Sims, Sims 2, Sims 3: скачать игру, коды одежда, симы, прически

SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Артур Конан Дойль - Книги о Шерлоке Холмсе


Артур Конан Дойль - Книги о Шерлоке Холмсе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s005.radikal.ru/i212/1108/7a/4f632126afa5.jpg

Ше́рлок Холмс (англ. Sherlock Holmes) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Его произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл (Dr. Joseph Bell) , сослуживец Дойла, с которым они вместе работали в Эдинбургском королевском госпитале.

В общей сложности Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях Артура Конан Дойля. В большинстве случаев повествование ведётся от имени лучшего друга и спутника Холмса — доктора Ватсона.
Первое произведение о знаменитом детективе, повесть «Этюд в багровых тонах», написана Артуром Конан Дойлем в 1887 году. Последний сборник, «Архив Шерлока Холмса», опубликован в 1927 году.

Сам Конан Дойль считал рассказы о Холмсе «лёгким чтивом» и не разделял восторга читателей. Более того, его раздражало то, что читатели предпочитают произведения о Холмсе всем остальным творениям писателя, тогда, как Конан Дойль считал себя прежде всего автором исторического романа. В конце концов сэр Артур решил прекратить историю сыщика, устранив популярнейшего литературного персонажа в схватке с профессором Мориарти («крёстным отцом» английской мафии, как сказали бы сейчас) у Рейхенбахского водопада.
Однако поток писем возмущённых читателей, среди которых были члены королевской семьи (по легенде, сама королева Виктория), заставили писателя «оживить» знаменитого сыщика и продолжить описание его приключений.

Отредактировано FiYE$t@ (25-08-2011 12:06:26)

0

2

нэ, этого персонажа я вообще обожаю! ШХ великолепен. мне нравится две экранизации: это советский Шерлок Холмс в роли Василия Ливанова, и английский Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча. а рассказы очень интересные. из-за них я научилась замечать многое.

0

3

Величайший автор, и работы у него прекрасные *-*

+1

4

Как Конандойль не пытался довести миру, что он титан научной фантастики, но этот самый мир запомнил его как создателя Шерлока Холмса, гения в своем роде, безупречного сыщика и просто удивительной личности. Не читала ничего лучше, даже у Агаты Кристи.

0

5

Интересные рассказы. Увлекательные..

0

6

Читал. Прекрасные произведения

0


Вы здесь » SIMS 3 - Форум любителей Sims 2 & 3 » Книжная полка » Артур Конан Дойль - Книги о Шерлоке Холмсе