Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Мой мир. Мои стихи.


Мой мир. Мои стихи.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хм.. Ну, в общем я уже создавала эту темку! Но, тогда я только пришла на форум и не умела, как следует их оформлять. Сейчас хочу, открыть новую, более качественную тему. Стихи я начала писать довольно рано, с 8 лет.  Писала для души, для себя, не показывая никому. Особый смысл стихи произвели на меня около года назад, когда я начала потихоньку показывать их близким мне людям и друзьям. Мне стали говорить, что у меня к этому есть талант. И я стала с каждым днем его развивать и писать стихи, поэмы, прозы.  У меня накопилось за этот год достаточное количество стихов и кое-что я решила выставить. Буду выставлять сюда самые мои любимые стихи, которые я могу показать ( кое-какие слишком личные, так что.. :blush: ) Выставляю на ваш суд.. http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/blush.gif

+1

2

Этот стих не имеет названия и особого смысла. Он родился буквально за пять минут. Поэтому критикуйте сколько влезет.. :D  Несколько недель назад, ночью ( вдохновение на меня напирает либо ночью, либо при дожде, а так я не могу писать.)                                                                                                                                                                                                    

Мысли разбитые в дребезги..                                                                                                                                                                                            Слезы, как водная гладь.                                                                                                                                                                                          Хватит искать неизведанное!                                                                                                                                                                                                    Хватит бежать не туда!                                                                                                                                                                                                  Снова, бежишь ты за образом..                                                                                                                                                                                                    Образом, девичьих грёз.                                                                                                                                                                                                      Хватит, не надо, опомнись!                                                                                                                                                                                                  Только тебе все равно.

Отредактировано Мия (06-08-2009 13:05:32)

+2

3

И еще одно произведение. :blush:  На сегодняшний день, оно одно их самых моих любимых. :rolleyes:  PS. Писалось при сильном ливне..                                                                                                                                                                         

Ночь. Улица. Шаги. Она.                                                                                                                                                                                          Промокший плащ, а на лице слеза.                                                                                                      Идет она дорогой в никуда,                                                                                                               а на душе царит зима.                                                                                                                                                                                          Быть может приведет её куда-нибудь дорога.                                                                                    Быть может и оттает в сердце лед.                                                                                                    Но здесь, сейчас, в эту минуту..                                                                                                        Она по пропасти идет..

+3

4

Мия
Хорошие стихи. Читаются легко. http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif Ты молодец! + лови.

0

5

Антоанетта
Спасибочки! Оч приятно.. http://smile-smile.org.ua/smiles/love/love5.gif

0

6

Говоришь, что в первом стихе нет смысла, а вот я его для себя увидела. Может быть - это и есть то о чем ты писала, а может это увидела только я :rolleyes: Второй мне тож очень понравился! Лови плюсы

0

7

Ммм, критиковать можно?.. Просто так, для заметки, небольшие советы.
Избегай ошибок в написании стихов: вдребезги пишется слитно, "на душе" царить ничего не может, лишь "в душе" и некоторые запятые лишние  :hobo:
Смысл в стихах есть, это похвально, но рифма скачащая, а размер сильно хромает  :(
Поэтому поставлю один + для вдохновения, жду настоящих шедевров!  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif

0

8

SIMpatichnaia написал(а):

Ммм, критиковать можно?.. Просто так, для заметки, небольшие советы.
Избегай ошибок в написании стихов: вдребезги пишется слитно, "на душе" царить ничего не может, лишь "в душе" и некоторые запятые лишние  :hobo:

Постараюсь учесть.. Ошибок не будет, но неправильные запятые будут всегда, я уже объясняла почему..                     

SIMpatichnaia написал(а):

Смысл в стихах есть, это похвально, но рифма скачащая, а размер сильно хромает  :(

Не поняла, что значит скачущая  рифма? PS. я нашла у тебя первую ошибку.  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/yahoo.gif Ты написала, скачащая. :D  Ты тоже не идеальна в русском языке.   А насчет размера.. Ну, это дело каждого, как писать.. У меня есть как и очень короткие стихи, так и длинные..                                                                           Sandry
Спасибо, солнце.. http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif

Отредактировано Мия (06-08-2009 14:02:30)

0

9

Мия написал(а):

ы написала, скачащая.   Ты тоже не идеальна в русском языке.

