Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



|Unbelievably|

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

#Sаш@#
спасибо)

0

62

Непонятно, конечно, для кого я делаю эти сериалы... для себя? не смешите меня, для себя я итак делаю слишком много :no:

Серия VIII

Сон — достаточно странное время, когда человек спит и видит сны. Он может увидеть все, что угодно — а точнее, то, что ему хочется видеть. Вот только не каждый понимает, как это сделать. Во снах все зависит лишь от нас и нашего воображения, и если вы никогда не знали о существовании, например, какой-нибудь книги, то вряд ли она вам может присниться. И не каждый, как я уже говорила ранее, может додуматься до того, как «использовать» сны по предназначению. И если многие верят, что, если ущипнуть себя за руку, то можно проснуться, то лишь немногие понимают, почему же просыпаешься — отнюдь не потому, что причиняешь себе физическую и ощутимую боль, а потому, что, делая это, ты думаешь о том, чтобы проснуться. И чтобы понять это, отнюдь не нужно заумничать. Просто достаточно того, что понимаешь сам принцип.

http://i038.radikal.ru/1003/00/260d18526d46.jpg

Но какими бы ни были сны, они были и остаются снами.
Проснувшись рано утром, Меган долго лежала в кровати с открытыми глазами и просто смотрела в потолок. Странно было ощущать, что теперь, когда ты проснулась, сон, только секунду назад казавшийся реалистичным, приобретает теперь необыкновенную, однако свойственную ему глупость и плоскость.
Меган перевернулась на бок, но сон и явное нежелание вставать оставались все теми же; вот только солнце стало еще больше слепить глаза. Промычав что-то невразумительное, девушка резко откинула одеяло в сторону и, потягиваясь, поднялась на кровати. Часы показывали половину восьмого. Для будних поздно, зато для выходных рано — можно было бы поваляться еще до десяти, но что поделать! К сожалению, комната Меган находилась рядом с лестницей и рядом с комнатой гостей, которую окупировали Джерри с женой. А потому Нораль, узнав, что Мег еще спит, не упустит случая пошуметь под ее дверью, спускаясь к завтраку!
Предварительно Меган повертелась перед зеркалом, проверила почту на компьютере, переоделась, выглянула дважды в окошко и сделала еще кучу вещей. И только после этого всего решилась спуститься вниз.
Сэнди, как ни странно, уже проснулась и сидела в кухне. Услышав шаги Меган, она отложила утренний номер газеты в сторону.

http://s11.radikal.ru/i183/1003/d1/fd3190475e8c.jpg

-Привет, мам, - буркнула Меган. - О, вижу, ты уже проверяла почту... мне ничего не приходило?
-Нет, - коротко ответила Сэнди, даже не поздоровавшись, и как-то странно посмотрела на дочь, отчего той стало не по себе. Но Меган, собственно говоря, не придала этому значения, поставив перед собой конкретную цель: позавтракать. А точнее, две цели... еще сходить на конюшне, т.к. лошади были второй страстью девушки — конечно же, после переписки с ее неизвестным другом.
-Что вчера было у Эрика? - внезапно спросила Сэнди. Тогда-то для Меган все прояснилось.
-Мам, я не пойду просить у него прощения! - резко обернулась к ней девушка.
-А должна бы, - с укором заметила ее мать.
-Не пойду! Он сам виноват! - обиженно надула губки Меган.
Что ж, может, тогда она и переборщила, но скоро гордость девушки взяла верх.

