Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Помощь по игре Sims 3 » Урок: Пишем свой собственный мод!


Урок: Пишем свой собственный мод!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Шаг 1. Создайте рабочую папку. (В любом месте, главное, чтобы открывалась быстро)

Шаг 2. Потребуется Microsoft .NET Framework (можно скачать отсюда ) Качаем, устанавливаем. Если уже имеется, не беспокоимся.

Шаг 3. Качаем программу  s3pi Demo Front End (редактор файлов .package). В Postal'e этот метод не работает, так что нужна именно эта прога. Устанавливаем (буквально 1 клик)

Шаг 4. Запускаем s3pi Demo Front End. File -> open. Выпадет окошко. Открываем в нём папку с установленной игрой, находим там папку "Game", в ней папку "Bin", в ней папку "Gameplay", в последней - файл "GameplayData.package" Жмём "open":

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Получилась вот такая картина:

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Поставим галочку в окошке "Display resource names".
Теперь в первой колоночке появились имена файлов:

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Тем, кто хорошо знает английский, будет совсем легко. Тем, кто знает его плохо, советую взять словарик.

Шаг 5. По сути, каждый файл отвечает за какое-то явление геймплея. Скажем, "political carrier", очевидно, за карьеру политика и за всё, что с этой карьерой связано (навыки, необходимые для продвижения, например). На досуге можно и с ним пофантазировать. А сейчас давайте найдем файл под названием "Teach To Talk_0xf7f39bfa058dd27a".

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Шаг 6. Нашли? Клик по нему. Затем File -> Export... (сохраняем в рабочую папку, имя не меняем)

Шаг 7. Открываем экспортированный файл в блокноте. (правой кнопочкой на файл, "Открыть с помощью...")
Открыли? Согласна, бред. Просмотрите текст внимательно:

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Под практически каждой строчкой со значением прописана подсказка, что это за значение.
Я исправила "3" на "40", а "-20", на "-50", остальное не трогала (хотя можно). Теперь обучение занимает 40-45 сим-минут, и малыш не откажется учиться даже будучи в ужасном настроении.
*числа можно подставить свои, это всего лишь пример*

Шаг 8. Сохраняем файл. File -> Save.
Идем обратно в s3pi Demo Front End. File -> New.

Дальше: File -> Import... (импортируем наш измененный файл из рабочей папки)

Выпрыгнет табличка:

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Ничего не трогаем, жмем "OK". Сохраняем файл. File -> Save As... (любое_имя.package) Клик на файл. В строке "Plugins" жмем на "RW":

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Если все сделали верно, откроется блокнот. А именно - файл, который мы изменяли. Смотрим внимательно, прописались ли вместо дефолтных Ваши значения. Да? Сохраняем документ в блокноте. И еще раз сохраняем файл .package (Можно просто Save)

Шаг 9. Кладём наш мод в папку Packages (как её создать, где и зачем, смотрим здесь)

Можно проверять в игре!  Если всё получилось, поздравляю! Тем же образом можно изменять и другие элементы геймплея.
*Чтобы вернуть стандартные значения, нужно просто вытащить свои моды из папки Packages.
Мод "учимся говорить за 45 сим-минут" можно скачать Здесь.

источник урока: prosims

Отредактировано holly (22-07-2009 21:10:26)

+5

2

за урок +
и второй вопрос сколько это все всесит и 3 вопрос эсли пиратка то не будет симы отсылать оттчет разработчиам? у меня такое с програмом запуском игры было такчто эще раз спрашиваю)??

0

3

Симачка 3

Сколько именно это всё весит я не в курсе! Но когда я установляла кажеться не много  :shine:

эсли пиратка то не будет симы отсылать оттчет разработчиам?

я загружала в игру и никакого отчёта разработчикам не выслали!  :insane:

0

4

Я всё сделала, как сказанно, но действует... :'(

0

5

Ой, а я ленивая.  :dontcare: Мне проще скачать готовый хак. Но кто знает, может в будущем воспользуюсь :cool:

0

6

если у вас посленяя версия каспера, то повсяк такими порогами надо говорить разрешить но приэтом отключить энет если пирактка!

0

7

Microsoft .NET Framework  почему-то не загружается ссылка. :rolleyes:

0

8

чет не работает

0

9

да,чего-то не работает, но все равно Вы,Холли •° ПримаркоО, все равно молодец, что выложили эту информацию сюда!

0

10

Хмммм, странно, у меня всё работает... Может, вы что-то не так делаете?

0

11

за урок +))но все таки,я ленивая)) ^^

0

12

спасибо,воспользуюсь)

0

13

+ тебе,молодец)*

0

14

сделала.Отлично :3

0

15

http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Помощь по игре Sims 3 » Урок: Пишем свой собственный мод!