Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Любовь - это добро


Любовь - это добро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Любовь - это добро
Автор: Vista
Жанр: рассуждения автора о жизни...
Размер: мини
Дисклэймер: все заимствованные фразы - не мои.

И еще я очень хочу, чтобы вы порассуждали еще вместе со мной. Что для вас любовь? И добро ли она?

Эпиграф

Черная радость.
Тихая ревность.
Любимым хочется причинять боль.
Любимых хочется спасти от бед.
Я знаю ответ -
Любовь - это…
(с) Herbst, Love is

1.
На самом-то деле, я никогда не задумывалась над, пожалуй, главным вопросом в моей жизни «Что такое любовь?» Любовь для меня была всегда той самой неотъемлемой и важной частью моей жизни, про которую никогда не нужно думать, как о чем-то сверхъестественном, блоковском; она всегда являлась для меня тем самым воздухом, которым наполнены мои легкие и которым я неустанно дышу, где-то глубоко в душе благословляя каждое прожитое мной мгновение. Что я могу сказать о том, каким я вижу чувство, завещанное нам Богом? Я могу только рассуждать и выдвигать гипотезы, но никогда не дойду до самого корня правды, скрытого от простых людских глаз и не открывающего свои секреты смертным.
Любовью можно называть все что угодно; все то, что только ассоциируется у нас с нежностью, пылкостью и душевными муками, сладость которых не сравнима со сладостью ни одного из восточных лакомств.
Любовь – это что-то запретное. Запредельное. Непередаваемое. То, о чем рассказывают детям в сказах; то, о чем пишут сонеты. Любовь – это созидание и терпение, это тонкая наука расстановки собственных шахматных фигурок на чужом поле боя, опасном и враждебном, как окружающий нас мир. Можно расположить фигурки так, как душа того пожелает и наблюдать за их медленным, но уверенным перемещением, что будет прокладывать дорогу вперед к новым познаниям или открытиям.
Пешки и ферзи, короли и туры… ах, как много приемов можно применить! Но ведь только один из них будет верным и правильным; только он один не заведет нас в тупик; только он сохранит наши намерения в первозданной чистоте. Мы всегда надеемся на такой исход и, поэтому я могу назвать еще одно достоинство любви – она учит верить и надеяться.

Нет пустоты - есть отсутствие веры. Нет не-любви - есть присутствие лжи.
(с) Сурганова

2.
Любовь окрыляет. При ее порывах одаренные определенными талантами личности создают свои лучшие произведения, делают открытия мирового масштаба, учатся созиданию и умению ценить светлое и доброе в людях и окружающем мире. Любовь делает человеческие помыслы чистыми – человек всегда стремится к доброте и откровенности, если дело касается сердечных мук, не замутненных порочной страстью, испытываемых осознанно и своевременно.
Зайдите в любую библиотеку, спросите любую лирику, откройте на любой странице, и вам обязательно попадется – не может не попасться – стихотворение о любви. О таком высоком чувстве, что иногда диву даешься – как же можно было выразить словами всю ту наполненность, всю чуткость и нежность, которая таится в душе человека?! Как же можно было так чувствовать: с болью и горечью, радостью и пониманием, с самоотверженностью и безграничным счастьем?! «Надо быть гением…» - думала я. А теперь я поняла самое главное: не нужно быть из ряда вон выходящим интеллектуалом или же новоявленным гением, чтобы попробовать описать зарождающиеся глубоко, в самом сердце, чувства...

Прего! Беатриче, дольче!
Прего! Прего, Беатриче!
Жду тебя полвека дольше
Только стены стали выше

Только горы стали круче
И леса полны завалов
Вдалеке любить, что мучить
С сединой копить усталость

Невозможность, как заклятье
Жить, чтоб чувствовать ладонью
Страсть, что прикрывает платье
Жар, в щеках твоих зажженный

Может, сердце стало больше
Может, радость мельче нынче
Прего! Беатриче, дольче!
Прего! Прего, Беатриче!

(с) неизвестный мне автор

Любовь, как что-то огромное, подчас распирает маленькую грудную клетку, что вдохнуть нельзя! И все чудится, что каждый миг – последний. Последний в своей угасающей вспышке; что его уже никогда нельзя будет повторить. И любовь не всегда должна быть направлена на какого-то человека или вещь, любовь может просто трепыхаться бабочками где-то в области сердца. Крылья бабочек будут задевать мельчайшие нервы. По нервам будет бежать «ток», пробуждающий все наши самые лучшие душевные качества, будить в нас прежде отвергнутые задумки и мысли. Он станет нашим путеводителем и светочем в темноте.

«Воспоминание любви, переодетое лугом. Перистые облака,
вроде небесных борзых. Нас с ним всегда поражала эта страшная
для души анонимность всех частей пейзажа, невозможность никогда
узнать, куда ведет вон та тропинка, - а ведь какая
соблазнительная глушь! Бывало, на дальнем склоне или в лесном
просвете появится и как бы замрет на мгновение, как задержанный
в груди воздух, место до того очаровательное, - полянка,
терраса, - такое полное выражение нежной, благожелательной
красоты, - что, кажется, вот бы остановить поезд и - туда,
навсегда, к тебе, моя любовь...
(с) В.В. Набоков «Облако, озеро, башня»

3.
Любовь - это нехватка кого-то еще.
(с) Herbst, Love is

Кроме любви, показанной нам Набоковым в его маленьком рассказе, существует еще и любовь всепоглощающая и всеобъемлющая – любовь к ближнему. Неважно, кто это – мама, папа, дедушка или бабушка, любимая девушка… Главное то, что человек сохранил еще за собой способность любить других людей, ценить в них какие-то отдельные качества, любить их «не за что-то, а вопреки чему-то».
Любовь – это подчас то обстоятельство, которое помогает нам сохранить рассудок в сложнейших ситуациях и страшных обстоятельствах.

Любовь сильна, как смерть…
(с) сборник крылатых слов и выражений

Это светлое чувство не раз спасало людей от смерти, оно преодолевало тьму и возвращало свет жизни. Люди, любя, понимают настоящий смысл своей жизни, находят свое место, живут, осознавая себя личностями. Любовь такой отдельный орган человеческого организма, который вырабатывает сострадание. А если есть сострадание, есть и счастье. А если есть счастье, есть великолепное будущее и прекрасное прошлое, которым всегда сможет гордиться человечество.

4.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Не радуется неправде, а сорадуется истине;

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
(с) Новый Завет, 1-е Коринфянам 13:4 – 13:8

Так как же может чувство, воспетое в Святом Писании, завещанное нам Господом Богом и так помогающее нам в жизни, быть злом?
Любовь – настоящая, незамутненная алчностью, похотью и пороками, - всегда будет являться драгоценнейшим алмазом в духовной сокровищнице человечества. Она никогда не станет пороком, не разрушит уже посторенное, она всегда будет стоять на страже и защищать душу и помыслы от внешней пыльной банальности.
Любовь – самое чудесное чудо из всех чудес, способное породить живое и возродить мертвое.
Любовь – это то, что скрепляет самые надежные союзы.
Любовь правит этим миром.
Любовь есть добро.

Отредактировано Vista (01-12-2008 05:07:01)

+2

2

Прикольно!ты прям писатель. :flag:

0

3

прикольно,но я любовь по другому понимаю =)) все её по разному понимают =)))

0

4

Сепер,ты настоящий поэт!за это тебе +!!!! ^^

0

5

классные прозы!

0

6

Дествительно классно, писателем не думала стать!  :cool:

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Любовь - это добро