http://s56.radikal.ru/i151/1003/e6/7ea962c71498.jpg

-И вообще, мам, я думаю, что наши с Эриком так называемые взаимоотношения — это наше с ним дело, - выпалила Меган. - Спасибо, конечно же, за заботу, но...
-Он очень приятный и воспитанный молодой человек. У вас с ним много общих черт характера, он тоже очень любит читать, любит верховую езду... у него несчастная судьба, Мег. Может быть, ты все-таки согласишься взглянуть на Эрика без своих предрассудков?
-Без предрассудков? Не смеши меня! Эрик мне просто не нравится, как человек!
-Я слышала, что тебе нравится Филипп Бернс, - Сэнди лукаво прищурилась.
Не ожидая этого, Мег едва заметно повернула голову и молча покачала головой. И вышла. Филипп, Филипп Бернс... он уже в прошлом. Филипп уже, наверное, и не помнит ее! А она тут размечталась... нет, с этим нужно срочно что-то делать! Меган твердила себе, что так не должно быть, что она никогда никого не полюбит, но мысли уже не подчинялись ей. У Филиппа уже есть девушка и, спорим, есть семья. К тому же, он богат и привлекателен, а Меган бедна. Хм, не то чтобы бедна, но, по крайней мере, не бизнесвумен, не богачка, не знаменитость.
-Я забуду его. Со временем, но забуду, - твердила себе шепотом Мег. Она прошла мимо дома Эрика на конюшню. Остановившись у забора, девушка с завистью наблюдала за тремя лошадьми — англичанкой Грозой, Фантомом и своей любимой Хиделией. Лошади для нее всегда были просто лошадьми. Свободолюбивыми, прекрасными, умными, с полной свободой «выбора кавалера», но просто лошадьми. И сейчас Меган тоже хотела стать просто лошадью, чтобы ни о чем не думать и не заботиться о завтрашнем дне.

http://s003.radikal.ru/i204/1003/fd/191d08522a8c.jpg

От … Меган уже давно ничего не получала, поэтому она начала уже беспокоиться. Может, он просто думает, что она все еще дома и пишет туда? Более-менее успокоенная этой мыслью, Мег вернулась домой.
В окрестностях не было ни одного интересного места, куда можно было бы пойти, кроме конюшни и бара, к которому Меган относилась весьма скептически. Поэтому и свободное время приходилось проводить исключительно дома.
Нораль и Джерри, судя по всему, уже проснулись. Отец Меган уехал на работу, а Сэнди опять уединилась в саду.
-Доброе утро, Мег, - хмыкнула Нораль, столкнувшись с Меган в коридоре.
-Доброе утро, - недружелюбно отозвалась та.
-Слушай, Мег... ну неужели нам с тобой так и не суждено поладить??
-Было бы больше пользы, если б некоторые не просто так говорили, но еще и соответствовали этому поведением! - огрызнулась Меган.

http://s006.radikal.ru/i214/1003/20/7a0b38aaabf9.jpg

-Мегги-Мегги-Мегги... - рассмеялась Нора, хотя в этом смехе Меган отчетливо услышала насмешку. - Какая же ты все-таки глупенькая! Поладить — это не означает подружиться! Просто, по крайней мере, воздерживаться от шпилек. Мегги! Такая маленькая и такая черствая?
-Я забочусь не только о себе, но и о Джерри!
-О, поверь мне, Джерри прекрасно справился бы и без меня... возможно, все еще впереди, - лукаво улыбнувшись, Нораль прошла мимо Меган в гостиную.
«Ужасная женщина!» - и с подобной мыслью Меган укрылась у себя в комнате наверху.

Но вечером кошмар продолжился. В доме родителей Меган, как назло, не существовало традиций, разрешающих жителям дома ужинать в своих комнатах, поэтому, почувствовав голод, Мег пришлось спуститься в столовую. А точнее, в кухню. Сэнди, вернувшийся с работы отец Меган, а также Нораль и Джерри уже сидели за столом.

http://i009.radikal.ru/1003/69/95587e8f1d98.jpg

-Привет, Мег, - расплылся в улыбке Алан.
Из всей семьи Меган больше всех любил именно ее отец — в детстве он часто потакал ей, в школьном возрасте помогал с домашними заданиями, а позднее давал денег на книги и, конечно же, новую одежду. Для Меган Алан был олицетворением простодушия и наивности. Он и в самом деле был простодушен и наивен, словно ребенок — хотя нет, даже ребенок смог бы обмануть Алана.
-Привет, пап, - сухо кивнула ему в ответ Меган.
-Ты обещал, - наклонившись к Алану, шепнула ему Сэнди.

http://s48.radikal.ru/i120/1003/d1/0bff31222da7.jpg

-Пап, что ты обещал? - насторожилась девушка.
Тяжело вздохнув, Алан поднялся из-за стола, взял Меган за руку и молча вывел ее из кухни.
-Сэнди рассказала мне о том, что вы с Эриком не поладили, - начал Алан. - И, по-моему, вам стоило бы поговорить. Я не хочу вмешиваться в ваши с ним отношения. Ты уже взрослая, чтобы сама выбирать себе друзей. Но я помню, что Эрик всегда помогал нам, а также он хороший собеседник. Может быть, вы все же поговорите? В подробности я не вдавался, поэтому...
Не договорив, Алан замолчал.
Меган умела ценить хорошее отношение других людей к своей персоне, а потому она не могла возражать своему отцу. Но просить прощения все равно не собиралась.

