Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Перечислите свои любимые книги! Поделитесь своими впечатлениями о прочитанном!

+1

2

Ох, я просто обожаю "Котов-Воителей". Если уж на то пошло, это моя самая любимая серия) У меня пока семнадцать книг и одна энциклопедия о мире Эрин Хантер  :writing: Как только вижу в магазине новую книгу - покупаю, не задумываясь о цене, так как КВ очень много значат для меня. Пока планируется еще две-три книги, я с нетерпением жду, когда их переведут и пустят партиями в книжные магазины  :whistle: Эрин Хантер - это четыре писательницы, взявшие один псевдоним, который переводится как "Эрин Охотница". Каждая из них пишет определенные книги и придумывает своих героев, а потом они дружненько вплетают вереницу событий в свою большую серию книг о КВ. Кстати, энциклопедию я купила одну из последних в магазинах, за шестьсот с лишним рублей. Еще книги Эрин отличаются красивым оформлением и самыми путаными родственнными связями, чем у кого-либо еще  :D
На втором месте для меня стоит "Гарри Поттер". Я читаю эти книги с детства, а фильмы принципиально не смотрю, дабы не портить впечатление (наслышана я о режиссировании Йетса, господи помилуй  :x ). Роулинг пишет на удивление хорошо, столько различных героев со своими судьбами и характером, что невозможно предугадать: а что же произойдет дальше? После каждой книги создается впечатление реальности происходящего. Это меня и привлекает в ГП: некая запутанность, которую необходимо распутывать в дальнейшем прочтении.  %-)
И, наконец, произведения В. Крапивина и Г. Мало - повести о простых человеческих судьбах, которые пленяют воображение самыми загадочными и, в то же время, обычными историями из жизни таких же обычных людей. Приключения, победы, детская дружба, позднее перешедшая во взрослую... Все это написано очень тонко и столь красивейшим языком, что хочется перечитывать их "Без семьи", "Стеклянную сказку" по нескольку раз.  :yep:

0

3

Я читаю очень многое. Больше всего люблю Теодора Драйзера, особенно роман "Гений", не могу передать все свои впечатления, даже сказать кажется нечего, он зацепил меня. Все его остальные книги заставляли меня рыдать, а эта удивляла.
Такое как "Тайный город" В. Панов (фантастика)  - легкое для чтение, берусь за него, когда хочется расслабиться. Ну, а потом ночь не сплю, оторваться не реально.
И конечно же Пратчетт. Влюблена. Описать невозможно - это из разряда: надо видеть...
Бэгбедер - пишет блестяще, я люблю его прямоту и простоту. Особенно (Любовь живет три года).
И так далее, это мои самые-самые, любимые.
Стоп, чуть не забыла. Юрий Дойльд-Михайлик "И один в поле воин"; тема ВОВ; образ главного героя нравится.

0

4

Нет у меня любимых книг. У меня две категории - нелюбимые и просто с удовольствием прочитанные. Такие как "Война и мир" Толстого, много книг Жюля Верна и др.)))

0

5

мой ответ прост как и я сама, нечего заумного х):
Таня Гроттер! =)

0

6

На первом месте у меня серия книг "Царство ночи" Лизы Дж. Смит. В каждой книге описывается любовь разных героев (люди, ведьмы, вампиры, оборотни, духи), да настолько красочно и захватывающе, что сам погружаешься в эту сказку и купаешься в лучах этой безграничной, неудержимой любви.  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif Очень нравится слог писательницы!
На втором месте - Сумеречная сага Стефани Майерhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif Думаю, описывать все плюсы этих романов не нужно, т.к. весь мир заражен сумеркоманией. Но могу сказать, почему сага не на первом месте. Да! В ней описывается, и очень красиво, любовь между вампиром и простой девушкой, но в романах Стефани не хватает динамики и запутанности сюжета. Вот у Лизы Смит в ее романах соблюдена золотая середина: любовь+динамика+сюжет. Но, к сожалению, Майер слишком много времени уделила любви, и поэтому у нее хромает сам сюжет.
Ну и на 3 месте - классика жанра: Дракула Брема Стокера! Куда же без него!? http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/spiteful.gif