Это опечатка) Я тороплюсь, но в русском языке я, без лишней скромности, идеальна  :yep:

Мия написал(а):

Постараюсь учесть.. Ошибок не будет, но неправильные запятые будут всегда, я уже объясняла почему..

Ну, запятые - ладно, а ошибок не надо =*

Мия написал(а):

Не поняла, что значит скачущая  рифма?

Рифма неровная - где-то логическое ударение падает на одном слоге, а где-то на другом... основы стихосложения: размер и рифма ;)

Мия написал(а):

А насчет размера.. Ну, это дело каждого, как писать.. У меня есть как и очень короткие стихи, так и длинные..

Ты не поняла! Я имела в виду стихотворный размер  :huh: А не размер стиха! Советую изучить основы стихосложения...

Мия написал(а):

Идет она дорогой в никуда,
а на душе царит зима.

Пример: во второй строке не хвататет слога! "Идет она дорогой в никуда, а на душе опять царит зима" - слово-опора (это пример), поддерживает размер!

0

10

Мия
Стихи замечательные, очень понравились, умничка!  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif Правда, очень легко читаются.  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/love5.gif ++

0

11

А мне нраветься) Хоть они и короткие, но зато в каждом есть смысл))

0

12

SIMpatichnaia написал(а):

Это опечатка) Я тороплюсь, но в русском языке я, без лишней скромности, идеальна  :yep:

Извини конечно.. Но, я не думаю, что перед нами вундеркинд. :D :rofl:   Быть абсолютно идеальной в чем либо, нереально. :no:                                                                                                                                                                           

SIMpatichnaia написал(а):

Рифма неровная - где-то логическое ударение падает на одном слоге, а где-то на другом... основы стихосложения: размер и рифма ;)

Хорошо, учту.                                                                                                                                                                                             

SIMpatichnaia написал(а):

Ты не поняла! Я имела в виду стихотворный размер  :huh: А не размер стиха! Советую изучить основы стихосложения...

Пошла учить.. :D А если серьезно.. Я под правила не подстраиваюсь, я не писатель. А просто человек пишущий стихи.. Мне нравится именно так.  :rolleyes:                                                                                                                                                                                                                  _(Avril)_
Chanell.
Спасибо, мои дорогие. :shine:

0

13

Мия написал(а):

Но, я не думаю, что перед нами вундеркинд.

Русский язык я знаю ооочень хорошо)
А насчет идеальности я пошутила  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/diablo.gif
За что извиняешься-то? )
Изф, больше не буду =**

0

14

Мия написал(а):

Ты тоже не идеальна в русском языке.

Не придирайся к одному слову. Это не красиво  :no:
У тебя у самой написано в подписи "Дневник заблудщей души" . Это я так, к слову. Не обижайся
Ошибки у тебя реально есть в стихах
Стихи лично мне, если честно, не очень понравились. Рифма местами не чёткая, портит прочтение. Почти нет словесных оборотов, которые могли бы улучшить красоту стиха. Но вообще не только из-за этого. Но смысл в них определённо есть
Без обид  :tomato:

0

15

SIMpatichnaia написал(а):

Русский язык я знаю ооочень хорошо)
А насчет идеальности я пошутила  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/diablo.gif
За что извиняешься-то? )
Изф, больше не буду =**

Ну, что хорошо знаешь я верю ..  ;)                                                                                                                                                        Kitti
Ну, мои стихи не все могут понять.. Зато в почти всех них глубоких смысл, если ты его не понимаешь.. ну, о чем тогда говорить? Нравятся, не нравятся это дело каждого.. Я просто знаю, что талант к этому у меня есть. И это главное! Люди, которым нравится мое творчество есть.. И их достаточно много. http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/flirt.gif

Отредактировано Мия (06-08-2009 14:50:21)

0

16

Мия написал(а):

Ну, мои стихи не все могут понять.. Зато в почти всех них глубоких смысл, если ты его не понимаешь.. ну, о чем тогда говорить? Нравятся, не нравятся это дело каждого.. Я просто знаю, что талант к этому у меня есть. И это главное! Люди, которым нравится мое творчество есть.. И их достаточно много.