0

63

Серия IX
Любовь тщеславна и самолюбива от начала и до конца (Д.Байрон)

До конца отпуска Меган оставалось не так-то и много. Все ее надежды относительно того, что «Он» все-таки пришлет ей письмо сюда, к родителям, оставались тщетны.

http://i077.radikal.ru/1003/7c/b3b6fe8f7285.jpg

Однажды днем ей звонила Энни — спрашивала, когда вернется ее подруга, потому что ей нужно было срочно показать ей пару новых обновок, а также добавила, что Филипп заключил выгодный договор с фирмой Грэга... и лукаво намекала на их с Меган отношения, которые та, конечно же, возмущенно опровергала. Тем же днем заходил Эрик, но Меган сослалась на головную боль, попросив Сэнди проводить его вплоть до двери. Но самым главным сюрпризом для девушки стало письмо, пришедшее несколько позже.
Было часа три дня. Пообедав, Мег оставила Сэнди, Нораль и Джерри в кухне, а сама начала постепенно приниматься за работу. Джилл любезно согласилась переслать Меган некоторые необходимые ей документы. Бывает такое время в жизни, когда ждешь-ждешь долгожданных выходных — и вот, они настают! Но, поразмыслив немного, понимаешь, что делать-то нечего, вся работа сделана, остается только сидеть и хандрить. Меган была энергичной девушкой, не способной усидеть на месте, нуждающейся в работе, а поэтому она не могла просто так смириться с мыслью, что ее отпуск еще продолжается.
Внезапный стук за дверью отвлек Меган от мыслей относительно ее работы.
-Кто там еще? - раздраженно выкрикнула девушка.
Дверь тихонечко приоткрылась, и в комнату неуверенно вошла Сэнди. В руке она держала черный конверт с багряно-красной печатью. Молча подав конверт дочери, Сэнди вышла из комнаты. Но перед тем, как выйти, она остановилась и тихо заметила:
-Неужели у тебя осталось еще знакомые, не умеющие пользоваться телефоном?
Уязвленная ее замечанием и уверенная в том, что это письмо — от «Него», Мег молча разорвала конверт. Почерк был ей неизвестен, бумага же гораздо дороже, чем та бумага, на которой обычно писал «Он» - да и ручка другая. Если «Он» использовал ручку с тонким стержнем и ярко-синим цветом, то сейчас это была наоборот ручка со стержнем достаточно толстым и, кроме того, пишущую фиолетово-синей пастой. Содержание письма разогнало все сомнения Меган.

«Мисс Меган Хейл,

Вы бы оказали мне честь, согласившись поужинать со мной сегодня в восемь вечера в ресторане «Венеция». Т.к. на данный момент я нахожусь неподалеку, грех было бы злоупотребить подобной возможностью. Адрес, куда следует отправить ответ, будет приведен ниже. В случае вашего согласия я также с радостью заеду за Вами ровно в 19.40

Искренне Ваш, м-р Филипп Мередит* Бернс»

Далее следовал, как и писал Филипп, адрес, по которому должна была Мег отправить свой ответ.
Несколько минут девушка сидела неподвижно, глядя прямо перед собой. Потом она медленно поднялась со стула и выглянула из окна. Ее губы изогнулись в улыбке — вначале неуверенной, позднее же Меган радостно рассмеялась.

Меган, конечно, не планировала ходить на вечеринки и в рестораны, приезжая к родителям, тем не менее, у нее было одно платье с собой. Оно валялось у Мег уже года два, купленное, но так и не ношенное. И все же, девушка очень любила это платье — длинное, красное, в черную клетку и с черным поясом. К нему же у Меган были длинные черные перчатки. Оно время Энни «пускала слюни» (грубо говоря) на это платье, и лишь потом, поняв, что оно ей никогда не светит, успокоилась. И, наконец-то, пришло время опробовать это платье...