А вообще я помешана на сверхъестественном! :D

0

7

Ну, что я могу сказать... Я не могу точно перечислить все книги по своему любимому документально-историческому жанру. Скажу только, что это классические рассказы, и изучают их по школьной программе. Но я читаю просто так =*
Ну, а ещё недавно скачала Сумерки, пока только первую книгу, но уже прочитала почти до середине и просто влюбилась в неё  :love:  Честно сказать, не ожидала такого от новомодного романа.  :cool:

0

8

SauLLy, Kitti, ммм, сумерко-фаны :D Оно поработило мир XD
Я тоже хочу в ближайшее время прочитать "Сумерки". У целых трех моих подруг книги Майер являются фаворитами в домашней библиотеке. Я уже представляю, как беру книгу в руки... и не отрываюсь от нее до следующего утра :D Жаль лишь, что стоят они недешево (я смотрела везде :(), а интернетный вариант в кровати не почитаешь...  :tired: Будем искать компромисс)

0

9

Мия написал(а):

А из старой доброй классики, моя любимая книга Поющие в терновнике, вот уж действительно книга на все времена..

О, суппер книга!!!

0

10

А я обожаю книгу "Сумерки" ( я думаю ее все знают =)))

0

11

Я очень много прочла книг,но мои самые любимые это романы А.Дюма,люблю историю Франции,Гарри Поттер,влюбилась в книгу с первой части,Поющие в терновнике,замечательная книга,Гордость и Предубеждение,мне очень понравился сюжет,
Эрагон,интересная книга, также Властелин Колец и Хоббит, сага Сумерки,ну и так далее.слишком долго перечислять

0

12

Моя любимая книга ето "Сердца трех" Джека Лондона и "маленький принц" Ж.Верна

SauLLy написал(а):

Сумеречная сага Стефани

Kitti написал(а):

Сумерки

Мия написал(а):

Сумеречную сагу

Alina :Me: написал(а):

"Сумерки"

Арабелла написал(а):

сага Сумерки,

о_О

Alina :Me: написал(а):

я думаю ее все знают

о_О а я нет...хотя подруга уговаривала прочитать хД

0

13

Перумов...Белянин...Прозоров...Семёнова...

0

14

пожалуй, мои любимые книги это КВ, обьяснять почему - не буду, всёуже сказала Симпатичная) Сумеречная сага тоже очень нравится, но всё-таки для меня на втором месте. дальше всё занято манхвой. Магазинчик ужасов и Redrum 327 - самая хорошая манга, которую я читала) с нетерпением жду, когда выйдут новые томы. далее идут Священная мелодия с Таинственной игрой. ну, и последнее - Школа убийц. вот как-то так ^-^

0

15

Очень  нравится Мефодий Буслаев и все книги о нем!))))

0

16

У меня много любимых книг:)
Очень интересная Коробка в форме сердца, конечно это фантастика, но очень увлекательная.
Также нравится творчество Пауло Коэльо

0

17

"Престиж" Кристофера Приста. Очень интересная книга.
Смертельное соперничество двух иллюзионистов конца XIX века, которое дает выходы и в наши дни. От двойников, близнецов и дубликатов шагу некуда ступить.
Безумные теории знаменитого поклонника электротехники Николы Тесла приносят самые неожиданные плоды.
А престиж - это совсем не то, что вы подумали.

"Победитель остается один" Пауло Коэльо. Думаю, даже не стоит говорить о том, что Коэльо - замечательный и талантливый писатель.

"Любовь, опять любовь" Дорис Лессинг. Интересно. Очень. Но очень тяжело читается. Так что за эту книгу стоит браться тем, кто постарше и кому интересна такая качественная литература. Это один из лучших романов английской писательницы, которая является лауреатом Нобелевской премии за 2007 год.

