Азы
Начинайте с азов. Нет никакого смысла пытаться научить вашего питомца исполнять команду 'убитый', если он еще не научился ходить в туалет в положенном месте.
Первым шагом в обучении вашего любимца - научить его уживаться семьей, в которой он живет, и попросту хороших манер. Эти манеры предполагают: умение ходить в туалет в предназначенном для этого месте, есть только то что положил в миску хозяин не воровать со стола, и более.

Просто скажите: нет.
Когда ваш питомец делает что-то неприятное (вырывает ямы на заднем дворе, жует что-то что он не должен), у ваших Симов появляется опция поругать питомца. Никакой питомец не любит быть наказанным, так что несколько неприятных слов помогут вашему животному обучиться хорошим манерам быстрее. Убедитесь, что ваши Симы поощряют своих любимцев, когда они сделали что-то правильно, это повышает отношения между Симами и питомцами.

На улице!
Заставляйте вашего щенка ходить в туалет только на улице, и уж никак не в доме. Ваши Симы все равно будут должны убирать последствия, но если щенок нагадит на улице, это будет намного лучше, чем в доме.

Плохая собака?
Если ваш Сим будет поощрять некоторые действия собаки (вырывание ям во дворе, спанье в кровати Сима), то собака будет повторять эти действия снова и снова. Если вы поощряете своего питомца вести себя (или просто не ругаете его за неправильные действия), это значит, что они не сделали ничего плохого. В нашей игре нет понятия Плохая Собака, есть только понятия Хорошо Натренированная Собака.

Трюк за угощение.
Ваш питомец так же может научиться выполнять определенные трюки за определенное угощение. Проведите достаточно времени обучая свою кошку танцевать, и ваш Сим может стать будущим Барышниковым. Питомцы могут обучиться таким командам: умри, трясись, сидеть на задних лапах, перекатывайся, голос, и другое.

Игры с питомцами.
Домашние животные обожают играть! Будьте уверены, что ваши Симы покупают достаточно игрушек, что бы занять вашего питомца - иначе они могут начать играть с менее приспособленными для этого вещами. Резиновые кости, игрушечные мышки, и другие игрушки могут развеселить ваших питомцев.

Прогуляйтесь
Расслабляющая прогулка по соседним кварталам - хорошее времяпровождение для вашего Сима и его питомца.

Лови
Не все собаки интересуются этой игрой, но некоторые предпочитают часами гонятся за палочкой. Развлекайте своего питомца такими играми почаще.

Играйте
Игры с питомцем намного повышают отношения между ним и вашим Симом.

Поиграть с другими
В то время как некоторым питомцам не нужен никто кроме их хозяев и игрушек, другие обожают играть с животными. Но опасайтесь: если ваш питомец более игрив чем другой, игра может закончиться дракой.

Ухаживание за вашим питомцем - одна из лучших возможностей Сима показать, как он любит свою кошечку или собачку. Кроме того, что Сим просто обязан делать (кормить, убирать), у него есть еще большой выбор других взаимодействий с животными.

Погладить
От кончика маленькой лохматой головы до кончика хвоста, поглаживание вашего питомца может привести к благодарному мурлыканию (рычанию).

Потереть животик
Ничего так не удовлетворит собаку, как легкое поглаживание живота (только для собак).

Обнять
Теплое взаимодействие позволяет питомцу понять, как его любят (только для кошек).

Угощения
Ничего не скажет 'я тебя люблю' питомцу, вернее, чем что-нибудь пожевать.

Любовь к Щенкам и Котятам
Позитивные взаимодействия с новыми щенками и котятами, позволят установить хорошие взаимоотношения на долгое время. Мойте новорожденных, гладьте, и вы будете на верном пути приобретения нового друга.

Для птиц*
Если у вашего Сима живет птичка, то он может научить ее говорить (Сим при этом набирает скилы харизмы), играйте с ней, носите ее на плече (очень классно, если ваш Сим - пират).
* Птицы есть только в компьютерных версиях игры.

Тренировка
Изучение и укрепление начальных основ поведения.
Нет никакого смысла пробовать учить животное притворятся мертвым, если оно ничему еще не обучено. Преподавание домашним животным основ приемлемого поведения являются первым шагом долгого проживания их в семье сима. В начальные основы входят такие навыки как: где ходить в туалет, какие пищевые продукты поесть, и прочее.

Когда домашние животные Сима имеют отрицательный результат поведения (капание земли в саду или пережевывание чего-то, что они не должны), ваши симы имеют возможность ругать это домашнее животное. Никакое домашнее животное не любит когда его ругают. Таким образом несколько устойчивых слов могут пойти на пользу в обучении домашнего животного хорошему поведению. Удостоверьтесь, что ваши Симы хвалят своих домашних животных за хорошее поведение. Ругая и хваля домашнее животное симы непременно добъются нужного результата поведения.

Поощряйте вашего щенка, когда он делает свои дела снаружи. Ваш сим может конечно убирать лужи за щенком. Но если домашнее животное выберет тротуар - то это будет намного лучше чем лужа на ковре гостиной комнаты.

