Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какие книги вы хотели бы посоветовать прочитать остальным?
Что-то, что потрясло вас? Заставило разрыдаться или рассмеяться? Или же задуматься?  :question:
Название и автора указывать обязательно. Еще бы небольшое описание, почему вы советуете эту книгу и для какой аудитории.)

Отредактировано SIMpatichnaia (30-04-2010 20:49:56)

0

2

Сейчас,чтобы занять себя читаю "Библиотека Всемирной литературы.Английская повесть о вампирах"
Там есть такие произведения,как:"Дракула","Гость Дракулы","Вампир","Огаст Дарвелл","Кармилла"

0

3

Советую Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Изумительные диалоги, тонкий юмор, психология... Просто ням! что такое. Не даром это - классика. Отдыхаю сердцем с этой книгой.
Советую серию Ольги Громыко "Ведьма" - море юмора. :) Расслабиться, посмеяться, поднять настроение.
Советую сказки и истории Ганса Христиана Андерсена. У него столько прекрасных работ кроме всем известных Огнива или Снежной королевы!

+1

4

Заставившие расплакаться:
1.Халед Хоссейни - Бегущий за ветром очень люблю эту книгу, хотя сомневаюсь, что она понравится всем... кто-то поймет, кто-то - нет; для кого-то это - именно его жанр, а кто-то лучше почитает мемуары... в любом случае, эту книгу советую прочесть. По-своему красивая, по-своему трогательная, в отдельных местах даже сентиментальная, в общем и целом - изящная, но без лишних "рюшечек", как я это называю. Но на протяжении всей книги я рыдала, под конец сорвав себе голос, залив слезами все страницы и близ лежащие предметы (плитку темного шоколада, собаку и рисунки).
2.Этель Войнич - Овод когда ночевала у подруги, взяла у нее... прочитала за один вечер, точно так же обильно поливая страницы слезами. Может быть, на самом деле это я - просто плакса, но все равно... немногие книги (кроме перечисленных здесь четырех) так подействовали на меня... так, чтоб сразу - и наповал, с первого же "выстрела".
3.Анна Сьюэлл - Черный красавчик читала ее еще классе в третьем - четвертом. Тогда не понравилось категорически. Для меня тогдашней, любящей красивые истории с яркими декорациями и хеппи-эндами, "Черный красавчик" был каким-то... не знаю даже, как и сказать. Реальным, что ли. Летом заставила себя перечитать эту книгу... и даже забыла, что стала перечитывать ее не по собственной воле. Расплакалась, как Усаги) То ли от нахлынувшей потоком ностальгии, то ли действительно от самой книги, но сразу же после "перепрочтения" зачислила в свои любимые.
4.Брайан Джейкс - Воин Рэдволла несмотря на то, что серия "Рэдволл", по идее, рассчитана на детскую аудиторию, до сих пор не могу оправиться от впечатления, которую произвел на меня "Воин Рэдволла" (ну и, соответственно, последующие книги серии) несколько лет назад. Советую на самом деле для любой аудитории. Я сказки не люблю.. и не любила - они слишком нереальные, все главные герои - принцессы или принцы, и обязательно красивые, и обязательно без магии они никуда. Поэтому, хотя в детстве я любила сказки, то скоро в них разочаровалась. "Рэдволл" и сказки Уайльда - вот те немногие настоящие сказки. Только "Рэдволл" - это сказки особые. Сказки, в которых сочетаются и добрая, теплая, согревающая атмосфера, и некоторые не совсем приятные стороны реального мира.

Заставившие задуматься:
1.Пауло Коэльо - Мактуб сборник притч понравился. Очень. Просто потому, что понравился. Вот и все. Потому что мне нравится язык Коэльо, потому что в каждой своей книге он заставляет задуматься. Только вот "Мактуб" задел сильнее всех прочих.
2.Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея опять-таки, заставляет задуматься. О том, что "не все то золото, что блестит". Уайльд изящен и элегантен во всем - и в том, как он выстраивает сюжетные линии, судьбы героев и даже просто слова в предложении, в том числе.
3.Дэниел Киз - Цветы для Элджернона после прочтения долго не могла оправиться. Мощная вещь. Действительно мощная... вот только по-своему сложно сказать, чем же именно мощная

Просто которые советую:
1.Артур Конан Дойл - серия о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне *куда ж я без них?!* ну, это классика) Конан Дойла люблю как за главного героя его детективных рассказов - мистера Холмса, так и за его умение "плетения паутины" расследоваемого дела.
2.Пелам Гренвилл Вудхаус - Псмит-журналист, Не позвать ли нам Дживса? и прочее) классика, опять-таки) юмор, опять-таки) умение "плетения паутины", опять-таки) умение ее распутывать и вечные нелепые ситуации, в которых оказываются одни герои, и из которых их вызволяют другие) после прочтения настроение поднимается на 100 процентов. Как минимум. Это я вам гарантирую.
3.Джейн Остин - Гордость и предубеждение

Селька написал(а):

Изумительные диалоги, тонкий юмор, психология... Просто ням! что такое. Не даром это - классика. Отдыхаю сердцем с этой книгой.

боюсь, до меня об этой книге уже сказали то, что мне хотелось сказать..) пожалуй, я могу только добавить, что это просто красивая книга... неполно, зато честно и мое мнение)
4.Редер - Пещера Лейхтвейса все три тома прочитала на одном дыхании. Интересно, захватывающе, красива, в какие-то отдельные моменты - грустно, в какие-то - поучительно. В любом случае, я не могу себе представить, как можно читать "Пещеру Лейхтвейса" и не получать от чтения удовольствия.

0

5

Акунина любителям детективов, Карнеги всем, кто хочет научиться реализовывать себя в жизни

0

6

Филипп Пулман - трилогия Золотой компас. интересная книга. есть и философские моменты там.

0

7

я бы посоветовала бы....мм...."Анита Блэйк" )всего 16 частей))там про нечисть...вампиры,зомби,ликантропы)но интересненько)я пока только на 4 части...Х.Х

0

8

хочу посоветовать подросткам:
Реально классные
Артемис Фаул
Мефодий Буслаев.
:love:

0

9

solnseom написал(а):

Филипп Пулман - трилогия Золотой компас. интересная книга. есть и философские моменты там.

полностью согласна с мнением человека. прочитала только одну часть пока, но ужасно понравилось.

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Что посоветуете?