0

18

Унесенные ветром
Любовь живет три года
На данный момент читаю *Человек который смеется* Гюго

+1

19

Все ужастики Р.Л.Стайна  8-)

0

20

Емец, Лукьяненко=)

0

21

Очень понравились книги о Гарри Поттере, Джон Роллинг просто молодец, очень захватывающе!!!

0

22

у меня нету любимых книг но с удовольствием прочитала Сумерки  :writing:

0

23

Книги Емца, прикольно пишет...
Ещё "Граф Дракула", тоже интересно. А вообще - у меня огромная библиотека дома х)

0

24

Еще добавилось парочку
Дидро "Монахиня" (напоминает Джен Эйр)
Зыков "Безымянный раб" (и  остальные книги из цикла)

0

25

SIMpatichnaia
КВ рулит)
Коты-Воиетли так же являются моей любимой книгой.

+1

26

сумерки,новолуние,затмение,ломая расвет
и скачала книгу с инета солнце полуночи эта книга сумерки только от лица эдварда
книги ваще отпад
советую  прочитать

0

27

Книги Стефани Майер очень затягивают. Думаю со мной многие согласятся http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/ok.gif

Отредактировано Диванка (03-12-2009 10:56:01)

0

28

Dracula

0

29

SIMpatichnaia написал(а):

На втором месте для меня стоит "Гарри Поттер"

SIMpatichnaia написал(а):

Ох, я просто обожаю "Котов-Воителей". Если уж на то пошло, это моя самая любимая серия) У меня пока семнадцать книг и одна энциклопедия о мире Эрин Хантер

Печенька написал(а):

Унесенные ветром

Арабелла написал(а):

романы А.Дюма,люблю историю Франции

Арабелла написал(а):

Гордость и Предубеждение,мне очень понравился сюжет,

это что ж получается-то? Мне уже и сказать нового нечего? :unsure:
ну ладно, ща перечислю свои любимые все равно) читать я вообще очень люблю, жаль только, что время редко выпадает!
1. Гарри Поттер - однозначно!) почему - думаю, уже всем понятно) обожаю Гарри поттера и все, что с ним связано, особенно фанфики)) хех!
2. Коты-Воители - серия моего детства. помню, года два назад увидела в библиотеке, куда с подружкой зашли после школы, и меня перво-наперво привлекла красивая обложка)) естественно, я сразу же скупила всю серию и отправилась домой читать. очень понравилась серия и до сих пор нравятся. Почему? хм... Эрин Хантер пишет (а точнее, пишут) просто и в то же время очень увлекательно. не раз у меня, конечно же, были конфликты с родителями, а особенно бабушкой из-за этих книг (они считают, что коты-воители - серия для малышей http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif ), но до сих пор с нетерпением жду каждую новую книгу)
3. Унесенные ветром... это классика... поэтому no comments
4. Джейн Остин, а в особенности Гордость и предубеждение и Эмма. Это тоже классика. Джейн Остин творила примерно по одному шаблону все свои книги, но при этом каждая ее книга - отдельная история с отдельными героями.
5. Александр Дюма... no comments :love:  :love:
6. Серия Рэдволл Брайана Джейкса. Я люблю приключенческие книги о средних веках, так сказать. А потому в романы Джейкса влюбилась с самого начала. Ну и что, что другие считают, что они для детей? Я никогда не устану читать и перечитывать их :love:
7. Уильям Шекспир. No comments, в особенности Король лир и Двенадцатая ночь))
а сейчас пытаюсь-таки дочитать "Зимнюю сказку", потом буду читать "Айвенго" Вальтера Скотта

Отредактировано Meygan (05-12-2009 12:04:02)

0

30

тю.. прочитала половину книги Колин Маккалоу 'On/Off'. атас! сразу вошла в список моих любимых, обожаю детективчики) всем советую почитать, остальные впечатления выскажу, как только сама дочитаю! =' DD

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Ваши любимые книги