http://s001.radikal.ru/i193/1003/2b/73c730635214.jpg

Чтобы хоть как-то успокоиться и поразмыслить в одиночестве, Мег спустилась в сад. Единственная лавочка, которая вообще там была, стояла неподалеку от теплиц — там Меган и присела. Но не успела она привести «в порядок» свои мысли и чувства, как раздался голос:
-Я так понимаю, тебя сегодня к ужину не ждать...
Меган обернулась на голос. Дверь в теплицу, оказывается, была открыта — оттуда и доносился голос Сэнди.
-С чего ты взяла? - поморщилась девушка.

http://i020.radikal.ru/1003/07/8a8356d2eb4d.jpg

-Видно по твоему сияющему лицу, - холодно процедила Сэнди. - Сегодня хотел к нам заглянуть Эрик... он хотел увидеться с тобой.
-А я не хочу с ним видеться!
И думать об Эрике Мег также не хотелось — какой к черту Эрик, если впереди... свидание с Филиппом!
-Я всего лишь надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор.. когда придет время выбирать, конечно же. И я знаю, от кого было то письмо. От Филиппа Бернса. Он красив, молод, богат — не спорю! И даже понимаю, но вот только сможет ли он сделать тебя счастливой? Хотя... что тут говорить. Я уже поняла, что жизнь в городе слишком избаловала тебя.
Меган резко вскочила с места, где сидела, и бросилась в дом. В дверях она столкнулась с братом — оттолкнув его, Мег буквально взлетела по лестнице; Джерри же так и остался изумленно смотреть вслед разбушевавшейся сестрице.

http://s43.radikal.ru/i099/1003/53/b627b4ae2877.jpg

За час (ну, может, два!) до назначенного времени Меган была уже готова. Платье сидело на ней прекрасно, пояс и перчатки отыскать не составляло особенного труда, осталось только дело за прической.
-Ну что ж... конечно же, не высокий класс, но, думаю, Филипп все равно оценит... - прошептала едва слышно Мег, поправляя выбившийся из прически локон.

http://s53.radikal.ru/i139/1003/cd/b81d09ccfcac.jpg

Она была готова. Да и времени лишнего не осталось — разве что только на дорогу.
-Кто бы смог устоять..? - довольно улыбнулась девушка.

Свидание проходило на втором этаже ресторана — все столики на первом этаже были заняты, зато наверху их было немного, и все свободные.
Филипп галантно отодвинул перед Меган стул и предложил ей присесть. В ту же минуту подошел официант с меню. После некоторого времени молчания Филипп наконец-то подал голос:
-Ах да, мисс Хейл, забыл сказать... обязательное условие нашей... хм... встречи — плачу сегодня за все я! - И он улыбнулся. Не хищно, не надменно, как тогда в гостях у Энн, а дружелюбно и... заботливо.

http://s41.radikal.ru/i091/1003/2b/3bc1c75a59d6.jpg

-Мистер Бернс... - начало было изумленно Мег, но мужчина преподнес палец к губам и все с той же улыбкой прошептал:
-Стоп! Просто... Филипп...
Меган неуверенно улыбнулась в ответ.
Вскоре к ним вернулся официант, готовый принять заказ. Филипп ограничился двумя лазаньями, ананасовым соком себе и апельсиновым — Меган.
-Лазанья и ананасовый сок — моя слабость, - негромко рассмеялся м-р Бернс, когда официант отошел. - Честно! Я не пью спиртного...

http://s001.radikal.ru/i196/1003/a0/00937cecdaf7.jpg

-Сложно поверить в это!
-Отчего же? Хотя, ничего страшного — узнаете меня получше и поймете тогда, - спокойно пожал плечами Бернс. - Знаете, здесь превосходная лазанья... а еще живая музыка! Вы не заметили..?
Он небрежно махнул рукой в противоположную сторону зала, где расположился оркестр (Меган и в самом деле его не заметила сначала).
-Стыдно признаться, но нет! - покачала головой Мег. Она не улыбнулась, но кончики ее губ предательски дернулись.
-Может быть, потанцуем? - внезапно предложил Филипп. - Мисс Хейл! Честное слово! Пока наш ужин все равно не принесли! И не принесут наверняка раньше, чем через час — Вы видели, сколько людей внизу..?
-Можете не беспокоиться, это я заметила без Вашего напоминания! Ну что же... хорошо. Только одно условие, - Меган усмехнулась. - Раз уж я имею права называть Вас «Филипп», то и Вы зовите меня просто «Меган».
-Просто Меган?
Филипп медленно поднялся со своего места и протянул девушке руку.
-Меган...