Если ваш сим укрепит определенные любимые поведения животного (такие как капание земли во дворе или сна на кровати), хваля домашнее животное за эти действия, то домашнее животное повторит эти действия. Если домашнее животное было поощрено вести себя определенный образом (или не препятствовался также!), они не плохо себя ведут. Не бывает полохих собак, бывают плохие хозяева.[]

Ваши домашние животные могут также учиться выполнять уловки для развлечения симов и себя. Проведите достаточно времени, уча котенка танцевать, и ваш Сим может иметь настоящего кошачьего Барышникова. Домашнее животное можно научить притворяться мёртвым, встряхиваться, сидеть, переворачиваться, говорить, и прочее.

Игры с животными.
Домашние животные любят играть! Удостоверьтесь, что ваши симы предоставляют им большое количество игрушек, чтобы держать их развлеченными - иначе они будут играть сами и вам это может не понравится!
Каучуковые кости для жевания, мышы с кошачьей мятой, и другие игрушки могут помочь развлечь ваше домашнее животное. И уберегут от лишних проблем.

Неторопливая прогулка вокруг соседства - хороший способ провести время и с котами и с собаками. Гуляйте с вашими животными, чтобы подышать свежим воздухом и поиграть!

Не все собаки любят игры, и не все кошки охотно будут играть с вами. Но некоторые собаки готовы играть с палочкой в течение многих часов. Проводите больше времени играя с вашим питомцем, чтобы стать с ним закадычными друзьями.

Изучение и укрепление навыков хоршего поведения, игра с домашними животными - хороший путь для вашего Сима, чтобы подружиться и жить в согласии со своим домашним любимцем.

Одни животные предпочитают долгие и шумные игры. Другие - ведут себя более тихо и спокойно. Старайтесь не заводить домашних животных с очень разным уровнем игривости. Если Гриб более склонен играть чем Minty, он может сделать неприятность из себя с его раздражительными приглашениями.

Породы кошек.
Chartreux - округленное, улыбающееся лицо этого наивного, покрытого шерстью животного из семейства кошачьих сопособствует появлению бесконечного мира и счастья.

Норвежская лесная - с длинной, пушистой шерстью. Эта порода является подходящей для самого холодного климата. У этой породы древние корни. Норвежская лесная происходит от кошек, охранявших запасы зерна древних викингов на суше и на море.

Ocicat - Видящие пятна? Вы - то, если Вы смотрите на эту крепкую и спортивную породу. Интеллектуальный и преданный кот, Ocicat имеет многочисленные различные окрасы.

Русская голубая - с ее бархатной синей шерстью, изумрудными зелеными глазами, и гибким телом, это кошка - воплощение кошачьего изящества.

Шотландский вислоухая - среднего размера, с круглыми глазами. Наиболее отличительные особенности этого кота - его уши.

Забота о домашнем животном - один из лучших способов, которым ваш Сим может показать свою любовь к четвероногому другу. И питомец вашего сима ответить мурлыканием, помахиванием хвоста и прочим.

В ответ на поглаживая ваш доммашний питомец замурлыкает и удовлетворенно вздохнет.

Погладте животик у собаки, они это очень любят. (Только для собак).

Обнимите вашего питомца из семейства кошачьих и оно будет уверено, что вы его любите. (Только для кошачьих).

Ни что так сильно не подтверждает вашу любовь к питомцу, как угощение.

Щенки и котята любят когда им уделяют много внимания. Чем больше времени вы уделяете маленькому питомцу, тем лучше будут ваши отношения и крепче дружба.

Если ваши симы имеют любимую птицу, они могут учить её говорить.(для которого они получают пункты навыка обаяния) Так же они могут играть с попугаем и носить его на плече. (Птицы будут только в версии для PC).

Мы приложили все усилия, чтобы сделать игру интересной для вас и учесть ваши пожелания.
Вот еще несколько пород собак, которые будут в игре.

Породы собак.
Akita - Эта порода, с ее крепким здоровьем и телосложением, является символом здоровья, счастья, и длинной жизни в ее родной Японии.

Basenji маленькая, охотничья собака с короткой шерстью. Родом из Африки. Бесенджи - одна из самых старых известных пород.

Чи-хуа-хуа Эта малюсенькая собака родом из Мексике. Возможно, что в Европе она появилась благодаря Христофору Колумбу.

Английский Бульдог Эта порода получила свое название от собак, преследовавших быков. Но с тех давних пор характер этой породы очень изменился. Английский бульдог ценится сейчас как очень тихая и миролюбивая порода.

Французский Бульдог происходит из америки. Это небольшая, но очень мускулистая собака с ушами, похожими на уши летучей мыши. Если бы не уши - эта собачка была бы похожа на миниатюрного английского бульдога.

Немецкая овчарка чрезвычайно популярная порода. Это большая, проворная, и храбрая собака. Эту породу используют для работы в полиции, для работы проводником слепых, для охранной работы.

Большой датчанин Эта гигантская собака, несмотря на свой запугивающий размер, является обычно очень нежным питомцем.

Терьер Джека Рассела Эта маленькая, но энергичная собака первоначально разводилась Преподобным Джоном Расселом для охоты на лис в Девоншире, Англии.

Schipperke Schipperke является фламандским для "маленького капитана" и вызывает репутацию этой породы как законченная собака лодки.

Shiba Inu наименьшие из родных японских собак, эта порода была официально признана в декабре 1936. Закон определил эту породу как драгоценный естественный продукт японской нации.

Weimaraner Эта относительно молодая порода, характеризованная изяществом и скоростью, первоначально разводилась для ее охоты.