний