Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Сериалы в мире Sims 2 » "Огонь и железо"


"Огонь и железо"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

"Огонь и железо"
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/5/upload/66d7d4cc.jpg
Жанр: историческое фэнтези, экшн, драма.
Автор: Jammy Evans
Фотограф: Jammy Evans
Бета: Tenebris
Описание: Есть вещи, о которых лучше забыть. Это могут быть воспоминания, слова, обиды, а могут быть и с первого взгляда обыкновенные "безделушки". Например, старинный, не очень-то и красивый медальон, обладающий огромной магической энергией. До поры до времени эта вещь может даровать своему обладателю чуть ли не непобедимость, но ни один хозяин медальона не умер своей смертью. И вот эта вещица снова объявляется в Бэтэнии* в стране под названием Вида, стоящей на пороге войны с другим государством - Асвадом.
*Бэтэния - названия мира, где происходит действие.
Саундтрек: Unreal - Проклятье Мёртвых Роз
P.S. Да, это очередной ремейк многострадального сериала "Виктория значит победа", но от оригинала осталось, в общем-то, только имя ГГ.
P.S.S. И хотелось бы попросить: прочитали - оставляйте комментарий. Мне интересно знать Ваше мнение!)
P.S.S.S. И да, описание ужасно, я это знаю.

Отредактировано Jammy (21-03-2011 10:07:43)

+1

2

Глава 1.
Часть 1.

http://i028.radikal.ru/1012/5f/1c7f5f553fac.jpg
Эльвера обвела скучающим взглядом лавку портного. Возле стен стоят манекены, повсюду набросаны разноцветные лоскутки, обрывки пёстрых тканей, за столом из светло-коричневого дерева сидит молоденькая рыжая девушка и что-то вышивает. Арэсэлис Корраско, или просто Арэс – одна из лучших друзей Эльверы. Арэс была дочерью портного и всегда старалась помочь родителям по хозяйству. Милый, обаятельный, весёлый и отзывчивый человек – такое мнение сложилось у Эльверы о подруге за всё время их знакомства. Арэс была немного полноватой и, в отличие от Эльверы, не имела никакого отношения к дворянству, что не играло для Эльверы большого значения, поскольку обычной дворянкой Эльвера не была. Эльвера никогда не была при дворе, хоть и провела всю жизнь в Фермидавеле. Женское платье она надевала от силы раза три за всю свою жизнь, занятия же, за которыми обычно коротают время прекрасные дамы, а именно вышивание, ведение домашнего хозяйства, балы и придворные сплетни, были Эльвере ненавистны. Эльвера прекрасно фехтовала на шпагах, носила мужской камзол, целыми днями не вылезала из трактиров, где общалась с простолюдинами, разумеется, используя их выражения, и попросту пила вино. За одно общение с чернью, не как со слугами, а на равных, Эльверу в высшем обществе должны были презирать, но до того, что думают «тупые королевские шавки» Эльвере не было никакого дела. Так завелось ещё с детства, когда маленькая Эльвера Кармона бегала по улицам нищих кварталов с мальчишками из семей ремесленников, бедняков и даже попрошаек.
Впрочем, незаконнорожденную дочь казнённого государственного преступника при дворе никогда бы не приняли, чему Эльвера была несказанно рада.
Отец девушки барон Рикард Винрик за свои 25 лет жизни успел разве что поплести интриги против принца Маркуса, покойного брата королевы Лилиан, отравить его и затащить в постель глупышку Джанет Кармона, умершую через 9 месяцев при родах. Эльвера осталась полностью на тётушке Леокадии, кузине матери Эльверы. Тётушка разделяла мнение племянницы насчёт королевского двора, да и к тому же не обладала привлекательной внешностью, чтобы красоваться на светских приёмах, поэтому предпочитала коротать время за прочтением интересной книги или… фехтованием, чему научила и свою племянницу. В основном же, Эльвера была предоставлена сама себе, что только способствовало практике фехтования со всякими зарвавшимися гуляками, общению с простолюдинами и попытками как-нибудь преуспеть в магии, которые, впрочем, заканчивались либо ничем, либо грандиозными провалами.
Тётушка ни разу не препятствовала ни одной из выходок Эльверы, поэтому незачем удивляться, что Леокадия никак не отреагировала на то, что племянница, когда той было лет 14, принесла домой щенка с улицы, а потом стала таскать его с собой по кабачкам…
-Тебе ещё долго это шить? – Эльвера с неприязнью покосилась на женское платье из тёмно-зелёного бархата, к которому Арэс что-то сосредоточенно пришивала.
http://s52.radikal.ru/i136/1012/de/9762c485429d.jpg
-Нет, ещё совсем немножко. А теперь уже всё, - Арэс вгляделась в платье, любуясь своей работой.
-Адские чудища, о ужас! - прокомментировала сделанный подругой наряд Эльвера, - Как можно такое носить? Это же так неудобно…
-Придворные дамы спросили бы тебя, как можно носить мужскую одежду – это же так неприлично, - рассмеялась Арэс.
-Вот пусть и катятся в Ад со своими приличиями! – усмехнулась Эльвера, - Это у тебя какая-то дама заказала?
-Да, такая рыжая, бледная, как смерть, и очень грустная, - Арэс аккуратно сложила платье, - Сегодня обещала зайти.
-Будешь при дворе весёлым… Послушай, ты в последнее время просто вся в работе. Думаю, тебе нужно пойти и немного развлечься. В «Хмельной Лошади» тебя уже заждались, да и вообще…
Эльверу прервал довольно громкий стук в дверь. Арэс вскочила и побежала открывать, а через минуту вернулась, сопровождая рыжую бледную девушку – судя по всему ту, что давеча заказала платье. В целом она показалась Эльвере весьма симпатичной, только чересчур худой, и кожа, по мнению Эльверу, могла быть чуточку потемнее.
http://s011.radikal.ru/i315/1012/fb/5dcd75190ced.jpg
Арэс протянула клиентке платье, та в ответ поблагодарила, и на стол со звоном упал один золотой – плата за проделанную Арэс работу. Незнакомка попрощалась и ушла.
-Один золотой? – Арэс покрутила в руке монету, - А что, может и правда в трактир сходить? Работу полностью выполнила я, значит деньги мои, отец не накажет.
-Надо же, наконец-то она решила свой нос из дому вытащить! Слава Творцу! – нарочито раздражённым голосом проговорила Эльвера и тут же рассмеялась, - А что хорошая идея! Ах да, и Фернандо мне, кстати, пари проиграл! Двадцать серебряных, вот так!
http://s14.radikal.ru/i187/1012/5c/230a805365f0.jpg
-Какое ещё пари? – Арэс подозрительно сощурилась.
-Фернандо заявил, что я не смогу оторвать тебя от работы и затащить в трактир. Ну мы и решили поспорить, - пояснила Эльвера.
-Прекрасно, так ты уже и споришь на деньги? – фыркнула Арэс.
-Ещё я на деньги играю, делаю ставки на разные вещи, а ещё…
С улицы послышались голоса неких людей, что-то неразборчиво кричавших на каком-то странном языке. Это непонятное наречие явно к языкам Арны* не относилось. Эльвера с Арэс переглянулись и, не сговариваясь, рванули по направлению к двери - любопытство всё же взяло верх.
http://i073.radikal.ru/1012/11/c7c6acf99a9c.jpg
Продолжение следует...
*Арна - остров примерно в середине карты Бэтэнии (название мира, в котором происходит действие), согласно религии, бытующей в Анатийских державах (Вида, Мальдито, Солхо, Северная Анатия, Южная Анатия, Океания, Калиста и др.) вышли все люди.

Отредактировано Jammy (04-01-2011 13:18:43)

+3

3

Jammy
Буду первой, кто прочел твое произведение... Мне понравилось. Необычно и весьма увлекательно. Еще мне нравится стиль твоего текста, не сохой, содержательный. Единственное но, слишком уж часто произноситься имя Эльверы, в одном предложение аж по несколько раз. Стоит придумать его сокрашенную форму, чтобы сохранить красоту текста. Например: Эль, Эльве, Вера и т.д. Ну, а еще можно над скринами по-лучше поработать. А так претензий никаких, все очень хорошо.  :writing: +

0

4

Захватывающе!))Понравилось все без исключения.Описание довольно хорошее,не ужасное,как ты говоришь)Приятно удивил "саундтрек".Не помню,что еще кто-либо делал саундтреки к сериалам))Еще очень порадовало то,что сериал исторический.Мало таких))Очень понравился сериал))Текст меговский,да и скрины...)буду его читать)))Жду продолжения!))) ^^

0

5

Мия
°•°•° Кита °•°•°
Спасибо. Очень рада, что вам нравится.

Мия написал(а):

Стоит придумать его сокрашенную форму, чтобы сохранить красоту текста.

Да, это меня саму немного раздражает, когда пишу. Эльве, кстати, вроде неплохо звучит. Ну я надеюсь, эти повторы не сильно портят текст?

Мия написал(а):

можно над скринами по-лучше поработать

Над скринами?... Странно, со скринами, мне кажется, у меня всё в порядке. Хотя нет предела совершенству, над скринами работаю постоянно, пытаюсь открыть для себя какие-то новые возможности фш и photoscape (все основные эффекты накладываю там), экспериментировать... Но если ты имеешь в виду, что то вроде рисования волос, то, увы, никогда не умела и в ближайшее время, наверное, не научусь.

Мия написал(а):

все очень хорошо

Ещё раз спасибо. Мне очень приятно слышать тёплые слова в адрес своего произведения.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Захватывающе!))

Поблагодарю ещё раз, рада, что тебе нравится. Постараюсь и дальше никого не разочаровывать.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Описание довольно хорошее,не ужасное,как ты говоришь)

По сравнению с главами именно, что ужасное.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Не помню,что еще кто-либо делал саундтреки к сериалам))

Я наоборот много саундтреков на видела, так что это не моя идея.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Еще очень порадовало то,что сериал исторический.

Это мой любимый жанр, обожаю атмосферу Средневековья и Эпохи Возрождения.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Мало таких)

Хех, ну я и по жизни, и в творчестве большой оригинал)

+1

6

Jammy, мне нравится эта атмосфера! Главная героиня на вид такая миловидная, а характер - совершенная противоположность. А имя - оно просто немного трудновато для произношения, наверно поэтому это так заметно, хотя это всё мелочи. Я даже не ожидала, что мне так понравиться! http://s006.radikal.ru/i214/1002/bf/ec71672693cc.gif +
складываю ручки и терепеливо жду продолжения...

0

7

Мелси
Спасибо. Рада, что нравится.

Мелси написал(а):

миловидная

Симку создавала с фотки моей подруги, поэтому, когда будет возможность, подруге это обязательно передам)

Мелси написал(а):

оно просто немного трудновато для произношения

Просто в имени "Эльвира" смени "и" на "е" ;)

0

8

Ну что тут можно сказать? Только одно: потрясающе!

0

9

Jammy написал(а):

Над скринами?... Странно, со скринами, мне кажется, у меня всё в порядке. Хотя нет предела совершенству, над скринами работаю постоянно, пытаюсь открыть для себя какие-то новые возможности фш и photoscape (все основные эффекты накладываю там), экспериментировать... Но если ты имеешь в виду, что то вроде рисования волос, то, увы, никогда не умела и в ближайшее время, наверное, не научусь.

Так и знала, что не нужно было писать об этом... Ну ладно, раз уж написала, то написала... Нет, со скринами все действительно в порядке. Яркие, хорошо обработанные... Я про ракурс. Просто я не удосужилась уточнить сразу. Например 1 скрин, во втором посту. Я понимаю, сзади девушки находятся шторы. Просто выглядят они, как коричневое пятно, смазанные. Также, лично мне, не нравиться, когда обрезают часть головы или рук, в местах, коих делать это было вовсе необязательно. Скрин 2, 4. Но повторюсь, это лично мой вкус и я знаю, многим наоборот нравиться такой стиль скринов. Поэтому не обращай внимание на эту мою придирку))  ;)

0

10

Диванка
спасибо.
Мия
Ну... На 1 скрине ,где со шторами, там ещё и от качества самого объекта зависит, а вот на 2 и 4 скринах, ИМХО, всё нормально. Но, в общем ладно, не будем спорить - просто приму к сведению и постараюсь в след. серии исправиться)

+1

11

Jammy
Kлассный сериальчик ,главная героиня очень понравилась :flirt:  http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif
Текст интересный ,скринчики милые  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/wink.gif

0

12

Dacra
Спасибо. Рада, что нравится.

0

13

Jammy

Jammy написал(а):

По сравнению с главами именно, что ужасное.

Да нет.Мне очень понравилось)И пояснения...Все классно,и главы,и описание.))Так держать!))) ^^

Jammy написал(а):

Я наоборот много саундтреков на видела, так что это не моя идея.

На нашем форуме не припомню...Вообще,думаю,да...их много))Послушала бы песенку,но у меня Яндекс не работает...Оо...Ну как нибудь потом скачаю с  другого сервера.Очень уж интересно послушать саундтрек к сериалу))

Jammy написал(а):

Это мой любимый жанр, обожаю атмосферу Средневековья и Эпохи Возрождения.

Радует)Повторюсь:мало таких сериалов видела на нашем форуме.))Я тоже люблю эту тему.)А уж создавать сериалы под нее...Мне это было бы не под силу.Всякие прически,платья,костюмы...Найти довольно трудно.А ты большой молодец!)) :yep:

Jammy написал(а):

Хех, ну я и по жизни, и в творчестве большой оригинал)

Хех..)люблю таких))Во мне тоже есть что-то такое)Надеюсь,ты еще удивишь нас своими сногсшибательными главами) :love:

---------

Ты классно пишешь!)Жду новую главу) http://s002.radikal.ru/i199/1002/cf/8bec64961b81.gif

0

14

°•°•° Кита °•°•°
Ещё раз спасибо.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Ну как нибудь потом скачаю с  другого сервера.Очень уж интересно послушать саундтрек к сериалу))

Послушай, хорошая песня. Только длинная)

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Найти довольно трудно.

Нет, как раз-таки найти легко. Сейчас на многих сайтах есть старинная одежда.

°•°•° Кита °•°•° написал(а):

Надеюсь,ты еще удивишь нас своими сногсшибательными главами)

Я тоже на это надеюсь)

0

15

1) У беты проблемы, так что выкладываю неотбеченную версию, она ещё будет редактироваться!
2) Хотела к 1 части главы привести цитаты, но забыла, так что привожу к 2 части.

Есть свет и тьма.
Есть свет и тьма
Есть свет и тьма, есть тьма и свет,
Всегда сменять должны друг друга,
А я теперь ищу ответ,
Как холод ищет злая вьюга.

Вопрос звучит в моей душе,
Как жить среди ночного мрака?
Как в этом мире свет найти?
Ведь мне и днем темно однако.

©Ольга Партала, 2001
http://versos.ru/

Глава 1.
Часть 2.

Дом Арэс, к счастью, дворцом не был – и на выход из него девушки потратили не больше минуты.
Увидев происходившее на улице, Эльвера тихонько присвистнула. Даму, заказавшую у Арэс платье, обступили какие-то загорелые люди с обнажёнными шпагами. На неизвестном подругам наречии говорили именно они.
-Эльве, - Арэс заинтересованно посмотрела на подругу, - Что будешь делать?
Арэс жаждала зрелищ, и её желание можно было понять – юной швее часто приходилось быть свидетельницей дуэлей и драк, в которых принимала участие Эльве. Поначалу такие малоприятные для созерцания картины вызывали у Арэс страх, позже она к ним привыкла, а с недавних пор и вовсе стала наблюдать за этим с восторгом.
-Покажу этим придуркам их место, - Эльвера пожала плечами.
Ни страха, ни волнения не Эльве не чувствовала – ей частенько приходилось ставить на место спесивых болванов, о чём свидетельствовал совсем не украшавший молодую девушку шрам на щеке.
-Господа, не соблаговолите объяснить, что тут происходит? – начинать всегда надо вежливо, а если учтивый тон не слушают – в ход идёт шпага и пара-тройка крепких выражений.
Не соблаговолили. Видианский язык не понимают? Зато обернулись и посмотрели, как на дуру. Асвадцы или хадимцы? Хотя откуда этим дикарям взяться в Фермидавеле?
Запуганная до смерти дама, похоже, в ближайшие несколько минут точно ничего не будет соображать. Ну и что делать? «Господа» уйдут сами, или они нуждаются в особом приглашении?
Один из «господ» попытался ударить Эльверу шпагой.
http://i53.tinypic.com/s58i2u.jpg
Так сразу? Девушке захотелось усмехнуться, но времени на это не оставалось, надо было быстро блокировать удар, что Эльвера и сделала.
Подался назад, не ожидал, что она будет с ним драться?
Второй «господин» с застывшем на лице вопросом посмотрел на первого, и, получив от приятеля неуверенный кивок, начал наступление. Первый последовал за дружком.
Неумелый взмах шпагой, судя по всему «господин» попытался ударить Эльверу в щёку. Ну-ну. Удар отбит, оружие противника полетело на землю. Один раз девушка не смогла распознать такой приём, кажется, это была одна из её первых дуэлей, память об этом уроке, преподанным Эльве её противником, осталась на щеке девушки. Что же, бывают люди, которые учатся исключительно на своих ошибках. Эльверу можно было смело отнести к их числу.
http://i53.tinypic.com/1j5j4x.jpg
Девушка ловко отбила удар второго «господина». Странно. Странно, что они совсем не умеют драться! С первым она разделалась за пару минут, второй же продержался чуть дольше, благодаря постоянным попыткам напасть. К слову сказать, весьма и весьма безуспешным.
Ладно, пора кончать этот цирк.
Тянущий удар в область поджилок. Ха, ну как она точно угадала! А сколько финтов* было! Хотел напугать или изобразить первоклассного фехтовальщика?! Но в любом случае отбиться он не смог!
Горе-дуэлянт с громким вскриком грохнулся на землю.
Товарищ подхватил его на руки и, не вспомнив про шпаги, бросился наутёк так быстро, как только мог ходить человек, несущий тяжёлый груз.
Заспанные после дневной сиесты простолюдины с явным неудовольствием отошли от окон. Толпа, также как и подруга, требовала зрелищ, и все они их получили, пусть и вместо полуденного сна.
-Здорово ты их! – восхищённо улыбнулась Арэс, издали наблюдавшая за дракой.
http://i52.tinypic.com/5al7qu.jpg
-Они и фехтовать на шпагах толком не умели, - Эльвера пожала плечами, - С пьяницами в трактирах было и то посложнее.
-Но все равно… Эльве, обернись, - в глазах Арэс отразился детский страх.
Эльвера резко развернулась и увидела родителей подруги, только что вернувшихся с рынка. И господин, и госпожа Корраско держали в руках тяжёлые сумки с овощами, хлебом и прочими продуктами. Супруги выглядели чрезвычайно недовольными.
-Арэсэлис, что здесь происходит? – ледяной тон и полное имя дочери из уст матери Арэс не предвещали ничего хорошего.
Эльвера еле удержалась, чтоб ещё раз не присвистнуть, но вовремя взяла себя в руки. Господа Корраско, итак недолюбливающие подругу дочери за строптивый нрав, такого бы не простили.
-Ты опять смотрела на эти дуэли своей подружки? – господин Корраско сурово сдвинул чёрные густые брови, - Это не подобающее поведение для приличной девицы! Я разрешаю тебе посещать трактиры, разрешаю общаться с теми, с кем хочешь, но наблюдать драки… Я такого не потерплю! Арэсэлис, ты не выйдешь из дома в течение месяца!
-Но отец! Через неделю Праздник Луны! – Арэс выкрикнула это сквозь слёзы, или Эльвере показалось?
-Вот и будет тебе наука, - парировала госпожа Корраско, - А теперь марш домой!
-Послушайте, на эту девушку напали, - Эльвера указала на всё ещё сокрушавшуюся в рыданиях рыжеволосую особу. Если бы не родители Арэс, Эльве бы подошла к перепуганной незнакомке, но подруга была важнее, - Я не могла не помочь ей, а Арэс… Арэс просто оказалась рядом. Кто знает, что стало бы с этой девушкой, если б Арэс не услышала голоса людей, говоривших на странном языке!
http://i52.tinypic.com/k1xkdi.jpg
-Мне все равно, что послужило причиной для вашей драки. Но ты, Эльвера, вольна делать всё, что тебе не запрещает твоя тётушка. Также, как и Арэс вольна делать всё, что не запрещаем ей мы, - пояснил отец Арэс, - Мы же с Белен запрещаем нашей дочери наблюдать за драками. И мой тебе совет, Эльвера. Оставь дуэли для герцогов, графов и прочих знатных мужчин. На этом мы с тобой прощаемся. Арэс, пошли домой.
Арэс не посмела ослушаться отца и покорно зашагала по направлению к своему дому, за дверью которого вскоре и скрылась.
Эльвера ещё пару минут осталась в полном недоумении глазеть на скромное обиталище семейства Корраско. Адские чудища, ну как так можно?! Неужели Арэс действительно придётся пропустить Праздник Луны?! Праздник Луны… Наверное, самое любимое торжество всех видианцев… Яркие, замысловатые костюмы всех цветов радуги, пёстрые маски... Не поучаствовать в играх и плясках в эту волшебную ночь… Да такое же просто представить невозможно! Нет, Арэс надо вызволять из дома, причём обязательно! Ну ничего, у Эльверы ещё целая неделя, и она обязательно что-нибудь придумает!
-Благодарю вас, сударыня, - сзади послышался тихий голосок девушки. Эльвера резко обернулась. Конечно, та самая рыжая дворянка!
http://i55.tinypic.com/jkgj6u.jpg
-Кем были эти люди? - от грубого тона Эльверы её собеседница чуть заметно вздрогнула. Впрочем, чего ещё ожидать от типичной придворной дуры?
-Право же, я не знаю, - задумчивый голосок, глаза уставленные в пол… Да, похоже с мозгами у рыжеволосой туго. Хотя первое впечатление иногда бывает обманчивым…
-Недавно ко мне кто-то пробрался в дом... Служанка его спугнула… Я очень боюсь, сударыня, очень! – огромные изумрудные глаза девушки явно не лгали.
-Страх – не лучшее чувство, - ну вот, теперь придётся ещё и всяких жеманных скромниц успокаивать. Только этого Эльвере для полного счастья и не хватало! – Идите домой, попейте чая, а потом ложитесь спать. Знаете, горячий чай и крепкий сон – лучшее лекарство от шока и переживаний.
-Да, я, пожалуй, пойду. До свидания, сударыня, - собеседница робко наклонила головку в знак прощания и неуверенной поступью направилась к повороту.
Эльвера проводила её взглядом и зашагала в сторону своего дома.
Надо рассказать тётушке про Арэс. Тётушка, в отличие от племянницы, всегда отличалась находчивостью и бурной фантазией. Авось, что-нибудь придумает! Адские чудища, да она должна, нет, просто обязана придумать!
Только сейчас обратив внимание на невыносимую жару, Эльве скинула с себя камзол, оставшись в коротких коричневых штанах, белоснежной рубашке и чёрных сапогах. Был самый разгар дня, и весь Фермидавель будто бы вымер – из-за жары люди не могли работать и предпочитали коротать это время суток дома, посему эдиктом короля Антонио Третьего в стране и была введена сиеста…
Продолжение следует...
*Финт — обманное движение в фехтовании.
*Праздник Луны - один из самых важных религиозных празднеств в Бэтэнии. Празднуется раз в год в июле в ночь полнолуния.

Отредактировано Jammy (13-01-2011 15:45:04)

0

16

Периодически забываю это написать... Хотела попросить не слишком сильно бить меня тапками за сцену с дракой на шпагах. Я, разумеется, прочитала соответствующий материал, но описываю подобного рода ситуации впервые, поэтому может получилось ну... не очень.

0

17

Ну вот и обещанная 3-я часть с небольшими сведениями о Бэтэнии. Просьба, если прочитали, то оставляйте, пожалуйста, комментарии. Мне интересно знать Ваше мнение!)
Глава 1.
Часть 3.

http://xmages.net/storage/10/1/0/2/7/upload/f0f3e315.jpg
-Ваша Светлость, вам письмо, - лакей в расшитой золотыми нитями ливрее учтиво поклонился, войдя в комнату.
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/3/upload/61fb4286.jpg
Маркиз Лоренсо Гальярдо с сожалением захлопнул толстую старинную книгу, найденную по его приказу где-то на чердаке. Если слуг и удивило подобное желание хозяина, то вида они не подали. Они должны были выполнять указания, а не удивляться и расспрашивать – этому покойная маркиза Канделария их научила.
Книга про старые, как мир Артефакты – перстень и медальон, символы власти Императора Анатийского Императора. Они были созданы давно, тогда, когда за троном императора стояли древние духи, именуемые Творцом и Хранителем. Титул императора не был тогда наследственным, он передавался по велению духов, указывавших на человека, кому от покойного правителя передались огромнейшие магические способности. Император царствовал, но не правил – это за него делали духи. Но однажды… Однажды император Маахес, посчитавший себя непревзойдённым магом, решил взять всю власть над Империей в свои руки. Духи не противились, они позволили Маахесу властвовать самостоятельно, но с условием, что тот не будет взывать к их помощи, если что-то пойдёт не так. Уходя, Творец с Хранителем прихватили с собой медальон и перстень – два символа власти Императора. Сразу после этого начались войны, Анатийская Империя распалась на множество стран, постоянно враждующих друг с другом, а вскоре после смерти Маахеса, двое его сыновей не поделили и саму некогда великую державу, разрезав несчастную Анатию на Северную и Южную.
Лоренсо сам не понимал, с чего это он решил перечитать пылившийся на чердаке фолиант… Вроде всё было известно и без этой книги. Но что-то здесь не сходилось. Лоренсо чувствовал  это нутром. Во всех писаниях на эту тему, начиная от смелых научных очерков и заканчивая Святым Истолкованием, которое «Творец и Хранитель оставили после себя созданиям своим и по которому завещали этим созданиям жить», было написано, что духи совершенно спокойно покорились воле Маахеса. Но почему? Почему создавшие и повелевавшие судьбами смертных Боги не могли показать, кто в этом мире хозяин? Об этом история умалчивала…
-Можешь идти, - Лоренсо с равнодушным видом взял письмо в руки.
Слуга ещё раз поклонился и вышел. Как всё официально и чинно… Слуги в доме Лоренсо были идеально вышколены ещё не так давно скончавшейся матушкой, проявившей себя отменной и строгой хозяйкой. Все кухарки, лакеи, горничные и прочая прислуга не имели права даже рот открыть без надобности. В самых кошмарных снах прислуге в доме Гальярдо снилась маркиза Канделария, застающая их за бездельем. Однажды Лоренсо и его сестра Фелисидад собственными глазами видели, как матушка отчитывала двух кухарок, мило беседовавших вместо готовки обеда.
http://xmages.net/storage/10/1/0/b/9/upload/9b893fe4.jpg
Имя одной из них вылетело из головы Лоренсо, а вторую звали как-то на «л», толи Лурд, толи Лусия… Впрочем, это уже неважно. Матушка тогда даже не повышала голос, не опускалась до оскорблений. Канделария говорила абсолютно спокойно, вежливо, своим обычным ровным тоном, но было в её словах что-то такое, что довело бедных девушек до слёз. Через несколько дней обе кухарки уволились…
Лоренсо помотал головой, словно стараясь избавиться от так не вовремя пришедших воспоминаний. Интересно бы узнать, что это за письмо ему принесли? Скорее всего, Самуель Леон  опять углядел в родной для маркиза Гальяре «вспыхивающий бунт» или какое-нибудь другое «преступление». Бунты и восстания, по мнению Самуеля, начинались с малого – например, пролитого одной из замковых служанок молока или ушедших чуть раньше положенного времени с полей крестьян. Нет, безусловно надо назначить другого наместника – Леон уж слишком бдителен. Если это, конечно, бдительность, а не паранойя…
Лоренсо откинул со лба непослушную белокурую прядь волос и открыл письмо.
http://xmages.net/storage/10/1/0/6/8/upload/b9761b7f.jpg
Написано крупным витиеватым почерком, хорошими чернилами…
Так… читаем… Что такое? Приглашение на бал от имени королевы? Нет, странно, печати на конверте вроде не было.
Лоренсо отбросил в сторону письмо и схватил в руки конверт, на котором красовалась большая круглая печать с гербом династии Ариас – коронованным бурым медведем. Дожили… С этими Артефактами, Творцами и Хранителями можно и слона не заметить, не то что королевскую печать! Итак, королева приглашает его, Лоренсо Гальярдо, на некий бал.
Интересно, с чего бы это?.. Обычно, разузнав о балах, придворные сбегались сами. Впрочем, что толку гадать – Лоренсо пойдёт на этот бал и на месте всё сам поймёт.
Продолжение следует...

0

18

Пересняла скрины ко всей 2 главе, поскольку их качество съел tinypic.

Свернутый текст

На одном форуме меня попросили сделать карту Бэтэнии. Сделала пока что только набросок, но, если кому надо, выкладываю, чтобы вы имели хоть какое-то представление о том, где, что находится.
http://s005.radikal.ru/i210/1101/0e/967e7161dd4at.jpg

Глава 2.
Часть 1.

Странное предчувствие чего-то нехорошего с каждой минутой всё больше усиливалось. Лоренсо и сам толком не понимал, откуда взялось это чувство, не понимал, что такого особенного может быть в самом обыкновенном приглашении на бал. Хотя, тривиальным это приглашение как раз таки не было. Приглашения на королевские приёмы чаще всего рассылаются тем, кого королева желает видеть на предстоящем торжестве. Лоренсо же пусть и жил в столице, однако, никакой важности для короны не представлял. Маркиза Гальярдо смело можно было отнести к тому типу дворян, которые появляются при дворе на каких-либо празднествах, но не имеют ни малейшего отношения к политике.
-Маркиз Гальярдо, моё почтение, - Лоренсо резко обернулся на голос.
-Герцог Монтеро? Рад вас видеть, - это было почти правдой. Уж лучше кузен Александр, чем его неумная сестрёнка с подружкой или какая-нибудь Виктория Кейн, в последнее время ставшая персональным кошмаром Лоренсо.
-Вы не находите, что устраивать балы после позавчерашних событий весьма странный для Её Величества поступок? - задумчиво протянул Александр.
-После позавчерашних событий? – искренне удивился маркиз.
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/9/upload/3b6494b9.jpg
-Как?! Неужели вы не знаете? – теперь удивлённым выглядел герцог.
-Я первый раз слышу о каких-либо необычных происшествиях, - опешил Лоренсо.
Вместе с удивлением в душе маркиза присутствовала и непонятная обида – он с завидным постоянством узнавал обо всех важных событиях последним.
-Джафар Асвадский вчера лично присутствовал на приёме у королевы и объявил Виде войну, - спокойным голосом произнёс кузен.
Как можно говорить о подобных вещах так, будто обсуждаешь пение птичек в родном Александру герцогстве Монтеро? Впрочем, зачем осуждать другого человека за те недостатки, которые есть и у тебя?
-Вот как? – рука Лоренсо легла на эфесе шпаги. Человек, незнакомый с привычкой маркиза прикасаться к оружию, мог посчитать, что Лоренсо хочет вызвать собеседника на дуэль. На самом деле, мысли маркиза были заняты не дуэлями, а пропущенным инцидентом.
Всё-таки спать с хорошенькой трактирщицей было куда приятнее, чем выслушивать объявления войн. К тому же, есть люди, которые всегда об этих объявлениях расскажут…
-Да. Поводом тому послужила некая госпожа Виктория Кейн, - равнодушным голосом сообщил герцог, - Дама, которая недавно просила убежища у Её Величества.
http://xmages.net/storage/10/1/0/5/6/upload/fc25c183.jpg
-И Её Величество имела глупость это убежище дать, - вырвалось у Лоренсо.
Адские чудища, Александр-то никому не скажет, а вот если кто из других придворных услышал… Такие определения в адрес поступков королевы недопустимы, но ведь речь идёт об этой рыжей идиотке! Страшная, эгоистичная, глупая. Что только Джафар Асвадский мог в ней найти? Впрочем, говорят, асвадцы любят бледнокожих девушек, а наличие у женщины мозгов не играет для них особого значения – лишь бы была покорна.
-Лоренсо, - Александр сказал это тихо, почти шёпотом, - Слова подобны разящей молнии. Слышали такую пословицу?
-Разумеется.
-Ваше счастье, что столь нелепая фраза вырвалась у вас в разговоре со мной, а не со, скажем, Рихтером Серрано.
Лоренсо хотел было ответить, но возгласы «королева», «Её Величество» не дали ему это сделать. В коридор медленно вплыла Лилиан Ариас, а все взоры почтительно устремились на неё. Несмотря на то, что королева была весьма недурна собой, возраст всё же брал своё, и на лице правительницы уже появилась несколько не украшавших её морщинок в уголках чёрных глаз.
http://i014.radikal.ru/1102/c3/c0212caf9c20.jpg
-Господа, что здесь происходит? – раздался холодный, как сталь, голос королевы.
Продолжение следует..

Отредактировано Jammy (21-03-2011 10:06:47)

0

19

Ловите карту Виды: х)
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/c/thumb/thumb_60353c47.jpg
Пыталась менять ракурсы в этой главе, но получалось только нечто ужасно некрасивое. *но тут все равно они на некоторых скринах изменены. Просто как в предыдущих сериях несильно.* Поэтому постараюсь кардинально поменять их в след. серии.
Глава 2.
Часть 2.