http://s53.radikal.ru/i141/1003/71/f442427e33b3.jpg

Позднее Меган было сложно сказать, что же ее так потрясло — интонация Филиппа, когда он произнес ее имя, или же его глаза... такие заботливые, полные любви и восхищения, доброжелательные, и в то же время пронизывающие насквозь...
Меган не нужно было долго уговаривать — она сразу же вскочила с места. Филипп махнул рукой оркестру, и полилась музыка. Необыкновенно трогательная, медленная, печальная. Хотя Филипп обратил внимание своей спутницы именно на «оркестр», преимущественно Мег заметила звуки скрипки.

http://i029.radikal.ru/1003/eb/ee712e1bdd56.jpg

Они танцевали. Танцевали в полном одиночестве, наедине друг с другом. А музыка тем временем все лилась и лилась, наполняя собой все пространство, не желая оставить кого-либо равнодушным к ней.

http://i032.radikal.ru/1003/77/37a35c7042f2.jpg

Внезапно Меган почувствовала острую боль в ноге. Она резко оттолкнула Филиппа и попятилась назад, к столику.
-Меган! Что-то случилось? - забеспокоился он.
-Я... ничего... все хорошо... - попыталась перевести дыхание девушка. - Да... все хорошо..! Просто... кажется, я ногу подвернула..!
Она наконец-то опустилась на стул, и в то же мгновение принесли заказ.
Во время еды оба молчали. Лишь по окончанию ужина, когда Филипп попросил у официанта счет, он обеспокоенно поинтересовался у Меган:
-С вами точно все хорошо? «Скорую» не нужно вызвать..?
-Нет, что Вы! Это пройдет, - любезно улыбнулась в ответ Мег, проникшись искренней благодарностью Филиппу за сочувствие.
-Знаете, Меган, а у меня ведь есть для Вас подарок!
-Подарок? - ахнула та. Такого поворота событий она совершенно не ожидала.
Тем временем м-р Бернс, не обращая внимания на реакцию Меган, вытащил из кармана длинный футляр из черного бархата и протянул его девушке.
-Откройте.
Неуверенно, дрожащими руками девушка взяла протянутый ей футляр.
-Открыть..?
-Да-да, конечно!
Внутри оказалось самое настоящее бриллиантовое колье.
-Филипп!
-Сходите в дамскую комнату и примерьте его... хотя нет, я Вас доведу до двери..! - спохватился Филипп.

http://s39.radikal.ru/i084/1003/1e/3cf6ea3caa54.jpg

С любезной улыбкой Меган отвергла его помощь, сославшись на свое хорошее состояние, и прошмыгнула в туалет. Там было так же пусто, как и в зале. Надев колье на шею, девушка тут же подошла к зеркалу.
-Как красиво... - поразилась она. - Правда, к этому платью не подходит, но, что ж...
Расплатившись, Филипп довез Меган до дома, поблагодарил за прекрасно проведенный вечер и уехал.

-Эрик, дружочек, совершенно необязательно столько пить! - с по-матерински заботливой улыбкой заметила Сэнди.
-Действительно — можно было бы и побольше, - буркнул в ответ Эрик. Он явно был не в настроении. - Эх, Сэнди-Сэнди, как жаль, что у Вас нет пива!
-Бог с тобой, Эрик..! Может быть, все и обойдется... ведь Полли не всегда оказывалась права, да?
-Всегда, - с горькой усмешкой ответил Эрик, направляясь к холодильнику за очередным соком — это было максимум, что Сэнди разрешила ему выпить.
-С другой стороны, Эрик, не все так плохо! - мелодично и растягивая слова, вставила «свою лепту» в разговор Нораль. Она сидела на кухне с тех пор, как пришел Эрик.
-Моя милая юная леди, я не хочу Вам даже отвечать из опасения, что... нет-нет, что Вы, не из опасения, что я обижу Вас, а из опасения, что разгневаю дорогую тетю Сэнди!
В этот момент раздался звонок в дверь.
-Меган вернулась..!