Твои слова мне кого-то напоминают  :sceptic:
Если ты своим комментарием хотела меня принизить, и показать, что я такая "дура, раз не понимаю глубоко смысла твоих стихов, и обидеть, то тебе это удалось. Нам в действительности не о чем говорить.
Я закончила.
Изв. за флуд

0

17

Kitti
Значит так!! Я не собиралась никого принижать.. И говорить какая ты дура! :mad: Это не так.. Просто, когда сама пишешь не в рифму говорить о моей рифме, как минимум неприлично.  :)                                                                                                                                                                                                 

Kitti написал(а):

Я закончила.

Вот это правильно. Я открыла новую тему и не хочу, что бы в ней флудили.

Отредактировано Мия (06-08-2009 16:26:43)

0

18

Вот порылась в архивах своих стихов. И нашла, вот этот стих ( хотя, это больше на песню похоже.)..  :rolleyes: Мне он очень понравился, я писала его примерно пол года назад.. К  этой мини-песни была даже музыка, которую писала моя знакомая.                                                                                                                                                                                      Беги, лети.                                                                                                                                                                                                Серая вода, тёмные штрихи..                                                                                                                                                                                            Слишком холодны, слишком глубоки.                                                                                                                                                                                        Ставни заперты, день погряз в ночи.                                                                                                                                                                                            Сквозь огонь пройти, уже нету сил!                                                                                                                                                                                        Но, надо! Надо, дальше идти..                                                                                                                                                                                    Припев:                                                                                                                                                                                        Беги сквозь запертые двери, сквозь море суеверий..                                                                                                                                                                                          Сквозь страх и дождь волнений..                                                                                                                                                                                          Беги, подобно ветру..                                                                                                                                                                                          Беги ты по веленью сердца и души.                                                                                                                                                                                          Сквозь  сумрак дней холодных..                                                                                                                                                                                          Лети..                                                                                                                                       Жаль, крыльев не найти!                                                                                                                  Зато, есть крылья у души..                                                                                                              Беги, лети!

Отредактировано Мия (09-08-2009 13:03:09)

+2

19

Мия, мне все равно не по душе твое стихосложение, оно какое-то неровное, с пропущенными слогами...

Мия написал(а):

Беги сквозь запертые двери, сквозь море суеверий..

Рифма понравилась, молодец) + поставлю, но только за старание, извини, конечно, размер все равно очень неточный...  :whistle:
Удачи тебе!  :surprise:

0

20

SIMpatichnaia
Каждому свое. У меня свой стиль и в этом нет ничего плохого.. :rolleyes: Спасибо))))

0

21

А мне понравилась мини-песня. Если бы была такая песня я бы ее с удовольствием себе скачала и слушала :music: +

SIMpatichnaia написал(а):

мне все равно не по душе твое стихосложение, оно какое-то неровное, с пропущенными слогами...

Я думаю, что ты должна знать, что стихи бывают разными. И не обязательно быть им такими как у тебя :)

0

22

Sandry написал(а):

Я думаю, что ты должна знать, что стихи бывают разными. И не обязательно быть им такими как у тебя

Стихи в любом случае должны быть без пропущенных слогов. Маяковский вообще писал в своем стиле, но стихи у него были по прочтению ровные. Это разные вещи.
Изф.

0

23

SIMpatichnaia Маяковский и наша Мия это два совершенно разных человека. Она пишет так как хочет - она же для себя пишет и пишет так как хочется ей.
Извините за флуд

0

24

Sandry написал(а):

SIMpatichnaia Маяковский и наша Мия это два совершенно разных человека. Она пишет так как хочет - она же для себя пишет и пишет так как хочется ей.

А разве я что-то говорю против?.. Я просто оцениваю с точки зрения человека, который читал основы стихосложения, ни в чем ее не упрекая, вот и все.
Больше не буду, изф.

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Наши стихи, проза » Мой мир. Мои стихи.