По толпе прошёл тихий ропот, придворные смотрели на королеву с непонимаем. Люди оказались в положении сельдей в бочке, перешёптывались и пытались протолкаться вперёд. Лоренсо быстро вытеснили на самый конец столпотворения, из-за чего маркиз еле сумел сдержать нахлынувшую волну раздражения. Опять он узнает обо всём последним, да ещё и с чужих слов!
Мужчина огляделся по сторонам в поисках Александра, но того уже не было видно. Зато с неприятным удивлением маркиз обнаружил подле себя Викторию Кейн, ставшую поводом для войны.
http://i063.radikal.ru/1102/b8/939e2b0ca0a2.jpg
Лоренсо поморщился. Эта женщина всегда умудрялась попадаться ему на глаза в самое неудобное для подобных встреч время. И всегда ухитрялась довести Лоренсо до тихого бешенства своей болтовнёй. Видимо, она вела себя так потому, что у маркиза не хватило ума и смелости выказать своё презрение к «наложнице асвадского султана» при первой же их встрече. А вот тот же самый Рихтер Серрано так не опростоволосился, чему Лоренсо жутко завидовал.
Маркиз судорожно огляделся в поисках подходящего для разговора человека. Нужно найти такого как можно скорее, иначе не избежать истеричных возгласов госпожи Кейн о её несчастной судьбе.
-Граф Серрано, рад вас видеть, – краем глаза маркиз заметил, что рыжая повернулась в его сторону и, поэтому, решил быстро обратиться к первому попавшемуся дворянину. Повезло. От Рихтера Серрано так называемая Вики бегает за пять аниров.
-Маркиз Гальярдо? Здравствуйте, милейший, - Рихтер приторно улыбнулся. От этой сладенькой улыбки Лоренсо передёрнуло, но лучше Рихтер, чем рыжая дура.
Жизнь любит шутить и, наверное, посему граф Серрано, несмотря на всю свою подлость, обладал довольно приятной внешностью. Черты Рихтера были мягкими и аристократичными, слегка вытянутый овал лица обрамляли чуть вьющиеся коричнево-рыжеватые волосы, в ониксовых глазах блестели хитрые огоньки, а кожа имела чуть-чуть смугловатый оттенок – возможно, оттого что Рихтер был южанином. Граф Серрано был худ и невысок. Впечатления особого сильного человека Рихтер не производил, да Лоренсо и не помнил, чтобы он когда-нибудь участвовал в дуэлях. В общении Рихтер был осторожен и никогда не бросался на рожон, зато в придворных интригах с ним могла сравниться разве что баронесса Ксимена Ортис.
-Вы слышите, о чём там говорят? – разговор надо поддерживать, иначе Рихтер найдёт себе другого собеседника, а к Лоренсо, пристанет рыжее чудовище.
-Королева говорит, что не рассылала эти приглашения. Её Величество разгневана дерзкой выходкой с подделкой печати, - бесстрастным голосом сообщил Рихтер.
Если печать подделал не граф, то он и виду не подал, что удивлён. В таком случае, это поведение настоящего дворянина, потому что только истинный аристократ остаётся хладнокровным в любой ситуации.
-Неужели это подделка? – после рассказа кузена о войне Лоренсо уже ничему не удивлялся, поэтому ответил в тон своему собеседнику, - Какая наглость.
Рихтер, молча, кивнул.
О чём с ним ещё говорить Лоренсо понятия не имел, но лучше держаться поближе, а то, не допустите Творец и Хранитель, придётся пообщаться с госпожой Кейн. От одной этой мысли маркиза передёрнуло.
-Что-то не так? – учтивым, но всё таким же леденящим тоном поинтересовался Рихтер.
-Всё в порядке, - Лоренсо выдавил из себя улыбку, - Просто заметил не самую приятную мне даму.
Идиот! Зачем он открывает душу этому… графу?
-Понимаю вас, - теперь улыбался Серрано, однако улыбка его была пустой, - Госпожа Кейн не самый располагающий к себе собеседник. Хотя, должен признаться, внешне она не плоха. Вполне сойдёт в любовницы… султану Асвада.
http://s48.radikal.ru/i119/1102/83/e89523360235.jpg
Лоренсо не удержался, чтобы не оглянуться по сторонам. До безумия влюблённого в Викторию графа Доменика Аддерли поблизости не было. Всё-таки Рихтер всегда знал что, где, когда и кому можно говорить.
-Позвольте с вами не согласиться. Ни разу не встречал более безобразной женщины, - Лоренсо пожал плечами.
Сплетни, конечно, мерзкая вещь, но кто при дворе не сплетничает? Да и лучше за компанию с подлецом глумиться над этой Вики, чем выслушивать её горестные стенания.
Мысли Лоренсо прервал истошный крик, раздавшийся из-за одной из дверей, выходивших в этот коридор. Узкая галерея времён короля Роберто Первого, несмотря на типичную для Виды жару во всех остальных помещениях дворца, была местом прохладным и сырым. От её каменных стен будто исходил какой-то странный холодок. Особенно большого количества мебели в коридоре не наблюдалось, что в Эпоху Рыцарей считалось вполне приемлемым. Зато в галерею выходило столько дверей, что человек, решивший узнать их количество, легко мог сбиться по счёта.
Комната же, в которую все кинулись, оказалась небольшой, бедно обставленной для королевского дворца спальней. Несмотря на то, что в комнате уже давно никто не жил, слуги протирали там пыль каждый день.
-Простите, сударь, что здесь произошло? – обратился Лоренсо к первому попавшемуся человеку.
Маркиз, как обычно, оказался в самых последних рядах толпы. Он не мог ничего увидеть, но, зато, слышал возгласы, полные ужаса и отвращения. Да и лица людей, поспешно выходящих из комнаты, не внушали оптимизма.
-Служанка, пришедшая сюда убираться, обнаружила в комнате труп в асвадских одеждах, - объяснил высокий молодой дворянин, - Кажется, это асвадский посол. Он должен был покинуть Фермидавель вместе со своим султаном.
Так, значит, асвадец… Интересно, почему его свита не подняла переполох? Вероятно, они решили не снисходить до «неверных», а доложить своему правителю. Теперь войны точно не избежать…
Продолжение следует...

0

20

Серия очень интересная. Жду продолжение.   :cool:

0

21

инересно.и скрины прикольные

0

22

о круто,мне очень понравилось. Костюмчики супер  ++++

0

23

Прекрсасно

0

24

i like the story

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Сериалы в мире Sims 2 » "Огонь и железо"