+1

64

Meygan, ты знаешь, я прямо зачиталась !  ;)
Блин, клёвый сериал !
Умничка !  http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif

0

65

Эльма
Спасибо, мне очень приятно слышать это от тебя)
P.S.Продолжения уже не будет.. вероятно

0

66

Meygan,
а почему не будет ???  :huh:

0

67

Эльма
Потому что у меня мало времени остается на эти сериалы во время всего учебного года из-за школы, а во время каникул я чаще всего на даче, где у меня нет возможности их продолжать. Пока, возможно, продолжение и будет - вряд ли у меня хватит силы воли в самом деле отказаться от своих сериалов)

Серия X

Эрик с легкой усмешкой встал из-за стола.
-Извините меня, Нораль, тетя Сэнди, но вряд ли ваша очаровательная Меган будет рада меня видеть.
-Как! - ахнула Сэнди. - Ты уже уходишь?
-Тетя Сэнди, я...
Пожилая женщина лишь отмахнулась от него, словно от надоедливой мухи, и пошла открывать дверь. Каково же было ее удивление, когда на пороге предстала не только Меган, но и Филипп.
-Добрый вечер, мадам, - любезно улыбнулся Сэнди тот. - Простите за вторжение, я всего лишь подвез Меган до дома. Я уже ухожу.
В ответ Сэнди смерила его оценивающим взглядом. Когда же их глаза встретились, во взгляде женщины было столько враждебности, что, будь на месте Филиппа человек менее хладнокровный, он сбежал бы. Но Филипп выдержал этот взгляд.
-Меган, ты припозднилась, - не сводя глаз с Филиппа, сухо заметила Сэнди.
-Мне казалось, я давно выросла из того возраста, в котором необходимо быть дома к 22.00, - также сухо отозвалась девушка. Она прошла в холл и только там заметила и Эрика, и Нораль.
-Рад встрече, - коротко поприветствовал девушку Эрик. - Я ухожу-ухожу, можешь не волноваться... благодарю еще раз за столь радушный прием, но уже и в самом деле поздно. Я пойду.
Очутившись в дверях лицом к лицу с Филиппом, он едва заметно побледнел. На долю секунды Эрик задержался, после чего тут же выскочил за дверь. Просто выскочил. Не попрощавшись. Филипп обернулся, чтобы посмотреть вслед Эрику и точно так же, не попрощавшись, выскочил.
Как только дверь закрылась за ними, Меган поспешно вернулась к себе в комнату — она слишком хороша понимала, что лучше не портить сегодняшний день и отложить препирательства с матерью и Нораль до завтрашнего утра. Это так обычно для людей — перенести все свои проблемы на завтра, надеясь, что за какие-то часов 9-10 все изменится.

Отпуск Меган подошел к концу, пришло время возвращаться в Брэдфорд. Она ждала конца отпуска с каким-то непонятным чувством, словно бы состоящим из двух отдельных — радости и досады. Радости от того, что она наконец-то увидит Энни, избавится от общества Нораль и вечных поучений Сэнди. Досады от того, что она покидает тот небольшой пригород, где провела детство, где люди жили не в квартирах, а двухэтажных домах в единении с природой. Но даже Меган вынуждена была признать, что ее отпуск затянулся.

http://s52.radikal.ru/i136/1006/f0/5c309a41994c.jpg

Вернулась она ночным поездом. Кот (которого все это время подкармливала Энни) ждал уже свою хозяйку на подоконнике в кухне и поначалу словно хотел сказать ей:

http://s57.radikal.ru/i155/1006/a3/0f97d883f941.jpg

«И тебе не стыдно, что ты оставила меня здесь одного на такое длительное время?», но позже сменил гнев на милость и даже разрешил Меган себя погладить.
-Нет, ни капельки не стыдно! - хмыкнула девушка. За то время, что они прожили вместе, они обрели способность понимать друг друга без слов.

http://i065.radikal.ru/1006/00/5b4adccb502e.jpg

Ложиться спать уже не было смысла — все равно через час-два вставать. Поэтому Меган просто приняла душ, расчесала волосы и легла на диван перед телевизором. Она бездумно переключала каналы, лишь ненадолго задерживаясь на пятом и восьмом (единственных двух, которые Меган хоть изредка смотрела). Когда на телефоне прозвенел будильник, девушка тяжело вздохнула, выключила телевизор и пошла наверх одеваться. Лучше прийти на работу раньше, чем провести остаток свободного времени, тупо валяясь в гостиной без дела.
На работе тоже ничего не изменилось. Энди поприветствовала Мег очередным колким замечанием по поводу ее одежды и прически, от Энни вновь пришло ее обычное «Доброе утро! =D» по аське. Все возвращалось в свое привычное русло. Каждое утро Меган, выходя из дома и направляясь на работу, заглядывала в почтовый ящик, ожидая увидеть два письма — письмо от Него и письмо от Филиппа. Каждый вечер Меган, возвращаясь уставшей после работы домой, заглядывала в почтовый ящик, ожидая увидеть хоть одно из двух. И каждый день ее ждало новое разочарование.
Когда же Меган вернулась домой в пятницу вечером, Кузя поприветствовал ее обычным укоризненным мяуканьем («Где ты пропадала, черт возьми, я проголодался! Обычно ты возвращаешься домой раньше!»), Энни — телефонным звонком. Она долго пыталась уговорить подругу прямо завтра с утра поехать в магазин, но Меган отказалась. Поужинав (Кузя был крайне возмущен тем, что сегодня хозяйка отказалась побаловать его рыбкой), девушка отшторила окна в гостиной и выглянула во двор. В этот самый момент она заметила, что почтовый ящик открыт, а из него высовывается кончик конверта.
Только оказавшись у себя в спальне, Меган позволила себе вскрыть конверт.

Мег!
Я очень рад, что ты наконец-то вернулась в Брэдфорд и искренне надеюсь, что у родителей ты хорошо отдохнула. Лето — не то время года, которое стоит проводить в городе. Хотя, согласен, что после отдыха сложнее привыкать к своему прошлому расписанию, ритму жизни. На днях в местном кинотеатре стал показываться новый фильм — может быть, Энни тебе уже рассказала об этом? Советую сходить, очень красивый фильм с красивыми актерами. Кстати, не давай лучше Кузе этот сухой корм, от него может быть плохо с желудком.

Еще весной Меган подивилась бы подобной наглости. Сейчас она просто улыбалась, пока читала письмо, и поражалась тому, откуда этому Неизвестному удавалось откапывать такие подробности ее жизни. Да, Энн в разговоре уже как-то заикалась о новом фильме, и только вчера вечером девушка решила купить Кузе новый сухой корм. Кузя был известным гурманом, но этот корм ему пришелся по вкусу.
В тот вечер девушка поздно легла спать — она писала ответное письмо Ему, также излив в письменной форме все те неудобства, вызванные скорее всего привыканием к жизни у родителей. Меган даже удивилась, когда утром обнаружила новое послание в почтовом ящике.

Мег-Мег-Мег, мне кажется, ты немного нагнетаешь ситуацию... а ты так не думаешь? В конце концов, Брэдфорд — не такое уж ужасное место (я сам очень люблю Йоркшир, гораздо больше, нежели Лондонский Сити). И общество здесь не такое ужасное. Сегодня Энни собиралась за покупками, ты ведь можешь составить ей компанию. Да, ты никогда не одобряла ее некоторой ветренности и чистой воды фанатизма по Nightwish, зато, в отличие от многих других она все понимает и готова поддержать. Таких друзей, как Энни, настоящих друзей, очень мало, поверь мне..! Первым делом, она не богачка, что уже делает ей честь. Выходные — время для развлечений, Мег, не забывай этого никогда! Еще держится такая чудесная погода, с твоей стороны проводить все свое время дома и на работе — просто-напросто эгоизм.

Порой Меган искренне удивляла Его настойчивость, такая, как, например, в этом случае. Незнакомый человек проявлял слишком много внимания к ее персоне, чтобы быть искренним во всем и полностью. У него была своя тайна, иначе откуда он знал все, связанное с Меган? Знал даже планы Энн на сегодняшний день. И почему-то какое-то неизвестное до этого момента чувство подсказало Меган, что лучше не пренебрегать Его советами.
Как только часы показали 11 утра, девушка направилась к Энни. По субботам та имела обыкновение спать все утро, но до 11 всегда просыпалась. Грэг, насколько было известно Меган, уехал в тот день с самого утра, поэтому застать их с Энн вместе девушка не опасалась. И в самом деле, когда Мег позвонила в дверь, Энни ей быстро открыла.
-Какого черта ты здесь делаешь? - проворчала она, но все-таки не стала скрывать своей радости по поводу визита подруги.
Энни быстро справилась с приготовлением кофе на двоих, и только тогда позволила своему любопытству взять верх.

http://s002.radikal.ru/i200/1006/15/cf06f9cc515e.jpg

-Ты правда хочешь сходить сегодня со мной в магазин? - искренне удивилась Энн.
-Конечно, - спокойно пожала плечами Мег. - Или этого не хочешь ты?
-Какая же ты дура! - возмутилась девушка. - Хочу-хочу, просто мы давно уже не ходили вместе по магазинам, как подруги... подожди одну секунду, я сейчас приведу себя в порядок и приду!
И Энни выскочила из кухни. Спустя минут десять обе девушки вышли из дома, весело болтая о «всяких женских глупостях», как говорил в шутку Грэг.

Погода стояла чудесная — еще теплая, но уже не жаркая; солнечная, но ветреная; не холодная, но прохладная. Меган с удовольствием подставляла свое лицо солнечным лучам, немного прикрывая глаза. Энни с довольной улыбкой наблюдала за ней. Она была крайне довольна тем, что удалось вытянуть подругу на улицу.
Девушки отправились в небольшой, но симпатичный магазин одежды, располагающийся дальше по улице. Энни там уже давно все знали, ей там даже полагалась определенная скидка, как частой покупательнице. Вероятно, именно поэтому она и направилась первым делом именно туда — тратить деньги она любила, а много денег — нет.
-Кстати, Мегги... - протянула внезапно Энни, крутясь перед зеркалом в красивом вечернем платье.

http://s58.radikal.ru/i159/1006/28/c90c5e63954b.jpg

-Да? - обернулась та на зов.
-Ты знаешь, что Филипп расстался со своей прошлой девушкой? Не так давно, около месяца назад, - сообщила Энни, не отрывая взгляда от своего отражения. - Она, кстати говоря, красивая была... девушка его. Дурак он, наверное, если такую девушку бросил. Ну, ты же ее помнишь..! Она была на встрече...
-Неужели? - Меган постаралась придать своему голосу как можно больше безразличия, но он все равно продолжил дрожать.
-Я не стала бы тебе врать, - хмыкнула Энни. - Нет, это платье категорически не подходит! Нужно что-нибудь более... откровенное... что ты тут хихикаешь? Мегги-Мегги, это совершенно не то, о чем ты подумала, просто у нас с Грэгом скоро юбилей... Меган! Еще один смешок, и ты меня никогда больше не увидишь!
-Хорошо, извини! - улыбнулась в ответ Меган. - Это слишком тяжелое наказание для меня.

Когда девушки вышли из магазина, время приближалось уже к двум часам дня, но купить они так ничего и не купили. Что бы Энни ни видела из одежды, она отвергала все подряд. В итоге, после того, как ее терпение закончилось, подруги предпочли уйти из магазина и пообедать в каком-нибудь недорогом ресторанчике. Но им тут же обеим бросился в глаза темноволосый мужчина, стоящий чуть поодаль. Он, казалось бы, не замечал подруг, а кого-то поджидал.

http://s03.radikal.ru/i176/1006/57/6cb4185827ff.jpg

-Энн! - внезапно осенило Меган. - Видишь того мужчину?
-Ну вижу, и что с того? - не поняла та.
-Это — Эрик! - одними губами прошептала ей в ответ девушка.
-Эрик..?
Энни понадобилось немного времени, чтобы понять, о ком же говорит ее подруга. Но, вспомнив Эрика, она вдруг хитро улыбнулась и уверенным шагом направилась к нему.
-Что ты делаешь? - прошипела Меган так, чтобы Эрик не услышал ее.
-Просто хочу познакомиться с ним. Можешь меня не ждать.

http://s58.radikal.ru/i160/1006/f6/4ccde0274458.jpg

Мег видела, как подруга подошла к Эрику, заговорила с ним. Сначала он удивился, но потом заметил позади Энни и саму Меган. Он ничего не сказал, только быстро отвел взгляд... и все же, с Энни заговорил гораздо дружелюбнее.

+2

68

Здравствуйте,Meygan!
Так как я долгое время отсутствовала,то перечитала весь сериал, включая и эту серию.Жду ваших творений дальше.
+

0

69

Meygan
ну просто нет слов ..+

0

70

Очень интересный сериал!

0

71

http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/clapping.gif  очень понравилось

0

72

интересно...но я больше люблю симс сериалы фантастика=))

0